anaruu

ГВС , что за брак ?

В теме 15 сообщений

(изменено)

Приветствую , коллеги!
Всех с наступающим !
Подскажите как называется такой брак ? И примерная стоимость ?

post-13108-0-55517800-1452105433.jpg

post-13108-0-94869800-1452105435.jpg

post-13108-0-53897500-1452105440_thumb.jpg

post-13108-0-43110300-1452105438_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё чаще зовут - заказухой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И примерная цена ухода , этих заказух ,за обе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грозный это чекан вне кольца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И примерная цена ухода , этих заказух ,за обе ?

Брак вообще оценивать очень сложно - всё глубоко индивидуально. А по подобным предметам всё еще более запутанно... кто-то и 1000 не даст. а кому-то и десятки не жалко...  Даже проходы не внесут ясности в этот вопрос... только аукцион - выставляйте с суммы за которую не жалко отдать и будем поглядеть... :waiting:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залипушка на штемпеле . Не плохо ее расколбасило  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак вообще оценивать очень сложно - всё глубоко индивидуально. А по подобным предметам всё еще более запутанно... кто-то и 1000 не даст. а кому-то и десятки не жалко...  Даже проходы не внесут ясности в этот вопрос... только аукцион - выставляйте с суммы за которую не жалко отдать и будем поглядеть... :waiting:

 

мне кажется, что если нечего ответить, лучше просто промолчать. т.к. пользы с этого поста абсолютно никакого. В первый раз слышу, что для того, чтобы оценить надо обязательно свой предмет продавать? так монет не напасешься, особенно учитывая, что тот кому десятки не жалко может не появится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залипушка на штемпеле . Не плохо ее расколбасило  :D

 

Очень уж на долго залипла))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если нечего ответить, лучше просто промолчать. т.к. пользы с этого поста абсолютно никакого. В первый раз слышу, что для того, чтобы оценить надо обязательно свой предмет продавать? так монет не напасешься, особенно учитывая, что тот кому десятки не жалко может не появится.

Ну так оцените в рублях и на сегодня. Или поведайте нам принципы ценообразования на не совсем понятные предметы.  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мне кажется, что если нечего ответить, лучше просто промолчать. т.к. пользы с этого поста абсолютно никакого. В первый раз слышу, что для того, чтобы оценить надо обязательно свой предмет продавать? так монет не напасешься, особенно учитывая, что тот кому десятки не жалко может не появится.

Да, да Павел, только Карлсон имел ввиду индивидуальный подход к каждому конкретному случаю брака монеты(ну как я понял), а не к индивидуальному обладателю. Хотя сейчас уже бывает оценишь двойной пробой с выкусом в 4-6тр, а в ответ получаешь - за 8тр готов купить. Предлагаешь, а он его уже на соседних оценивает. Ну и зачем таким форумным перебежчикам что то говорить?

К ТСу это отношение не имеет.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не просто залипла, она в гуртильном кольце залипла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если нечего ответить, лучше просто промолчать. т.к. пользы с этого поста абсолютно никакого. В первый раз слышу, что для того, чтобы оценить надо обязательно свой предмет продавать? так монет не напасешься, особенно учитывая, что тот кому десятки не жалко может не появится.

Могу предложить на оценку монету ( брак ГВС), Вы его оцениваете, а я выставляю с 1 рубля, на аук.... вот и посмотрим!

Со всем к Вам уважением, но в данном случае "Карлсон" -  ПРАВ!

С уважением!

Заодно поздравляю с НГ и желаю здоровья, счастья, монет хороших и свой сайт доделать (очень нравится!). :santa:

Согласны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да Павел, только Карлсон имел ввиду индивидуальный подход к каждому конкретному случаю брака монеты(ну как я понял), а не к индивидуальному обладателю. Хотя сейчас уже бывает оценишь двойной пробой с выкусом в 4-6тр, а в ответ получаешь - за 8тр готов купить. Предлагаешь, а он его уже на соседних оценивает. Ну и зачем таким форумным перебежчикам что то говорить?

К ТСу это отношение не имеет.

 

я имел ввиду, что был вопрос по оценки, а на него ответ по сути дан не был. более того было предложено выставить на торги и узнать сколько стоит, хотя я не видел, что ТС хочет их продать. не исключаю, что он купил их для себя (или хочет купить), т.к. эти монеты в некотором количестве предлагались не так давно и решил узнать цену.

 

я кстати не исключаю, что они могут действительно быть из отбраковки, по крайней мере залипуха. ну, а то, что их спасли для нумизматов это уже второй вопрос.

 

отвечаю также на вопрос Карлсона. Я не знаю сколько они должны стоить, т.к. специально эти продажи не отслеживал, хотя и видел. поэтому и не высказывался. И считаю, что лучше пусть не будет ответов, чем будет ответ ни о чем. Думаю татарин обладает информацией, но он вряд-ли захочет ее обнародовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что был вопрос по оценки, а на него ответ по сути дан не был. более того было предложено выставить на торги и узнать сколько стоит, хотя я не видел, что ТС хочет их продать. не исключаю, что он купил их для себя (или хочет купить), т.к. эти монеты в некотором количестве предлагались не так давно и решил узнать цену.

 

я кстати не исключаю, что они могут действительно быть из отбраковки, по крайней мере залипуха. ну, а то, что их спасли для нумизматов это уже второй вопрос.

 

отвечаю также на вопрос Карлсона. Я не знаю сколько они должны стоить, т.к. специально эти продажи не отслеживал, хотя и видел. поэтому и не высказывался. И считаю, что лучше пусть не будет ответов, чем будет ответ ни о чем. Думаю татарин обладает информацией, но он вряд-ли захочет ее обнародовать.

Павел , спасибо что упомянули обо мне , но добавить что - либо к теме  мне нечего . Сейчас уже весь брак смешали под одну гребёнку - и будь то заказуха ( целенаправленно сделанный экземпляр ) или же реальный брак ( в процессе производства ) - всё это имеет заказной характер ( Заказуха ) . 10 рублей - вышла из  отбраковки , про Грозный - спорный вопрос , учитывая то т момент - сколько всякого на этом Грозном было представлено на обозрение . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень да сейчас всё проще. Бракоманы поделились на тех кто:

-Собирает настоящие браки, охаивает по его мнению "заказухи", любой раскол для него дороже мула с 5ю выкусами.

-Собирает всё подряд на что хватает денег. Терпимо относится ко всему что есть на рынке.

-Собирает только эксклюзив.

-Разочаровался в браках, распродал коллекцию, оставил кое что для души. С интересом наблюдает за тем что будет в этом направлении коллекционировании дальше.

Время нас всех рассудит.

А по монетам ТС за Грозный бы ещё 800-1000р заплатил бы если бы была нужна, на большую нужду до 1500. "Крышечку" обошёл бы вниманием за любую сумму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru