18 сообщений в этой теме

Помогите определить подлинность. Диаметр=33,65 мм, вес=19,74 гр., толщина=2,6 мм.

post-41042-0-98230600-1451685887.jpg

post-41042-0-69197000-1451685894.jpg

post-41042-0-52515500-1451685900.jpg

post-41042-0-98376800-1451685906.jpg

post-41042-0-06594900-1451685913.jpg

post-41042-0-92745300-1451685919.jpg

post-41042-0-49499800-1451685937_thumb.jpg

post-41042-0-71454400-1451685949_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне не нравится, я думаю, что фуфло, хотя гурт с намеком на глубину..
Веса сильно не хватает, цвет странный сомнительный, корона не нравится над орлами центральная(как будто вырезана), если аверс и реверс - сканы, покажите фото, будет поточнее вердикт, может и не прав.
Завтра все проснутся со свежими мыслями - подскажут точно. :)

0

Поделиться сообщением

фуфло однозначно! я по умолчанию не доверяю никам с ошибками. НедоверчИвый. Ахтунг! Китайцы среди нас!

0

Поделиться сообщением

Да фуфло конечно .  :crazy:

0

Поделиться сообщением

Гурт вроде как правильный. Все остальное вызывает недоверие. Может резьба по металлу?

0

Поделиться сообщением

А по - моему, так замученная жизнью подлинная монета. В самом деле, веса не хватает, но на каких весах её взвешивали? На реверсе, похоже, монету пытались "улучшить" - в частности, корону над орлом.

0

Поделиться сообщением

Нормальный побитый жизнью  рупь

0

Поделиться сообщением

Мне видится подлинным.

0

Поделиться сообщением

А, что думается по поводу вот этой монеты http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178353&hl=

0

Поделиться сообщением

Тс, попробуйте на ваших весах взвесить современную монету, 10 рублей например стальные, и дайте посмотреть, сколько покажут ваши весы, возможно вес - действительно проблема весов, а не монет.
Также очень помогли бы фото аверса и реверса под прямым углом при дневном свете, что у рубля, что у полтинника 1894, ссылку на который дал leipasyo370.
Давайте разберемся, потому что монеты на подлинные очень похожи, хоть и все и понимают, что это неликвид, гурт - то в порядке вроде как.. Может быть это, новый уровень..?

0

Поделиться сообщением

А какая разница ? Что подлинный, что фальшивый, в таком состоянии радости от него никакой  :sucks:

0

Поделиться сообщением

А какая разница ? Что подлинный, что фальшивый, в таком состоянии радости от него никакой  :sucks:

Да тут на ЦФН, как я понял, много очень "рукастых" специалистов, резчиков по металлу, обладателей штемпелей и прочих "фальшивомонетчиков", так сказать "демонстрируют произведения" своего искусства. И ждут реакции данного сообщества. Ведь сообщество уважаемое, и если тут подлинником признали, то на все остальные монеты собственно производства можно ярлыки вешать о проверке на ЦФН. Лично мне хотелось бы узнать, потому как гурт очень похож, понятно, что и фото мелковаты, и качество у них не самое лучшее, но всё же. Если эта монета фальшивая, хотелось бы детально изучить гурт, чтобы на обществе в Москве какой - нибудь "недоверчевый" не втюхал рубль Александра 3, левый, но с подлинным гуртом.

Извините, если моя позиция отличается от большинства современных нумизматов и коллекционеров. К слову: ни тем, ни другим себя не считаю.

0

Поделиться сообщением

Вот фото.

Приведите изображения в соответствие с правилами форума.
Все картинки должны быть обрезаны.

Вот таким образом:

post-28045-0-82462100-1451831373.jpg

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением

всё равно не нравится. особенно реверс.

на моё мнение можете не обращать внимание, я не специалист в данном периоде. Но не нравиться - и всё!

Изменено пользователем myavk
0

Поделиться сообщением

Монета и так убитая, еще и йодом ее добили, по - видимому.
В общем и целом - наверное настоящая. Стёрта была еще во время хождения, потом химия, кислоты, механика, и йодом решили "заляпать" дефекты в следствии издевательств.
Ободок вокруг портрета - не нравится, надпись не нравится, да и монета как будто не серебренная вовсе. Но всё это - возможный результат так сказать "реставрации".

В общем вроде как настоящая, но из разряда "лучше пройти мимо".

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Лично мое мнение рубль нормальный. А вот резчикам -подшаманенный, так думаю чтобы обрести привлекательность.С УВ.кузя :toy:

0

Поделиться сообщением

Имхо, основательно подрезанный, так что почти утратил все признаки подлинности, утертыш.

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу