кузя

полушки 1798 г .Е.М. просьба подсказать -почему разные короны.

11 сообщений в этой теме

Господа день добрый .Просьба подсказать почему разные короны на аверсе.С УВ.кузя.

post-36060-0-59309400-1451294156_thumb.jpg

post-36060-0-75070200-1451294173_thumb.jpg

post-36060-0-02999200-1451294189_thumb.jpg

post-36060-0-68564500-1451294201_thumb.jpg

post-36060-0-10044900-1451294218_thumb.jpg

post-36060-0-51913000-1451294235_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Короны в данном периоде определяются по основным признакам, широкая, узкая, высокая и т.д., не забывайте, что монеты выпускались многомиллионными тиражами, работа выполнялась вручную на коленке при свечах, был не один десяток и сотен штемпелей, затем ремонты, износы....

0

Поделиться сообщением

На ваш вопрос, если вы сами немножечко поразмыслите, и сами сможете дать ответ. И тут же познаете настоящий антидзен нумизмата,- чем больше различий, тем интереснее собирать !  :yahoo:

0

Поделиться сообщением

На ваш вопрос, если вы сами немножечко поразмыслите, и сами сможете дать ответ. И тут же познаете настоящий антидзен нумизмата,- чем больше различий, тем интереснее собирать !  :yahoo:

Согласен с вами с УВ.кузя.  Еще маленький вопросик-примерно почем сейчас такие полушки.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением

Они стоят ровно столько сколько вы за них заплатили.будут стоить столько ,за сколько вы ,сможете их продать.материал из разряда "купи кирпич".

0

Поделиться сообщением

Странный и вправду вопрос. Вы тут уже наверное напродавали на какую-то сумму, так что ориетировочно можете судить о соотношении цена в книжонке- состояние- редкость-покупательская способность-спрос. мы знаем столько же, сколько и вы. Просто иногда удаётся купить сильно дешевле того, за что потом можно продать. Или себе оставить

1

Поделиться сообщением

Немного подкорректирую свой ответ.Высталяйте монетки красивые разные,уверен,с удовольствием оценят!Круглеши выше ,бяка по цене купи кирпич...

0

Поделиться сообщением

Немного подкорректирую свой ответ.Высталяйте монетки красивые разные,уверен,с удовольствием оценят!Круглеши выше ,бяка по цене купи кирпич...

Нда-а вот спасибо за оскорбление моих монеток.

0

Поделиться сообщением

Нда-а вот спасибо за оскорбление моих монеток.

Кузя, да вы не обижайтесь.  На самом деле, они обычно еще хуже.  Просто монета очень рядовая и хочется ее в лучшем виде.  Хотя бы в таком:

post-1496-0-69798800-1452608333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

К сожалению не попадались мне подобно вашей.Поэтому эти 2 у меня в альбоме лежат до замены.С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением

К сожалению не попадались мне подобно вашей.Поэтому эти 2 у меня в альбоме лежат до замены.С УВ.кузя.

Так в поиске и весь интерес.  Потом уже по барабану, че там лежит -- хочется нового.  Со временем часто приходит понимание, что когда дело касается монет не супер-редkих, закрывать дырку в альбоме не надо монетами низкого уровня сохранности.  Лучше отложить эти деньги и купить что то красивое дороже.  Поэтому, и реакция на монеты вами показанные соответственная.  Но, у меня где то лежит 97АМ в состоянии раз в 10 хуже -- тоже дырку закрывал по молодости.  Нефиг тут стыдится, но и монеты надо трезво оценивать.  Вы же не по $100 за них хотите, правильно?  Укажита вашу хотелку и спросите или реально.  Может как раз и мнение поменяется.  Не все же еще пришли к "пониманию" :hysterical:  

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу