Трандых

Как люди выживали в старину ?

113 сообщения в этой теме

Про внутренние паспорта при последнем царе действительно я ошибся. Знаю только паспорта для заграничных поездок. Кстати ваш другой любимец писал в 1903г ;

«Социал-демократы требуют для народа полной свободы передвижения и промыслов, — писал Ленин. — Что это значит: свобода передвижения? Это значит, чтобы и в России были уничтожены паспорта (в других государствах давно уже нет паспортов), чтобы ни один урядник, ни один земской начальник не смел мешать никакому крестьянину селиться и работать, где ему угодно. Русский мужик настолько еще закрепощен чиновником, что не может свободно перевестись в город, не может свободно уйти на новые земли. Министр распоряжается, чтобы губернаторы не допускали самовольных переселений: губернатор лучше мужика знает, куда мужику идти! Мужик — дитя малое, без начальства и двинуться не смеет! Разве это не крепостная зависимость? Разве это не надругательство над народом, когда всякий промотавшийся дворянчик командует взрослыми хозяевами-земледельцами?..»

Узнал, что дальше-то? А он их собственно говоря что - не отменил? 

Поделиться сообщением

Он отменил царские, довольно необременительные . И ввёл драконовские, советские. А ученик его ещё ужесточил. Вообще вся система совецкая,- это отъём свобод и полное принуждение. Самая мерзкая из всех существовавших формация. К счастью, ушла и более не вернётся.

Поделиться сообщением

Немного не так, до 65г в каждой деревне были колхозы, а то и 2 в одной, в 65г стали колхозы обьединять в совхозы, из 5-7 колхозов 1 совхоз, людям стали платить

зарплату, началась выдача паспартов. В 70г примерно начали укрупнять центральные усадьбы. В отдалённых деревнях закрывали школы, магазины, народ

тронулся, большинство в город. Последних более стойких буквально выжигали, пускали пал.

Не понял, что не так? Вы сказали тоже самое, только более развёрнуто. 

Ответьте на пост 59 развёрнуто и вразумительно,- о ваших ценностях и программе, тогда и поговорим и данных. Эта ваша манера загоняет вас в угол,- придираться, цепляться к собеседникам, задавать множество вопросов, чтобы самому уйти от задаваемых нами. Неинтересно. 

Насчёт же роста городского населения в 20-30-е,- это правда. Большевички голодом выморили этих людей из деревень. Всё очень просто. Продразвёрсточка, раскулачивание. просто террор,ну в общем, как это было принято у самой "гуманной" партии, чтоб ей разом провалиться в тартарары !

Я Вам сколько раз отвечал от и до, Вы-же - ни разу, ни одной цифры не привели, поэтому я не верю Вам, что Вы можете что-то привести - ибо нечего. 

Но если так сильно хочется узнать - пожалуйста - я за светлое будущее, которое так и не наступило в виду либерализма и продажности некоторых высоких лиц в 80-е. Программу написать и сделать - это делать бесполезно, так как будет слишком много "если" на разных ступенях её формирования на практике, которые просто невозможно учесть на бумаге. 

Это не большевики виноваты - это тяжелое наследие царского режима, плюс ко всему гражданская война, кулаки и подкулачники, саботажники и скрытые враги из "бывших". Вы-же не будете говорить, что они успокоились и смирились? А продразвёрстка была необходима, это поняли ещё при царе, и которую уже начали вводить в 16г, так-же её продолжило Временное правительство. Ну а дальше Вы опять срываетесь на эмоции. Вы-же не думаете, что города надо было тоже чем-то кормить...

Да, кстати, кто-то здесь Французскую Революцию упоминал (возможно и Вы). Когда она началась - было нарушено снабжение города, и знаете, что сделало правительство? Ввело... продотряды. А руководители отрядов назывались... комиссарами. Так что ничего у нас нового не было, это всё естественный ход истории. 

Поделиться сообщением

Он отменил царские, довольно необременительные . И ввёл драконовские, советские. А ученик его ещё ужесточил. Вообще вся система совецкая,- это отъём свобод и полное принуждение. Самая мерзкая из всех существовавших формация. К счастью, ушла и более не вернётся.

Конечно конечно. И чтобы эту свободу не отняли - Гагарин в космос улетел. Ведь крепостной-же... 

Когда он именно ввёл, были ли они обязательными, и в чём заключалось ихнее обременение в сравнении с царским? 

Кстати, внешне очень похожи друг на друга, только размеры разные. Вот, прямо передо мной лежат сейчас. 

Поделиться сообщением

Вообще говоря, я вам не справочное бюро, чтобы цифры, адреса и явки приводить. Взяли интернет и поискали. что мешает? отметаете одиозные сайты типа коммунистических и будут вам цифры. Мне интересны будут цифры репрессированных до последнего человека (так же, как погибших во всех военных совецких авантюрах), когда этим займутся люди, которые у меня будут вызывать доверие, и когда им не будут, как сейчас, чинить препятствия.А будут помощь и заинтересованность новых государственных людей.

Вы, кстати, мне тоже ни одной цифры не привели, особенно из надёжных источников (то есть не со стороны репрессивных органов и псевдоисследователей, работавших на их иждивении)

Поделиться сообщением

Опять перехлёст-передёр. Ну ведь комуняцкая закваска ! Гагарин.- это достижение свободной мысли несвободных людей. Да и времена уже были полураспада совецкой системы, когда она уже чуточку вздохнула свободней со смертью вашей ненаглядной усатой прелести

Поделиться сообщением

Предлагаю Любителю удалиться из темы, так как опять сводится к обсуждению его единственной свечки в единственном окошке (кремлёвском). А люди, более понимающие о каких временах и случаях идёт речь (как например Манро в этой теме) привести свои соображения ! Я вот тужусь вспомнить одного наполеоновского генерала, который, участвуя в десятках сражений, умудрялся получать в каждом ранение, а иногда и несколько за день, но будучи необыкновенно драчливым, продолжал самолично лезть в бой. как на нём заживало ? У меня сына мопед сбил на днях, повредил ключицу и коленку, так после операции еле жив, на обезболивающих. А тогда-то ни фига не было...

Поделиться сообщением

Вообще говоря, я вам не справочное бюро, чтобы цифры, адреса и явки приводить. Взяли интернет и поискали. что мешает? отметаете одиозные сайты типа коммунистических и будут вам цифры. Мне интересны будут цифры репрессированных до последнего человека (так же, как погибших во всех военных совецких авантюрах), когда этим займутся люди, которые у меня будут вызывать доверие, и когда им не будут, как сейчас, чинить препятствия.А будут помощь и заинтересованность новых государственных людей.

Вы, кстати, мне тоже ни одной цифры не привели, особенно из надёжных источников (то есть не со стороны репрессивных органов и псевдоисследователей, работавших на их иждивении)

То Вы говорите потом скажите, то теперь не скажите... я-то лично знаю. Да, а как отличить псевдо от не псевдо? Правдивые цифры (задокументированные) Вам не надо, люди солженицынского разлива сотнями миллионами и миллиардами всё мерят, правда неизвестно откуда их взяли, ну да ладно. 

И что значит "вызывающими у меня доверие"? Это что-же Вы за персона такая, что к Вам индивидуальный подход нужен, и только тот, который Вас устраивает? Кстати, если так всё запущено (как Вы говорите), то почему бы Вам не заняться этим действительно благородным делом? 

Если всё-же хотите поглядеть на документы - пожалуйста, их скопировал и привёл Земсков уже как 25 лет назад с своём сборнике документов, которые так и называются - "ГУЛАГ", сборник "Социологические исследования" за №7, а так-же сборник Дугина, которые годом раньше был опубликован в сборнике "Слово". Почитайте на досуге, думаю, что в инете (у меня просто книги) найти это проще простого, если захотеть, конечно-же... 

Опять перехлёст-передёр. Ну ведь комуняцкая закваска ! Гагарин.- это достижение свободной мысли несвободных людей. Да и времена уже были полураспада совецкой системы, когда она уже чуточку вздохнула свободней со смертью вашей ненаглядной усатой прелести

Нет нет, я не возражаю, я прекрасно помню, что половина седела, а половина охраняла, а так-же в 37-38г было расстреляно полтора миллиарда человек. 

Поделиться сообщением

Предлагаю Любителю удалиться из темы, так как опять сводится к обсуждению его единственной свечки в единственном окошке (кремлёвском). А люди, более понимающие о каких временах и случаях идёт речь (как например Манро в этой теме) привести свои соображения ! Я вот тужусь вспомнить одного наполеоновского генерала, который, участвуя в десятках сражений, умудрялся получать в каждом ранение, а иногда и несколько за день, но будучи необыкновенно драчливым, продолжал самолично лезть в бой. как на нём заживало ? У меня сына мопед сбил на днях, повредил ключицу и коленку, так после операции еле жив, на обезболивающих. А тогда-то ни фига не было...

Да, тогда мопедов не было. Крайне редкая вещь была до войны. 

Если удалюсь - кому "доказывать"-то будете Ваши эмоции?  :wink:

Поделиться сообщением

А действительно, давайте так сделаем. В теме я больше не буду отписываться сегодня. Ради интереса проведём этот эксперимент. 

Поделиться сообщением

Уфф ! задолбал Любитель ..У него уровень цитирования моих текстов запредельный...

Изменено пользователем Трандых

Поделиться сообщением

Коммунизм - это есть советская власть плюс электрификация всей страны

Поделиться сообщением

+ лагеря+ безнадёга и в конечном итоге - газификация всей страны - дороги - свободы  и т.д.

кстати, и ваша цитата не полна

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу