Lenox

1 рубль 1780 г.

В теме 22 сообщения

Всех приветствую! С Новым годом друзья!

Второй раз в жизни, в Краснодарской роще удалось приобрести действительно стОящий материал, кмк. Не знаю как там в Москве, но у нас такого качества монеты появляются крайне редко.

Прошу сообщество высказаться относительно состояния представленной монеты ну и по стоимости если не трудно. На реверсе блеск насыщенный, лучик бегает; на аверсе не так сильно выражен но присутствует.  

post-19807-0-48517400-1451809522_thumb.jpg

post-19807-0-22876400-1451809602_thumb.jpg

post-19807-0-71872100-1451809664_thumb.jpg

post-19807-0-63593700-1451809703_thumb.jpg

post-19807-0-43511800-1451809750_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Ещё аверс

post-19807-0-98080200-1451809964_thumb.jpg

post-19807-0-65035700-1451810135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Видать "банальное состояние" по московским меркам. Ну ладно тогда, извиняюсь за беспокойство.

Хотя удивляться нечего. Мне один приятель нумизмат рассказал что был в Москве в Авроре (осенью 2015г) и, как-то задал вопрос аборигенам, а не собираются ли те на осенние "Невские клады" в Питер. Суть ответа сводилась к следующему: "У нас каждую неделю в Москве Невские клады.."

Неужто действительно в Москве обилие отменного "материала" каждое воскресенье?? Трудно поверить..      

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
Более, чем красивая монетка.. Просто смысла в ответах в вашей теме особенного нет. Монету Вы купили, продавать вроде как не собираетесь. А мнение по поводу чего хотите? Если в подлинности сомнения - гурт надо тоже показывать. Но я не думаю, что они у Вас есть. А по поводу цены - стоит она ровно столько, сколько Вы заплатили, ни больше ни меньше, также как и любая другая монета подобного состояния.
Я бы и оценил, но к сожалению слойка на крыле - опасное дело, как для оценки в денежном эквиваленте, так и для оценки сохранности. С радостью и побеседовал бы, но для этого существуют другие темы, даже отдельная есть, для демонстрации своих экземпляров. Там бываю часто - полюбоваться приятно.
П.С. Тема не совсем моя(всё впереди!). Но! Монета красивая, с приобретение поздравляю! :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Подлинность не обсуждается, если б я сомневался в ней хоть на йоту я бы монету не купил. Мнения хочется услышать по вопросу "банальности состояния". Представляет ли такое состояние интерес в нум. кругах двух столиц или, скажем, AU 58(примерно так оцениваю) для неё - это приговор, "накопали их в люксе много"?? А то есть тут такой эстет как Сержантик, его хочется послушать в том числе.. 

Кстати продажа не исключается, поэтому ценовая вилка интересна, ибо я сам не знаю сколько такой рупь стоит.

Изменено пользователем Lenox
0

Поделиться сообщением

Присутствуют в количестве не только в Авроре, но и в бесчисленном множестве антикварных магазинов, монетных аукционов (у них тоже бывают магазины из непроданного). Были бы только деньги. Цены могут быть самые разные, но нумизматам в ЛЮБОМ случае они будут казаться завышенными, поэтому они и стараются ухватить что-то на эбее или на зарубежных очниках, где действительно многие вещи проходят раза в два дешевле (и ниже), чем в продажах в Москве. качественный материал имеет меньшую разницу

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением

Не обижайтесь на москвичей, здесь  действительно, и прежде всего - большое количество коллекционеров, а соответственно и предложение монет - превышает спрос.

Монетка у Вас в хорошем коллекционном качестве, и ее не стыдно положить в коллекцию, с чем Вас и поздравляю!

2

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Штемпель аверса видится в конец разолбанным , как будто им уже отчеканили несколько тысяч монет, а реверс бодренький.

Хотя возможно на этой монете так должно и быть

А состояние очень хорошее, хотя смотря за сколько

0

Поделиться сообщением

Вот монеты штучные и просто фантастические ! http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,149084/coins,3003/type,4037/auction,55/date,2015-11-29/lot,39/images-prohod.html

Но и ваша хороша. Так же, как и неплох, и очень неплох тот рубль 1775, мнения о котором так диаметрально разделились

0

Поделиться сообщением

Конечно же,отличный  рублик!Но,есть клан перфекционистов-там  свои понятия о состоянии.

0

Поделиться сообщением

Отличная монетка! Пусть радует в коллекции. Будет только становится красивей и дорожать со временем.

0

Поделиться сообщением

Спасибо друзья! Интересна всё-же приблизительная стоимость такой монеты. Я то купил за 70 тр. Может это много за такое состояние? 

0

Поделиться сообщением

Если честно, многовато заплатили, но наверное очень хотелось :), а это самое главное - иметь возможность удовлетворить свою хотелку, кмк, тысяч 20, а при удачном раскладе и 30(если продавцу очень нужны деньги) - можно было бы сэкономить.

0

Поделиться сообщением

Не соглашусь,ценник в 70тр весьма большой,вас огрели если говорить по честному.А вот цена Апреля ну уж совсем низкая!?Думаю это один из случаев когда эту монету нужно подержать в руках и будет 35000 руб,даже и может 40000 стоить.

0

Поделиться сообщением

ФСМ! А Вы как? Читать умеете? Тогда прочитайте еще раз мой пост :hihi:

0

Поделиться сообщением

По моему подлинные "зеркала" Екатерины позднего типа за 50 тр. и менее это из области фантастики. имхо. Тем более этот последний тип Екатерины плоского чекана разбавлен большим количеством высококачественного фуфла. Здесь же монета подлинная без сомнений, из клада, поднятого в начале 90-х на Кубани.

Но спасибо за Ваше мнение!

0

Поделиться сообщением

Но если продавать, вдруг станет нужно, то раза в 2 дешевле уйдет, и то надо потерпеть в продажах...

0

Поделиться сообщением

Айя яяй... капец... на СМ такую могли купить за 35-40тр... нафиг Вам эти "рощи" местные.... сейчас интернет сделал рынок международным и всеобще доступным...

4

Поделиться сообщением

Спасибо друзья! Интересна всё-же приблизительная стоимость такой монеты. Я то купил за 70 тр. Может это много за такое состояние? 

очень много!

0

Поделиться сообщением

По моему подлинные "зеркала" Екатерины позднего типа за 50 тр. и менее это из области фантастики. имхо. Тем более этот последний тип Екатерины плоского чекана разбавлен большим количеством высококачественного фуфла. Здесь же монета подлинная без сомнений, из клада, поднятого в начале 90-х на Кубани.

Но спасибо за Ваше мнение!

В связи с тем,что их правда очень много нарыли,именно этот год кстати очень часто в люксе,"на плаву"по цене остались только монеты четвёртого типа ,при условии,что они в люксе.

Ваша монета красивая,но при увеличении с проблемами,....

учитывая всё плохое и хорошее 35-40тр её справедливая "вилка" на сегодняшний день.по крайней мере я бы их так отдавал.

имхо

1

Поделиться сообщением

В связи с тем,что их правда очень много нарыли,именно этот год кстати очень часто в люксе,"на плаву"по цене остались только монеты четвёртого типа ,при условии,что они в люксе.

Ваша монета красивая,но при увеличении с проблемами,....

учитывая всё плохое и хорошее 35-40тр её справедливая "вилка" на сегодняшний день.по крайней мере я бы их так отдавал.

имхо

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу