Aruta

Куда пристроить кучку юбил. 10 рублей 2000-09 г.

В теме 38 сообщений

Видал я нищих после "работы", подсчитывающих выручку, надо сказать, толку от этой розданной тыщи ни для нищих, ни тем более для спасения души, не будет.

Я говорил о нищих. А Вы говорите о убогих шарлотанах. С уважением Олег!!!
0

Поделиться сообщением

Я говорил о нищих. А Вы говорите о убогих шарлотанах. С уважением Олег!!!

Испорченность современного мира предлагает замену для любого доброго дела, потакая стремлению человека к комфорту.

Думать, как приложить на пользу другим свои таланты, свои силы, своё умение, тратить на это время? Это долго и утомительно.

Гораздо легче встретить нищего, благо их везде полно, и отдать ему копеечку. И идти дальше с сознанием того, что ты себе приобрёл ещё толику в "небесные сокровища".

Постепенно всё превращается в денежные платежи и переводы. Сделать подарок к празднику? Дадим денег. Кто-то заболел? Соберём денег. Дети-сироты? Отправим денег. Хотим здоровья себе и близким? Закажем за деньги молитв по храмам.

И всё, мы молодцы. Быстро отстрелялись и обратно, к своим делам. К развлечениям, гонке за прибылью и земной славой.

Но это гибельный путь комфорта, ведущий в трясину. Можно, конечно, себя утешать, что эта денежка реально поможет, но, как правило, реально помогают не деньги, а конкретная подходящая к моменту помощь и сопереживание. Нищие развращаются в безделии, сироты в детском доме растут в осознании, что им, бедненьким, все должны, мигранты заводят свои порядки и садятся на голову коренному населению...

2

Поделиться сообщением

Испорченность современного мира предлагает замену для любого доброго дела, потакая стремлению человека к комфорту.

Думать, как приложить на пользу другим свои таланты, свои силы, своё умение, тратить на это время? Это долго и утомительно.

Гораздо легче встретить нищего, благо их везде полно, и отдать ему копеечку. И идти дальше с сознанием того, что ты себе приобрёл ещё толику в "небесные сокровища".

Постепенно всё превращается в денежные платежи и переводы. Сделать подарок к празднику? Дадим денег. Кто-то заболел? Соберём денег. Дети-сироты? Отправим денег. Хотим здоровья себе и близким? Закажем за деньги молитв по храмам.

И всё, мы молодцы. Быстро отстрелялись и обратно, к своим делам. К развлечениям, гонке за прибылью и земной славой.

Но это гибельный путь комфорта, ведущий в трясину. Можно, конечно, себя утешать, что эта денежка реально поможет, но, как правило, реально помогают не деньги, а конкретная подходящая к моменту помощь и сопереживание. Нищие развращаются в безделии, сироты в детском доме растут в осознании, что им, бедненьким, все должны, мигранты заводят свои порядки и садятся на голову коренному населению...

Это не испорченность современного мира.Так было и будет всегда.

Ещё когда было сказано,что благими намерениям вымощена дорога в ад.

0

Поделиться сообщением

Это не испорченность современного мира.Так было и будет всегда.

Ещё когда было сказано,что благими намерениям вымощена дорога в ад.

Не всегда так было, и не вечно это будут терпеть, но это уже совсем религиозный вопрос...

0

Поделиться сообщением

Не всегда так было, и не вечно это будут терпеть, но это уже совсем религиозный вопрос...

Уже даже больше жизненный.Про религию сейчас вспоминают в тех случаях - когда совсем плохо по-жизни,либо когда надо раскаяться за содеянные поступки.И это всё объединяет в одной истине:"За всё надо платить,особенно за свои грехи."

0

Поделиться сообщением

Уже даже больше жизненный.Про религию сейчас вспоминают в тех случаях - когда совсем плохо по-жизни,либо когда надо раскаяться за содеянные поступки.И это всё объединяет в одной истине:"За всё надо платить,особенно за свои грехи."

не своди всё многообразие взаимоотношений человека и Всевышнего к одной-единственной затасканной фразе. Всё гораздо сложнее и в этом мире, и за его пределами тем более

0

Поделиться сообщением

Религиозный - в смысле вненаучный, бездоказательный, опирающийся на внутреннее ощущение красоты и справедливости, а не на раскопки и летописи.

0

Поделиться сообщением

не своди всё многообразие взаимоотношений человека и Всевышнего к одной-единственной затасканной фразе. Всё гораздо сложнее и в этом мире, и за его пределами тем более

Во всём многообразии взаимоотношений в этом мире основная часть всё равно сводится к одному - к товарно-денежным отношениям,уж как ни крути.А уж если человек хочет чего-то большего в своей жизни,то это зависит только он него самого.И никакие затасканные фразы здесь не помогут,а лишь только подскажут верный путь.

0

Поделиться сообщением

Протянуть нищему деньги ,это не есть замаливание грехов!!! Госпада знали бы Вы какие картины дети инвалиды ресуют. Вот им бедолагам поверте и через двадцать лет нужна помощь. А убогих бегающих с табличками спасите и т.д я просто не вижу. С уважением!

0

Поделиться сообщением

Протянуть нищему деньги ,это не есть замаливание грехов!!! Госпада знали бы Вы какие картины дети инвалиды ресуют. Вот им бедолагам поверте и через двадцать лет нужна помощь. А убогих бегающих с табличками спасите и т.д я просто не вижу. С уважением!

Детям-инвалидам десяточки биметаллические нужны, что ли, для счастья?

Вы сами первый предложили их раздать нищим. А теперь вроде бы и нищие не нищие, а не нищие - нищие, и ничего не понятно.

0

Поделиться сообщением

Детям-инвалидам десяточки биметаллические нужны, что ли, для счастья?

Вы сами первый предложили их раздать нищим. А теперь вроде бы и нищие не нищие, а не нищие - нищие, и ничего не понятно.

Когда говорил нищие то мои слова надо было и понимать в прямом смысле. Но мои слова восприняли как призыв раздать деньги шарлотанам . Моё предложение было предложением как вариант. Нищие равращаются в своём безделии. Я согласен но это не нищиии . Это паразиты их жизнь пресмыкание. А дети это пример когда добро в десятку. И не для нашего покоя а для облегчения жизни этих детей. Если я изложил мысли непонятно не обессудьте.
0

Поделиться сообщением

Во как все закрутилось, а человек то всего на всего совета спросил, куда пристроить .....

0

Поделиться сообщением

тут в магазине, покупая дешевую бутылку вина получил на сдачу 60р. ( шесть десят рублей) би металлом. Заглянул в кассу-а там все ячейки забиты. им. выпросил почти всё. ПО НОМИНАЛУ. эх!кроме трёх министров ничего интересного.

у меня сестра работает в магазине и частенько мне приносит би метал, забирают по номиналу
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу