myavk

История ЦФН

35 сообщений в этой теме

Хотя официальный Историограф ЦФН СССР Лика-33, но она человек и так занятой модерированием. 

Отцы-основатели, кто что расскажет? Насколько я понял, костяк ЦФН сидел на другом сайте, потом откололся и ушел. 

Авраам породил Исаака; Исаак породил Иакова; Иаков породил Иуду и братьев его.

post-15668-0-12570300-1451138070_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Наверное кроме отца основателя ЦФН ни кто не раскажет.

Хотя сторожилы тож могут.

я от сюда "перетёк" как и большинство, на то время

http://tboard.numizmatik.ru/index.php?pagenum=435&ft=36

Поделиться сообщением

Да не было тогда, в 2004, никаких нормальных сайтов или форумов. Если не ошибаюсь, был какой-то трехбуквенный сайт, а на нём скорее не форум, а некое подобие древовидной гостевой книги, жутко неудобной. И был ещё какой-то весьма примитивный форум, оформленный в жёлтых тонах (его точный адрес я тоже забыл, кажется, numizmat.что-то). И вот когда туда зашёл Нахалёнок, и анонсировал открытие форума на движке phpbb, я, долго не думая, полез регистрироваться. Мне было ясно, что у этой затеи есть потенциал вывести нумизматический рунет на совсем иной уровень. 

Понятно, что многие люди, впоследствии ставшие костяком ЦФН, сидели на имеющихся сайтах, ибо на безрыбье... Также я не сомневаюсь, что и там возникали конфликты. Но вряд ли ЦФН появился из-за раскола.

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением

я от сюда "перетёк" как и большинство, на то время

http://tboard.numizmatik.ru/index.php?pagenum=435&ft=36

ААААА!!!!! Оно! Оно!

Ностальгия...  http://tboard.numizmatik.ru/otpechatki-palicev_n9907_p1.html :)

Поделиться сообщением

Наверное будет интересно многим.

Мне, так точно.

Нужна должность придворного "летописца"- ( Хафиз аль-ЦэФээННи)

Пусть пишет нашу "Книгу Шахской Славы"

Чтобы обрести покой в обоих мирах, соблюдай два правила: с друзьями будь великодушным, с врагами сдержанным (с)

Поделиться сообщением

Понятно, что многие люди, впоследствии ставшие костяком ЦФН, сидели на имеющихся сайтах, ибо на безрыбье... Также я не сомневаюсь, что и там возникали конфликты. Но вряд ли ЦФН появился из-за раскола.

От туда многие ушли из-за неудобства, да и Богдану (хозяину того как-бы форума, было наплевать на посещаемость)

А Миша и Ali сделали удобные сайты для нумизматов и бонистов.

В то время это был прорыв.

ЦФН реальный серьёзный ПЕРВЫЙ удобный сайт нумизматов на пост советском пространстве

(это не реклама и не комплимент, это констатация фактов)

А вот трёх буквеный не помню на WW.. кажется, но там форумом трудно его назвать было.

больше на гостевую книгу смахивал (было очень неудобно).

ААААА!!!!! Оно! Оно!

Ностальгия...  http://tboard.numizmatik.ru/otpechatki-palicev_n9907_p1.html :)

Так там много знакомых лиц при желании можно увидеть !!

:)

Изменено пользователем an_38

Поделиться сообщением

Ali

Ху из Али? 

....а, бонисты..

Изменено пользователем myavk

Поделиться сообщением

А вот трёх буквеный не помню на WW.. кажется, но там форумом трудно его назвать было.

больше на гостевую книгу смахивал (было очень неудобно).

Вспомнил! WWC!

Я и говорю, что это скорее была древовидная гостевая книга без каких-либо удобств.

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением

Не слушайте никого, особенно всяких понаехавших мифотворцев со ссылками на какую-то неведомую ху*ню. Пошло всё отсюда

http://wwc.coins.ru/

Но там всё давно загнулось по причине ограниченного функционала. Хозяином был Сергей Тимирязев (или как-то похоже), помнится, из Находки, и на некоторое время ему удалось сплотить вокруг wwc неслабую нумизматическую тусовку, на тот момент лучшую. По мере угасания wwc от естественных причин основная масса тамошнего населения перебралась на coins.su, куда понаехало и некоторое количество самозванцев из совсем никому неизвестных бабруйсков, пишущих ныне несуществующую альтернативную историю. Некоторым даже удалось затесаться в число перворождённых. А в целом, конечно, слава Нахалёнку и отцу-основателю German'у, ныне отошедшему от суеты ЦФН в недосягаемые выси европейского интернет-бизнеса

Поделиться сообщением

Даа, помню как сначала напоролся на нумизматик, ввц (опредлял всякую свою иностранщину), а потом уж здесь)

Поделиться сообщением

Кстати, пользователей с регистрацией до 01.01.2005 всего то < 100 человек

Поделиться сообщением

На момент создания ЦФН, нумизматик был лучше wwc по многим параметрам.

А в плане удобства использования - многократно лучше.

Хранить верность wwc тогда можно было лишь по старой памяти, за былые заслуги.

Поделиться сообщением

Кстати, пользователей с регистрацией до 01.01.2005 всего то < 100 человек

какая хер разница,  кто когда зарегился... многих уже и в живых то нет...

Поделиться сообщением

фокс, харэ бухать. сам то понял что написал? ща разрожусь. наваяю

Поделиться сообщением

Даа.... хватит херню то пороть. Фима Фокс рассказал единственную правильную историю. Молодец что не забыл Олега (German)! А то что WWC был неудобным, плохим, это вообще нонсенс. Отличный был форум wwc, там можно было прикалыватся как хочешь, всё было абсолютно анонимно, можно было писать и самому же себе отвечать под любыми погоняловами. Вот было весело. Бывало устану, нужно чуть расслабится, чёнибудь там напишу и потом часами хохочу над развернувшейся пургой. Фотошопил по-быстрому что-нбудь смешное и спрашивал под идиотским погоняловым "дядииньки а што эта такоье?". Вот потеха была. Простите меня те кто попался на мои приколы. Без злобы я это делал, так чтобы старому дураку потешится. Хотя заодно и понял глубину человеческого тщеславия. Ох как трудно иногда некоторым признатся что понятия не имеют о покаываемом предмете.

Поделиться сообщением

А то что WWC был неудобным, плохим, это вообще нонсенс.

Если дальнейшим рассказом Вы пытались доказать, что WWC не был плохим, то вряд ли можно назвать этот пример подходящим, ИМХО. :)

Вся эта хаотичность, когда не поймёшь кто есть кто и кто за кого... Ужас. Такое было допустимо на ещё популярных в то время IRC-чатах, но никак не на серьёзном нумизматическом ресурсе.

Поделиться сообщением

... Без злобы я это делал, так чтобы старому дураку потешится....

Тогда наверное Вам ещё и 50 лет не было.

Тогда Вы не старым ..... были.

:)

Поделиться сообщением

Не знаю правильно я делал, но я всегда читал раздел СССР с самой последней страницы ( в хронологическом порядке получается с 2004-го года), что мне дало неплохое понимание, как и что на форуме развивалось и ху из ху.

Всем новичкам рекомендую.

Поделиться сообщением

Было то или не было-но так деды рассказывали. Давным-давно, когда деревья были маленькими а дискеты большими, жили-были нумизматы на Руси. И решили они начать общение с применением вражеской техники, ЭВМ называемыми. И открылся первый форум. И был его основатель Сергей Темерязев. Был он прикручен к сайту города Находка, а был тот Темерязев, как понимать надо, админом сайта. Но посещаемость была никакая, да и движок дохлый. Потом открылся wwc.coins.ru с основателем Олегом Кузичевым (да пребудет над ним милость Митры Светоносного, чьи пастбища обильны и просторны). И был у него верный друг-соратник, модератор Igor. Вот он. http://coins.su/forum/index.php?showuser=9 Но начались на КойнсРу разброд и шатание, дп и продал его Олег проекту МногоРу за деньги приличные, Игорь с модерацией справляться перестал, и так родился Койнс Су. Начинали мы с Володей Мерзликиным делать его. А потом уж появился Герман. Игорь же предал идею нумизматики и ушёл в раскол, к бонистам. На сайте Светлейшего Князя Али (да благословит его Юнона и потомство его) http://coins.su/forum/index.php?showuser=5 Бонистика Нет появился несколько позже. Потом появился нумизматик ру . Изначально он задумывался как дипломный проект Мандры Богдана, и тот был сильно удивлён что народ пошёл и жизнь началась. Правда полумёртвая. Примерно в это же время возник УУУ, но там делать и тогда нечего было да и сейчас глухо. Потом Саша Кротов начал делать проект на тему "где купить" на КойнсРипортРу. Затем возникли разногласия на РипортРу и он ушёл под крыло к Герману. Вот примерно так.

Из старых сайтов помню ещё Саратовский Монетный Двор-но там совсем скучно.

Поделиться сообщением

кстати истинный Штирлиц вот этот http://coins.su/forum/index.php?showuser=22 я с ним лично знаком. пересекались как то. да и игоря видал-в берлине он ошивается.

Поделиться сообщением

кстати истинный Штирлиц вот этот http://coins.su/forum/index.php?showuser=22 я с ним лично знаком. пересекались как то. да и игоря видал-в берлине он ошивается.

А можно хотя бы "не истинного" вернуть, а?

Поделиться сообщением

Да, признаю свою неправоту по части последовательности владельцев и преемников. Темерязевский сайт был первичным, совсем уж по нынешним меркам допотопным, ввс после него воспринимался как откровение свыше некоторое время. Ну а потом пришёл поручик Ржевский в полосатом мундире, и дал нам истину. Зачем только ругается.

Поделиться сообщением

Я почему-то думал, что нумизматик.ру появился чуть ли не одновременно с coins.su, а вот ууу появился значительно позже обоих.

Изменено пользователем Тимофей

Поделиться сообщением

Древо рисуйте.

Байки потеряются, схема останется

Поделиться сообщением

Я почему-то думал, что нумизматик.ру появился чуть ли не одновременно с coins.su, а вот ууу появился значительно позже обоих.

ты правильно помнишь. сейчас нашел в почте письмо от 27.11.2002 с информацией, что сайт зарегистрирован в рейтинге Numizmatik.Ru:

Уважаемый пользователь!

Вы успешно зарегистрировались в рейтинге Клуба Нумизмат.

Спасибо Вам за предоставленные данные. В ближайшее время Ваш сайт будет проверен нашим гидом

и если он будет соответствовать всем критериям, он будет добавлен в рейтинг.

Для участия в рейтинге Вам необходимо вставить наш счетчик.

Для этого необходимо вставить следущие таги в код Вашей странички

А также кое-какая переписка с Богданом от 23.03.2004 по "Конференция Клуба Нумизмат", т.е. раньше основания ЦФН

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу