Медведъ

Редкая чешуйка. Оценка

В теме 47 сообщений

Приветствую. Нужно оценить эту редкую чешуйку, которой как я понял нет в каталогах. 

вес 0.19

 

post-12539-0-98365000-1451332931_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медведъ

Опубликуйте ее, пожалуйста, еще и в этой теме: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=164955&page=5

Очень интересная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Красотка. Продавать будете? А по поводу оценить? Как же ее оценивать? тут уж решит аукцион (возможно - если раньше не продадите) и зависеть будет от двух хотелок - "жадности" продавца и "кармана " покупца

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета приятеля, продавать хочет  ,но не торопится. Ищем хорошего покупателя. Монета в СПб. Можно тут выставить на аукцион ,только я не вижу оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотник такой же?
С учетом двойного удара.

post-28045-0-25752600-1451335113_thumb.jpg
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотник такой же?

С учетом двойного удара.

 

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот зело интересно, во сколько медиевисты оценят неизвестную доселе монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот зело интересно, во сколько медиевисты оценят неизвестную доселе монету.

 

Это же не ЧАП, на который есть фиксированные цены, таганские ценники и развитой (сравнительно) рынок. Тут многое будет зависеть от количества желающих и их финансовых возможностей в данный конкретный момент времени. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойная монетка! Я просто выпадаю в осадок и начинаю кристаллизоваться! Бывают ещё открытия!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Цитата - "Купцы, обладавшие меньшими капиталами, входили в две торговые корпорации — гостиную и суконную "сотню". Их представители тоже обладали большими привилегиями, имели выборное самоуправление внутри "сотен", которыми руководили "ГОЛОВЫ" и "старшины". К самым низким разрядам относились "черные сотни" и "слободы". Сюда, как правило, входили те, кто производил продукцию и сам ее продавал"[/size]

 

 

источник http://kniathev.info/books/economics/009-ekonomicheskaya_istoriya_rossii_timoshina/016-obrazovanie_vserossiyskogo_rynka.html

 

Получается монета монета одного из руководителей сотни или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата смешная... .  Полубред какой-то. 

Вы ошибаетесь.  Интрига тут совершенно в другом. Изображение (не легенда) никакого отношения ни к каким руководившим "головам" не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата смешная... .  Полубред какой-то. 

Вы ошибаетесь.  Интрига тут совершенно в другом. Изображение (не легенда) никакого отношения ни к каким руководившим "головам" не имеет.

Все понял Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета приятеля, продавать хочет  ,но не торопится. Ищем хорошего покупателя. Монета в СПб. Можно тут выставить на аукцион ,только я не вижу оценку.

Если я правильно понимаю - монетка "Уникум"? То есть проходов не было и нет известных экземпляров?

Оценить, вряд ли кто оценит точно. Тут может быть, как минимум 3 варианта:

1. Выставить с суммой старта - за которую не жаль отдать.

2. Ждать пока, кто то предложит и выставить с этим стартом.

3. Выставить с 1000 и ждать, чем, все закончится.

 

А так трудно оценить то, что не имеет приблизительной цены :)

Могут 5, 10, 15 и 100 т.р  дать, точнее подскажет, только аукцион или конкретное предложение покупателя :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойная монетка! Я просто выпадаю в осадок и начинаю кристаллизоваться! Бывают ещё открытия!

 

После находки денежки Грозного "всадник влево" и денежки с обороткой от пула - уже как-то спокойнее чудеса воспринимаются. Все же не так давно была показана коллекционерам подобная новгородская "четвертинка" с птичкой. Вот теперь "корова" вылезла (или вышла :) ). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё чешуёй интересовалась хоть 10-20% ищущих расколы на современных монетах, да отдавали себя этой теме с тем рвением что мешки из банка выуживают жизнь в этом царстве была бы намного оживленной и веселей, а открытия случались бы чаще.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё чешуёй интересовалась хоть 10-20% ищущих расколы на современных монетах, да отдавали себя этой теме с тем рвением что мешки из банка выуживают жизнь в этом царстве была бы намного оживленной и веселей, а открытия случались бы чаще.

 

С новым годом! какие расколы? вы о чем? не тот раздел.

интересующихся "чешуей" не меньше, но подобные открытия ни в какое сравнение с какими-то расколами и рядом не стояли.... тут не бизнес а увлечение в чистом виде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом! какие расколы? вы о чем? не тот раздел.

интересующихся "чешуей" не меньше, но подобные открытия ни в какое сравнение с какими-то расколами и рядом не стояли.... тут не бизнес а увлечение в чистом виде

Вы наверное недопоняли мысль, разговор не о расколах, а об интересе, чем больше тем чаще....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересующихся "чешуей" не меньше

 

На порядок, а скорее на пару меньше. ГВС во всех палатках, а поиск расколов и перебор в массовый спорт превратился. Чешуя же удел небольшой группы энтузиастов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На порядок, а скорее на пару меньше. ГВС во всех палатках, а поиск расколов и перебор в массовый спорт превратился. Чешуя же удел небольшой группы энтузиастов. 

как мне показалось речь была о количестве тупо ищущих раритеты и желающих получить с этого прибыль, а не об коллекционерах и исследователях проволочных монет, которых безусловно поменьше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне показалось речь была о количестве тупо ищущих раритеты и желающих получить с этого прибыль, а не об коллекционерах и исследователях проволочных монет, которых безусловно поменьше

 

Обычных коллекционеров биметалла тоже на пару порядков больше. Ну несравнимые по массовости тематики. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов выставить на аукцион .

Мое предложение.

Старт делаем не большой 60 тыс , шаг 500 р  Торги на 5 дней.

Если есть желающие прошу написать тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я пас. Для меня за эту монету старт велик

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутный какой-то старт. Кабы за эту сумму, да при личной встрече заинтересованный человек бы забрал - оно было бы и понятно, и логично. А нет фанатов, так и старт нужно делать какой-то более разумный. Владелец аналогичной "четвертинки-курицы" тоже уверовал, что раз на руках раритет, то можно его как имперскую юбилейку толкнуть. Ан нет. Не та тематика, не те коллекционеры и, как следствие, цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все молчат , надо же как то расторморшить  народ на оценку или старт.

написали бы сразу мол так и так..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сложно оценивать то, на что рынка почти нет. Коллекционеров Ивана/Василия III три с половиной человека. И ни одного олигарха. Сцепятся двое - авось до нескольких десятков т.р. догонят. Нет - может кто за 20-30 себе возьмет. А решат, что кризис на дворе и денег жалко, так и вовсе разумнее будет монету пока отложить и неспешно ждать своего покупателя.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru