Veery_good

База данных денег мира

В теме 61 сообщение

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, существуют ли максимально всеобъемлющие базы данных монет мира, включая современные и старые монеты всех стран мира? Где можно эти данные найти?

Недавно задался этим вопросом, но пока поиски не увенчались успехом. Постоянно выхожу на какие-нибудь программы для коллекционеров, но это не то, что мне надо. Буду благодарен даже подсказке направления для поиска:)

0

Поделиться сообщением

Каталог Краузе?

0

Поделиться сообщением

Есть такая база,я ее называю интернет

0

Поделиться сообщением

Каталоги Краузе по столетиям дадут общее представление, которого часто вполне хватает.

0

Поделиться сообщением

Я ищу именно готовую машиночитаемую базу, которую можно загрузить, например в Oracle или MySQL. Каталог Краузе подошел бы отлично, если он где-то есть не в виде книга а именно в виде базы данных. Но я его в таком формате не нашел. Может кто-то знает где достать, пусть даже за деньги, такую базу?

0

Поделиться сообщением

Официальные электронные каталоги того же Краузе. Возможность увеличения изображений, поиск по тексту. Для получения общего представления вполне даже ничего.

1

Поделиться сообщением

Официальные электронные каталоги того же Краузе. Возможность увеличения изображений, поиск по тексту. Для получения общего представления вполне даже ничего.

Электронные каталоги - это книги в формате PDF? Или есть нормальные базы с которыми можно работать при помощи SQL запросов?

0

Поделиться сообщением

меня пдф вполне устраивает. а что такое SQL запрос я не знаю

1

Поделиться сообщением

Это PDF в которых организован min сервис: поиск, расположение по странам и хронологии. Но не база с которой можно работать. Просто PDF не отсканированный, а исходный от издательства.

0

Поделиться сообщением

На многих сайтах аккумулирующих результаты аукционных продаж (типа этого - http://www.acsearch.info), данные именно в виде базы и держат. Возможно, даже и в sql . Боюсь только, купить их в личное пользование у Вас денег не хватит.

0

Поделиться сообщением

На многих сайтах аккумулирующих результаты аукционных продаж (типа этого - http://www.acsearch.info), данные именно в виде базы и держат. Возможно, даже и в sql . Боюсь только, купить их в личное пользование у Вас денег не хватит.

Мне важны прежде всего даже не цены, а именно данные по каждой монете: страна, г чод выпуска, тираж, номинал, состав, размеры, что изображено, какой гурт и прочее... Возможно придется в итоге распарсить каталоги Краузе, но прежде хотелось бы точно узнать, что ничего готового ещё не существует в свободном доступе.

0

Поделиться сообщением

http://secure.numismaster.com/ta/Coins.admin?rnd=TNYRAECE&@impl=coins.ui.ucatalog.flat.UiControl_MyPriceGuides&@windowId=NXLVU

сайт данные от Краузе в исполнении самого Краузе - сервис "Find my coin"

но с моего компа чета не открывается :(

0

Поделиться сообщением

http://secure.numismaster.com/ta/Coins.admin?rnd=TNYRAECE&@impl=coins.ui.ucatalog.flat.UiControl_MyPriceGuides&@windowId=NXLVUсайт данные от Краузе в исполнении самого Краузе - сервис "Find my coin"но с моего компа чета не открывается :(

Это штука хорошая, но только тоже нужно парсить. Это не готовый файл, который можно использовать для своих целей, к сожалению. Есть множество нумизматических программ сейчас. Неужели все они базы, которые в них используются, с нуля воссоздают, а не берут или покупают уже готовые?

0

Поделиться сообщением

Это штука хорошая, но только тоже нужно парсить. Это не готовый файл, который можно использовать для своих целей, к сожалению...

Если не секрет... Чего это за цели такие, если Краузе и прочие каталоги не подходят, по отдельности?

Вы чего, собрались магазин открывать, масштабов Ашана? С огромными площадями и витринами, где в каждом отделе, будет отдельное направление, а весь магазин будет предлагать монеты в ассортименте, от антики и ракушек, до наших дней?

Но если такая масштабная задумка, то придется и спецов набирать соответственно...

Тогда зачем готовая база? Для закупки ассортимента оптом? :wall:

0

Поделиться сообщением

Всё гораздо проще. Как обычно, надо получить всё и сразу при отсутствии затрат. Или при минимальных затратах. Главное - не затронуть мозг.

1

Поделиться сообщением

мозг-святое

0

Поделиться сообщением

Если не секрет... Чего это за цели такие, если Краузе и прочие каталоги не подходят, по отдельности?

Вы чего, собрались магазин открывать, масштабов Ашана? С огромными площадями и витринами, где в каждом отделе, будет отдельное направление, а весь магазин будет предлагать монеты в ассортименте, от антики и ракушек, до наших дней?

Но если такая масштабная задумка, то придется и спецов набирать соответственно...

Тогда зачем готовая база? Для закупки ассортимента оптом? :wall:

Да, пожалуй, не секрет. Сам я собираю монеты и банкноты с детства. Давно мечтал сделать всеобъемлющую энциклопедию по монетами и банкнотами, потому как до сих пор ничего такого в интернете нет. Начинал писать статьи для Википедии, но там во-первых не получится сделать детализацию до монеты, т.к. такая статья может не отвечать критериям значимости. Во-вторых там постоянно возникали проблемы с загруженными изображениями - их постоянно удаляют, если не докажешь, что не нарушается авторское право.

В интернете много раз натыкался на всякого рода сообщения и сайты, что вот-де хочу сделать базу всех монет мира, но судя по всему все эти проекты ничем не заканчивались, т.к. работа поистене титаническая.

Сейчас я пытаюсь оценить реальный объем работ, найти все уже существующие базы, чтобы не изобретать велосипед. Т.к. я один и мой бюджет на данную задачу крайне ограничен, то моя цель максимально эффективно использовать средства.

Поэтому и хочется в фундамент энциклопедии заложить максимум уже доступной структурированной информации.

0

Поделиться сообщением

Вы хоть представляете сколько всего было монет в мире? Даже если по типам/датам, не считая разновидностей. Попробуйте для начала оценить порядок этого числа.

0

Поделиться сообщением

Вы хоть представляете сколько всего было монет в мире? Даже если по типам/датам, не считая разновидностей. Попробуйте для начала оценить порядок этого числа.

Прекрасно это понимаю. Поэтому, конечно, поэтапно все нужно делать - сначала регулярные современные выпуски, потом идти все дальше и дальше по хронологии в прошлое. Ну и конечно, когда будет какая-то база основная создана, открывать возможность всем желающим её наполнять и редактировать, потому как в одиночку это уж точно за всю жизнь не осилить.

0

Поделиться сообщением

володя рзаев помнится с 1995го начал писать только по россии. и пишет... соболин хотел сделать русский краузе-и по нолям. хотя черновики я видел лет 15 назад

0

Поделиться сообщением

володя рзаев помнится с 1995го начал писать только по россии. и пишет... соболин хотел сделать русский краузе-и по нолям. хотя черновики я видел лет 15 назад

В том то и дело, что это не продуктивно с ноля писать. Я хочу собрать все существующие базы, привести к единой форме, соединить и залить в энциклопедию. В определенные инструменты автоматизации я уже вложил деньги,распарсить Краузе тоже возможно. Просто, если где-то есть уже готовая база, то я не стану оплачивать работу по обработке Краузе, а направлю деньги на другую работу, т.к. их крайне мало. Поэтому буду благодарен, если кто-то поможет найти любые готовые базы.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо участникам форума, кто в личных сообщениях уже дал пару полезных ссылок. Буду рад любой полезной информации. Если кто-то знает, где взять готовые *.csv, *.xml, *.xls, *.xlsx файлы с базами монет или бон (или другие форматы), большая просьба дать ссылочки на них:)

0

Поделиться сообщением

у меня есть. не дам. по инострани файлик что то типа 15-20000 позиций

0

Поделиться сообщением

Предположу, что Veery_good на самом деле very_cunning  :)

0

Поделиться сообщением

у меня есть. не дам. по инострани файлик что то типа 15-20000 позиций

Хорошая база. Жаль, что не получится воспользоваться. Вы сами её составляли или купили где-нибудь? Какие там собраны данные? Можете хотябы список полей перечислить?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу