d.m.i.t.r

Ф. Полушка 1855 вензель Н1

В теме 21 сообщение

(изменено)

Добрый вечер прошу помочь в определении подлинности и примерной оценке данной монеты.


post-28045-0-85804900-1451763192_thumb.jpg post-28045-0-14612300-1451763196_thumb.jpg
post-28045-0-55315100-1451763198_thumb.jpg post-28045-0-53625200-1451763187_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Фуфло.
Интересно, кто их производит.
Она легче на 0,1 грамма, или чуть больше, в центре вензеля всегда очень плоская точка, не ярко выраженные, мутные короны, буквы в слове "полушка" расплывчатые.
За последние 3 месяца видел таких около 10 штук, разных годов. Может, конечно и клад какой.. Но конкретно у этой еще и цифры года довольно сомнительны.
Всё выше сказанное - моё личное мнение..
Кто знает откуда, и как более четко они отличаются, расскажите, буду признателен.
Если у кого о кладике или кошельке информация имеется, поделитесь пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я как - то без особого внимания фото посмотрел, тут еще и признак явный - буквы мондвора "размазаны", все они такие, но вот я видел с относительно четкими буквами.
Несмотря на то, что всё остальное по исполнению очень похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер прошу помочь в определении подлинности

Не нравится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была давненько тема Полушка 1855 Николай там два вида фуфла, вторая точно ваша.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была давненько тема Полушка 1855 Николай там два вида фуфла, вторая точно ваша.

А штемпеля то совсем разные.. И у той и у другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы Вы монета и мне не нравилась поэтому и выставил на обсуждение.

Эту вещь купил мой хороший друг лет 8 назад. А сейчас он задумался о продаже. Придется растроить его.

спасибо и  со всеми праздниками.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО, что непрочеканены буквы мд или корона, ещё не показатель. У нормальных это часто. Но конкретно эта вызывает отторжение по совокупности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штемпеля то совсем разные.. И у той и у другой.

Вот ещё линейка фуфла.

post-24180-0-46584700-1451764219_thumb.jpg

post-24180-0-74363200-1451764227_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё линейка фуфла.

Вот примерно об этом и говорил. Те, у которых буквы мд "расплывчаты" отличаются достаточно легко.

А вот из представленных выше, самая правая, 1850. Отличный прочекан букв. Да, она вызывает отторжение, вот именно такую видел, 1850, только патина была коричневая, наведеная, а может просто крашеная.

Откуда они, Вам не известно?

Если их довести до "кондиции", то отличить слабую подлинную от слабой фуфельной более, чем затруднительно.

Будьте аккуратны, много знакомых такие полушки схватили(цена на них у распространителей была дешевле рыночной почти в 2 раза).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы монета и мне не нравилась поэтому и выставил на обсуждение. Эту вещь купил мой хороший друг лет 8 назад

Разведчик блин. Какой корректный, аж слов нет.

Лет 8 назад эти монеты ни кто бы и не стал поделывать. Ваше фуфло не проканало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их то ли с Казахстана толкали, то ли с Украины..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчик блин. Какой корректный, аж слов нет.

Лет 8 назад эти монеты ни кто бы и не стал поделывать. Ваше фуфло не проканало.

Да ладно вам, ярлыки сразу вешать, всё таки человек раньше в хранении и распространении фуфла замечен не был, хотя может и ошибаюсь, но вроде данный ник нигде около фуфла не маячил.

А вот по поводу подделок 8 лет назад не согласен.. Знаю, что у нас, в моём городе около 7-8 лет назад чеканили фуфловые копейки сибирские 1\4 А3 и 5 копеек "орел в облаках" 57 года, вроде бы.. С гуртом, как шестеренка у полушки и пятачка, у копейки гурт более менее адекватный был, а вот аверс с реверсом - фантазия автора..

Расходились, я вам скажу в количестве.

П.С. к продаже и производству не причастен, но думаю каждый знает подобную историю в своем городе, или около того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчик блин. Какой корректный, аж слов нет.

Лет 8 назад эти монеты ни кто бы и не стал поделывать. Ваше фуфло не проканало.

Это Ваше мнение говорю как есть, фуфло не мое . А разведывать мне нечего нахожусь на теретории Украины на вилке выставил там как всегда тормозят с атрибуцией даже какой то хороший человек дал ссылку по цене. Монетка мне не нравилась. А этой копии действительно 8 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ладно вам, ярлыки сразу вешать

Тема для сравнения, или аллегория. Как Вам угодно: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178367&hl=omar#entry1966759

1968ас - просит показать отличия

Omar - корректно отвечает.

 

##Знаю, что у нас, в моём городе около 7-8 лет назад чеканили фуфловые копейки сибирские 1\4 А3 и 5 копеек "орел в облаках" 57 года, вроде бы##

Сравнение ни "туды", не в Красную Армию.

 

##П.С. к продаже и производству не причастен, но думаю каждый знает подобную историю в своем городе, или около того.##

Ни о чём не говорит. Вы адвокат "дьвола"?

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфло.

Вот и сами подтвердили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на посте 7 можно было все и закончить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для сравнения, или аллегория. Как Вам угодно: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178367&hl=omar#entry1966759

1968ас - просит показать отличия

Omar - корректно отвечает.

 

##Знаю, что у нас, в моём городе около 7-8 лет назад чеканили фуфловые копейки сибирские 1\4 А3 и 5 копеек "орел в облаках" 57 года, вроде бы##

Сравнение ни "туды", не в Красную Армию.

 

##П.С. к продаже и производству не причастен, но думаю каждый знает подобную историю в своем городе, или около того.##

Ни о чём не говорит. Вы адвокат "дьвола"?

Я не понял про тему для сравнения, видимо вы имели в виду, как такие темы должны быстро закрываться..? Просто речь вроде про человека шла, а люди разные, тимспикеры, там один, тут другой, может человек один и тот же, но доказать это довольно трудно, кмк. Простите, просто не понял, потому не знаю как ответить.

По поводу сравнения, а почему нет? Вы считаете, что такую полушку подделать гораздо труднее, чем полушка Александра3? Это же смешно! Тем более, что здесь с  гуртом нет особых проблем, а по цене в то время, особенной разницы не было, между 1\4 1892 и полушкой 1855 в таком качестве. Разговор по большей части - про воздух.

Ну и по поводу адвоката.. Увы, юридического образования не имею.

 

 

Думаю на посте 7 можно было все и закончить.

До 9 всё таки дойти следовало, кмк..

С уважением к вышеуказанным форумчанам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на 7 ТС все понял и сам все пояснил. А про фуфло есть специально закрепленная тема. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сами подтвердили.

Что я потвердил????

Выше все написал  с "прокурорами" и "адвокатами" трудно общатся.

Вы перед тем как обвинять предъявите основания. - то что пишу вежливо пардон виноват будете писать в таком духе исправлюсь.

Вы ищите черную кошку в черной комнате.,

Тему прошу закрыть и перенести в раздел подделок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы перед тем как обвинять предъявите основания
 

Не хочу.

Правда с Вашим изложением, и отсутствием знаков препинания, я не понял, что Вы имеете в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru