Boris_Lug

Срочно! Банк России заменит на монетах свою эмблему на герб РФ

147 сообщений в этой теме

Герб имперский на монеты хорошо ,вероятно ,но к чему бы это .Александра -3 вскрывали .Экспертизы .Кому покоя не даёт корона .Шапку проще одеть чем корону ,слишком она тяжела и нет под неё шеи .Да и не наша она ,скопирована .А оно нам нужно .Нет .Ну а так подвижки только в радость и только коллекционерам .О хо хо не забывают про нас .Это вам не северная америка ,одно и тоже из года в год .

Пилите Шура! и не лень вам батенька  в наступившем  в серьёзных темах писать?

Поделиться сообщением

7208 году декабря в 20 день великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России указал сказать: 

Известно ему великому государю стало, не только что во многих европейских христианских странах, но и в народах словенских, которые с восточною православною нашею церковью во всем согласны, как: волохи, молдавы, сербы, долматы, болгары, и самые его великого государя подданные черкасы и все греки, от которых вера наша православная принята, все те народы согласно лета свои счисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть, генваря с 1 числа, а не от создания мира, за многую рознь и считание в тех летах, и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего генваря с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век; и для того доброго и полезного дела указал впредь лета счислять в приказах, и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего генваря с 1 числа от Рождества Христова 1700 года. 

А в знак того доброго начинания и нового столетнего века, в царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви, и кому случится и в дому своем, по большим и проезжим знатным улицам, знатным людям, и у домов нарочитых духовного и мирского чину, перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых, против образцов, каковы сделаны на Гостине дворе и у нижней аптеки, или кому как удобнее и пристойнее, смотря по месту и воротам, учинить возможно, а людям скудным комуждо хотя по древцу или ветви на вороты, или над хороминою своею поставить, и чтоб то поспело ныне будущего генваря к 1 числу сего года, а стоять тому украшению генваря по 7 день того ж 1700 года. 

Да генваря ж в 1 день, в знак веселия; друг друга поздравляя новым годом и столетним веком, учинить сие: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет, потом по знатным дворам, боярам, и окольничим, и думным и ближним, и знатным людям, полатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям, каждому на своем дворе, из небольших пушечек, буде у кого есть, и из нескольких мушкетов, или иного мелкого ружья, учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракетов, сколько у кого случится, и по улицам большим, где пространство есть, генваря с 1 по 7 число, по ночам огни зажигать из дров, или хворосту, или соломы, а где мелкие дворы, собрався пять или шесть дворов, такой огонь класть, или, кто похочет, на столбиках поставить по одной, по две, или по три смоляные и худые бочки, и наполня соломою или хворостом, зажигать, перед бурмистрскою ратушею стрельбе и таким огням и украшению, по их рассмотрению быть же.

Поделиться сообщением

Герб имперский на монеты хорошо ,вероятно ,но к чему бы это .Александра -3 вскрывали .Экспертизы .Кому покоя не даёт корона .Шапку проще одеть чем корону ,слишком она тяжела и нет под неё шеи .Да и не наша она ,скопирована .А оно нам нужно .Нет .Ну а так подвижки только в радость и только коллекционерам .О хо хо не забывают про нас .Это вам не северная америка ,одно и тоже из года в год .

я про тоже.у нас также-в Мисре.(по Вашему-Египет).фараонову корону в Лувре почто держат?гробницу Тутанхамона опять-же вскрывали.Экспертизы Говард Картер делал  и где он теперь?там же где и мраморы Эльджина.до греков далеко.до царя высоко. не зовите лихо через археологию.не надо.это вам не финикийская держава -неурожаи из года в год.

Поделиться сообщением

Интересна была бы сейчас деноминация 1:500, и тогда Золотые Прбедоносцы возымели бы родную цену.

То есть "золотая" копеечка была бы равна нынешним 5 руб. Ну а унция золота это 200 руб. Тогда получилось бы, что все золотые монеты РФ можно было бы запустить в реальный денежный оборот по номиналу.

Копеечки чеканили бы из металла, 50 коп и рублевые номиналы 1,2 и 5 из серебра , 10 р, 25 р - золотые.

Поделиться сообщением

Потому что те кто это решает - это те самые, не помнящие родства, да и вообще демонстративно пренебрегают и культурой, и традициями, а с литературой знакомы лишь понаслышке. Вы посмотрите на их рожи, и послушайте, как они говорят, разве с ними что-то ещё не ясно?

Я во второй раз дам ту же ссылку, потому что там резко отличный от нашего тутошнего, взгляд  https://snob.ru/selected/blog/428

Поделиться сообщением

Это... о ком сейчас? Конкретнее- имена... фамилии... У кого конретно-,,рожи,,?

Чтобы не приводить многие, приведу только одну, но многих стоящую:

post-9170-0-84400500-1451598678_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Паш, я думаю и в ирландском парламенте можно отыскать подобные персонажи (и по неудачному фоту и по деятельности), но опять же не сваливай в кучу правительство и депутатов. У нас последние в большинстве это только кормушка и поднятие рук

Поделиться сообщением

Паш, я думаю и в ирландском парламенте можно отыскать подобные персонажи (и по неудачному фоту и по деятельности), но опять же не сваливай в кучу правительство и депутатов. У нас последние в большинстве это только кормушка и поднятие рук

Разве я их туда сваливал? Вроде они сами себе выбрали партийную принадлежность. Могу и более удачное фото найти, если надо. Кстати, законодатели тоже за что-то в экономике ответственны, или нет?

А ирландскому парламенту я не адвокат, я их не выбирал, так что это не по адресу.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Свежая сплетня с aeol.su:

АС считает, что в виду отсутствия надписи номинала на аверсе нас ждут крутые перепутки на 10- и 2-рублевках.

Хотя, от себя добавлю, что судя по нынешним "раритетам" и положении дел на МД, можно ожидать и аверс рублевой монеты на пятирублевке))

Это точно. Скорее всего, сделают все возможные сочетания. К сожалению, придется включать их в каталоги.

Поделиться сообщением

Будет точно.!!!!!!!!!!!!! Сам лично вчера слышал и видел. А мне кажется. Двуглавый будет как на 25 рублях.  олимп.

Поделиться сообщением

Ех! Двуглавый... Нет бы изобразить трехглавого. Хотя бы на одной стороне! :(

Поделиться сообщением

изобразить трехглавого
Если чеканка в кольце позволит, то двойной удар поможет решить эту задачу :)

Поделиться сообщением

Ех! Двуглавый... Нет бы изобразить трехглавого. Хотя бы на одной стороне! :(

Действительно, тем более что именно трёхглавый был не только гербом, но и символом титула "Всея Великия и Малыя, и Белыя Руси Царь". Можно даже догадаться зачем и куда третью голову убрали. Как всегда, по классике (Салтыков-Щедрин): "Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют". Так что либо пропили, либо своровали.

post-9170-0-18057100-1451692732_thumb.jpg

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Действительно, тем более что именно трёхглавый был не только гербом, но и символом титула "Всея Великия и Малыя, и Белыя Руси Царь". Можно даже догадаться зачем и куда третью голову убрали. Как всегда, по классике (Салтыков-Щедрин): "Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют". Так что либо пропили, либо своровали.

155e235337632e5e6335863bae4.jpg

Под этими словами (по отношению к своей стране) с лёгкостью подпишется и Шоу, и Лондон. Так что ничего особенного. И мы не исключение, к сожалению. 

Поделиться сообщением

Под этими словами (по отношению к своей стране) с лёгкостью подпишется и Шоу, и Лондон. Так что ничего особенного. И мы не исключение, к сожалению. 

Что за Шоу? Где дороги?!

Поделиться сообщением

Что за Шоу? Где дороги?!

А не надо было уроки в школе прогуливать. 

Поделиться сообщением

А не надо было уроки в школе прогуливать. 

Не, про дороги ещё тогда мне говорили, что когда то их построят. А что за Шоу? Заинтригован.

Изменено пользователем myavk

Поделиться сообщением

Не, про дороги ещё тогда мне говорили, что когда то их построят. А что за Шоу? Заинтригован.

Дык откуда я знаю кто Вам говорил, зачем, когда и с какой целью. А Шоу - великий британский писатель. 

Поделиться сообщением

Если Бернард Шоу, то с фуяли ирландца ставить рядом с Англией? 

Поделиться сообщением

Если Бернард Шоу, то с фуяли ирландца ставить рядом с Англией? 

Гражданство у него британское. А если так мыслить... можно многих подвести под "не своих", 

Поделиться сообщением

Что за Шоу? Где дороги?!

Фух, думал где то страна такая появилась

Поделиться сообщением

Гражданство у него британское

Прошу пруф

Поделиться сообщением

Фух, думал где то страна такая появилась

Лукавите. Не представляю Вас слишком доверчивым и наивным. 

Поделиться сообщением

Лукавите. Не представляю Вас слишком доверчивым и наивным. 

Естественно. Не путаю тёплое с мягким. Пруф по поводу гражданства гражданина Шоу жду.

Поделиться сообщением

Естественно. Не путаю тёплое с мягким. Пруф по поводу гражданства гражданина Шоу жду.

Какой Вам пруф нужен? Точнее какого года? Советский? А то обычно здесь другой не обсуждают. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу