Медведъ

Редкая чешуйка. Оценка

В теме 47 сообщений

Возможно это монета Ивана Ивановича,первого сына Ивана 3.

Два сына Ивана III обзавелись семьями при жизни своего родителя. Его сын от первого брака с тверитянкой Иван, уже в 1471 г. носивший титул «великого князя»254, женился на Елене, дочери валашского воеводы (молдавского господаря) Стефана VII Храброго. Свадьба в присутствии многочисленных валашских и русских гостей была сыграна 12 января 1483 г.255 А 10 октября того же 1483 г. в семье родился сын Дмитрий256, позже прозванный Дмитрием-внуком. Иван Иванович был человеком нездоровым, он страдал подагрой. Для его лечения был приглашен врач из Венеции. Магистр Леон прибыл в Москву в начале 1490 г. Медиком он оказался никудышным. Его пациент, первенец Ивана III 32-летний Иван Иванович Молодой скончался от лечения 7 марта 1490 г. С незадачливым лекарем поступили по средневековому просто: ему отрубили голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма возможно, но речь не об этом, и даже не о том, что Иван Иванович был некоторое время тверским великим князем, и уж совсем не о том, что на самых, наверное, тяжёлых пулах Твери изображалась так наз. "корова", а вовсе о предполагаемой цене на монету, и о приемлемом старте. 

Думаю, нормальным стартом была бы 1 тр., а адекватную, на мой взгляд, цену ухода указал на сегодняшний день, NS97.

Несомненно, нынешний её обладатель считает, что она должна стоить гораздо дороже. Несомненно также, что она и БУДЕТ стоить дороже, и даже много дороже, но уже ПОСЛЕ её изучения, публикации и т.д. Однако для этого должна быть проведена довольно длительная и скрупулёзная работа, требующая и времени, и опыта, и знаний, наконец, обширных связей среди нумизматов и коллекционеров этого направления, что достигается не одним десятилетием, и чем, очевидно, теперешний хозяин в полной мере не обладает. Посему рассчитывать не необыкновенную сумму, исходя из редкости, или даже уникальности предмета не приходится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительная ситуация, как я продаю так все должно быть дешево, а как кто другой ,там цены ломят не купить. Может в этот раз с кем то поменяться? :D

Монета уникум и всего  то 60 тыс как старт не хотят.  Не такие это и большие деньги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Удивительная ситуация, как я продаю так все должно быть дешево, а как кто другой ,там цены ломят не купить. Может в этот раз с кем то поменяться? :D

Монета уникум и всего  то 60 тыс как старт не хотят.  Не такие это и большие деньги.

Не говорите так.  Читайте внимательно сообщение выше (От Капитана - Исправника) - все же ясно написано. Почему то Вы с желтого снова пришли сюда с 60 тр. Уверяю Вас - все потенциальные покупатели монету уже видели - и если бы она СЕГОДНЯ стоила 60 - Вы бы получили уже это предложение, неважно где. А так - просто создается впечатление - что Вы уговариваете за эту цену. (уникальная, небольшие деньги и т.д.) Любая уникальная монета тоже обладает стоимостью - и как правило цена эта определяется все же покупателями в данный момент времени - а не желанием продавца. Если не купили на сегодняшний день - значит цена не адекватна и Вы просите много.

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь цена - это "продукт при полном непротивлении сторон".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь цена - это "продукт при полном непротивлении сторон".

Точнее, согласие..., а это совершенно разные понятия, впрочем, как и цена....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Возможно это монета Ивана Ивановича,первого сына Ивана 3.

Два сына Ивана III обзавелись семьями при жизни своего родителя. Его сын от первого брака с тверитянкой Иван, уже в 1471 г. носивший титул «великого князя»254, женился на Елене, дочери валашского воеводы (молдавского господаря) Стефана VII Храброго. Свадьба в присутствии многочисленных валашских и русских гостей была сыграна 12 января 1483 г.255 А 10 октября того же 1483 г. в семье родился сын Дмитрий256, позже прозванный Дмитрием-внуком. Иван Иванович был человеком нездоровым, он страдал подагрой. Для его лечения был приглашен врач из Венеции. Магистр Леон прибыл в Москву в начале 1490 г. Медиком он оказался никудышным. Его пациент, первенец Ивана III 32-летний Иван Иванович Молодой скончался от лечения 7 марта 1490 г. С незадачливым лекарем поступили по средневековому просто: ему отрубили голову.

 

Ивану Молодому уже приписывали чеканку монет, которые позже оказались обычными тверскими денежками Грозного. А уж отнесение к его чекану анонимной новгородской "четвертинки" я бы попросил бы обосновать более глубоко, чем просто экскурсом в стиле  "жил да был Иван царевич" (княжич в смысле).

 

 

PS Всем остальным и автору темы. Господа, давайте завязывать обсуждение цены этой занятной монетки. Тут можно долго спорить ни о чем, но главное, что нумизматики в этом обсуждении уже не осталось.

Изменено пользователем NS97
чепятки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене с "капитаном" полностью согласен,но меня цена не интересует.Интересна монета в научном аспекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не торопился с ауком в 5 дней в посленовогодние деньки. а действительно подкрепил бы Чешуйку сертификатом и уважаемым заключением .а там (да не прогневается пастырь) выставил бы на всем известный уважаемый аукцион который делает анонс лотов в печатном виде(так больше шансов для продавца достигнуть максимальной цена!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается одна тема http://coins.su/forum/index.php?showtopic=144620&hl=10+копеек такие темы правда всплывают периодически, но вот интерес нулевой, тс даже по моему выставлял её пару раз, один за 16 т.р. точно помню, старт так ни кто и не дал, могу привести ещё кучу примеров, и я создавал подобные, результат тот же, интереса ноль, денежного. Видимо и в заправду, надо пропиарить как следует, "загнать" в каталог на уровень R2 а лучше R3, прогнать пару тройку раз через аукцион с много нулевым уходом, а вот тогда можно и стартовать, тысяч со сто, рублей......имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не торопился с ауком в 5 дней в посленовогодние деньки. а действительно подкрепил бы Чешуйку сертификатом и уважаемым заключением .а там (да не прогневается пастырь) выставил бы на всем известный уважаемый аукцион который делает анонс лотов в печатном виде(так больше шансов для продавца достигнуть максимальной цена!)

 

А зачем этой монете "бумажка"? От ее присутствия увеличится количество увлекающихся периодом Ивана-Василия III? Или полагаете, что есть пара десятков крупных коллекционеров чешуи, которые покупают исключительно на "всем известном аукционе" и форумы принципиально не читают? Ну не путайте с собирателями "империи". Чешуя - очень узкая тема, почти все в ней друг друга знают и о чем-то интересном, появляющемся на форуме, очень быстро становится известно всем заинтересованным лицам. И бумажка им не нужна - они сами знают эту тематику куда лучше, чем те, кто эти бумажки может выписать. 

 

И потом, одно дело - наградной алтын Федора, полуполтина или золотая копейка. Модные, престижные и популярные монеты, пользующиеся спросом и чешуистов, и у дилеров, и у коллекционеров смежных тематик. Другое - мелкая и страшненькая, пусть и типажная, монета из мало популярной темы коллекционирования. Не бумажка тут нужна, а поиск коллекционера этих монет. И убеждать в том, что 60 т.р. - это не деньги за такой раритет, нужно будет именно его, а не широкую публику, которая посматривает на развитие событий лишь со спортивным интересом.  

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов выставить на аукцион .

Мое предложение.

Старт делаем не большой 60 тыс , шаг 500 р  Торги на 5 дней.

Если есть желающие прошу написать тут.

Интересно, были ли, хоть какие то предложения? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, были ли, хоть какие то предложения? :)

была оценка в личку  кто в теме. Оценили примерно в 70 тыс.Отсюда и старт 60 нарисовался. В общем ценник не из пальца высосан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была оценка в личку  кто в теме. Оценили примерно в 70 тыс.Отсюда и старт 60 нарисовался. В общем ценник не из пальца высосан.

 

Так надо и оценщику и продать!

 

Делов то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не все же мы покупаем , что оцениваем. Я спросил мне ответили свое видение цены, вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за 50тр купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была оценка в личку  кто в теме. Оценили примерно в 70 тыс.Отсюда и старт 60 нарисовался. В общем ценник не из пальца высосан.

А продажа будет? Уже и желающие есть :hunter:

Интересно, посмотреть, чем все закончится :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сделайте новые фото, плиз.... 

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте новые фото, плиз.... 

завтра залью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот новые фото.

post-12539-0-65117400-1453641247_thumb.jpg

post-12539-0-74040800-1453641256_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, монета нашла нового хозяина.

Цена продажи - рядом со стартом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru