leipasyo370

Двухкопеечники Александра I.

525 сообщений в этой теме

Кому интересно  ,вот еще тема для развития. Видно не вооруженным глазом, что буквы Н и М разной величины.

Все знают что набивались эти буковки и прочее пуансонами , возможно были пуансонные пары ,так вот, с какой монеты или какого года эта буква Н ? 

Есть печалька ,в Эрмитаже нет пуансонов и штемпельных пар двушек и я в живую никогда не видел их.

Интересно  как быстро изнашивались пуансоны? Подскажите кто в теме.

post-12539-0-34398500-1449872617_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добавлю свою монету, может будет интересна.

post-40764-0-25226300-1449953447_thumb.jpg

post-40764-0-49631200-1449953514_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кому интересно  ,вот еще тема для развития. Видно не вооруженным глазом, что буквы Н и М разной величины.

Все знают что набивались эти буковки и прочее пуансонами , возможно были пуансонные пары ,так вот, с какой монеты или какого года эта буква Н ? 

Есть печалька ,в Эрмитаже нет пуансонов и штемпельных пар двушек и я в живую никогда не видел их.

Михаил, обновлённый каталог намечается, хотя бы в перспективе?

0

Поделиться сообщением

Михаил, обновлённый каталог намечается, хотя бы в перспективе?

Скорее всего это будет совершенно новое издание. Я больше настроен на научный труд ,посещение библиотек и архивов итп. Когда это все будет  готово не знаю. Качество конечно будет еще лучше . Хочу сделать полноценную качественную книгу.

1

Поделиться сообщением

Качественная книга будет очень интересна. Михаил удачи!

0

Поделиться сообщением

Добавлю свою монету, может будет интересна.

Хвост красивый.

0

Поделиться сообщением

Миша, подскажи пожалуйста что особенного в хвосте этого орла? :blush:

0

Поделиться сообщением

Миша, подскажи пожалуйста что особенного в хвосте этого орла? :blush:

Обычный хвост это 5  крупных перьев , а у вашей птичке их много и они все мелкие.

0

Поделиться сообщением

На иностранных барахолках эти самые буквенные и циферные пуансоны встречаются нередко. Все всегда в идеальном сотоянии. У меня где-то парочка была, но каких и каких размеров, не помню

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите 1812 год КМ без знака минцмейстера редкая или нет? Если редкая,то насколько?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите 1812 год КМ без знака минцмейстера редкая или нет? Если редкая,то насколько?

Спасибо.

Монета регулярного чекана. Не редкая. 

0

Поделиться сообщением

Могу подсказать направление  поиска. То что реально может быть , но еще не нашли.

От самого простого к сложному.

Передатировка 2 в 3 , не помню описывал кто то или нет, должна  быть. 

Доброго вечера. Вроде есть передатировка 2 в 3. Состояние не совсем коллекционное, но хоть что - то :waiting:

post-19132-0-74852900-1451156057_thumb.jpgpost-19132-0-11575100-1451156104_thumb.jpg

post-19132-0-55854700-1451156124_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Доброго вечера. Вроде есть передатировка 2 в 3. Состояние не совсем коллекционное, но хоть что - то :waiting:

2-1813а.jpg2-1813р.jpg

2-1813.jpg

Есть такое дело.

0

Поделиться сообщением

2-1813а.jpg2-1813р.jpg

2-1813.jpg

С вашего позволения добавил в тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=28531&page=89#entry1964559

0

Поделиться сообщением

Медведъ спасибо.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые учасники форума,вы не могли бы помочь мне в оценке данной монетки.А так же подскажите пожалуйста,мне  ее почисть(в мыле)Либо лучше не трогать???Заранее вам благодарен)

post-40332-0-39656800-1451159686_thumb.jpg

post-40332-0-11032800-1451159693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я перемещу тему в нужный раздел, там вам помогут быстрее, добавлю лишь, что это один из двух известных штемпелей.

0

Поделиться сообщением

Можно обсудить эту монету. На соседнем форуме показывали.

post-12539-0-52417200-1452716448_thumb.jpg

post-12539-0-68223300-1452716452_thumb.jpg

post-12539-0-22499600-1452716457_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Первый вопрос по гурту.

0

Поделиться сообщением

Затем по тройке и короне на реверсе....

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

На мой взгляд монета вызывает много вопросов.Это все благодаря фуфлоделам которые освоили новый метод изготовления.

Как мы помним летом появилось много фуфла ,достаточно высокого качества в деталях.

Как я понял они брали похожую монету  ,делали с ней манипуляции ,например убирали одну букву в  инициалах и набивали пуансоном другую.Затем  с этого изделия делали копии и вытравливали их ,чтобы скрыть следы ...Исходя из выше сказанного я подогнал суть под эту монету.

1.Штемпель  можно сказать не известный для 1823 ем пг.

2.Монета вытравлена ,вся одним тоном,(цветом) с глубокой коррозией ,но как видим нет ни одной раковины и нет куприта.

3. Зелень легкая  ,свежая и мы видим что под зеленкой тоже травленое поле и тот же цвет поля.Нормальный бы продавец смыл ее, но не в этом случае ,такая маскировка якобы только в +

4. Гурт не красивый ,но это мелочи , он тоже одного цвета что и поле. 

5.Тройка нормальная и короны тоже в норме ,а вот буква П сюда не вписывается , я не сравнивал много монет ,взял пару десятков и  сделал вывод что скорее всего  делали фуфел  из  1823 фг  ,Ф удалили ,набили  П, и из этого образца уже сделали эту монету. Так и получилась новая редкая монета :) 

Конечно если  появится еще такая монета  ,мы тогда уже точно поймем что это фуфел 100% .На сегодня лучше такую не покупать, подлинность по фото точно не определить.

0

Поделиться сообщением

Можно обсудить эту монету. На соседнем форуме показывали.

Если учесть что вот эта #1     признана от и до полностью фуфлом, то что обсуждать эту?  

0

Поделиться сообщением

Если учесть что вот эта #1     признана от и до полностью фуфлом, то что обсуждать эту?  

Надо же  где то по ней заключение написать. На СМ никому не интересно, еще и минус влепят , за просто так. Походу жизни.А может и за срыв торгов, которые так и не начались. Лишней она не будет в этой ветке.

0

Поделиться сообщением

Надо же  где то по ней заключение написать. 

Ты же сам когда-то писал:  только не спорная монета. Может бытьредкой.

0

Поделиться сообщением

Как мы помним летом появилось много фуфла ,достаточно высокого качества в деталях.

Закинь сюда пару фоток этих говнобляшек, пусть будут. 

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу