Вахмурка

Соотношение цен на монеты и уровня жизни в 80-ые и сейчас

289 сообщений в этой теме

В Чебоксарах, в университете, старший преподаватель получает 10000, плюс минус две копейки.

Да Вы что? :fall: У нас в провинции школьный преподаватель начальных классов (ни опыта, не стажа, после "педа" сразу) получает 21т.р, а тут университет, да ещё и областной. 

Р.S. В музыкальной школе когда работал (12-13г), получал порядка 17т.р. после института работал, (с 14.30. до 20.00), то есть во вторую смену. А у Вас всё-же областной город, и такие з/п...  :facepalm2:

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток . Дозвольте пару слов , по теме . Была еще одна небольшая составляющая ( как я думаю ) . В 80 е уровень информации был на порядки меньше , ибо не было интернета и т. д. , и все крутилось в пределах клуба ( в Д К , парках , фойе кинотеатров ) . Поэтому цена на монеты была плюс ,минус в пределах сообщества . И соответственно можно было купить что - то хорошее ( за малую толику своей " советской " зарплаты ) . Полтинники 20 годов менял ( 0,5  водка на 3 - 5 штук ) , рыбаки блесна из них делали . А сейчас все немного сложнее !

Поделиться сообщением

Да Вы что? :fall: У нас в провинции школьный преподаватель начальных классов (ни опыта, не стажа, после "педа" сразу) получает 21т.р, а тут университет, да ещё и областной. 

Р.S. В музыкальной школе когда работал (12-13г), получал порядка 17т.р. после института работал, (с 14.30. до 20.00), то есть во вторую смену. А у Вас всё-же областной город, и такие з/п...  :facepalm2:

А ставки вузовских преподавателей часто меньше школьных, о начн.сотрудниках уже и не говорю.  :mellow:

Поделиться сообщением

А ставки вузовских преподавателей часто меньше школьных, о начн.сотрудниках уже и не говорю.  :mellow:

В декабре и в июне обычно им премии ооочень хорошие выдают.  :hihi: Так что всё один к одному. 

Поделиться сообщением

В декабре и в июне обычно им премии ооочень хорошие выдают.  :hihi: Так что всё один к одному. 

Все так. Но премии вузовским преподавателям зависят от внебюджетных средств и еще от совести администрации(понимаю что слово совесть в нынешние времена может анахронизмом показаться :) ) . Но ставка и доход - вещи разные. Учителям, кстати, тоже премии выдают. Но очень многое зависит от конкретной организации и ее руководителя.

Поделиться сообщением

У нас в провинции школьный преподаватель начальных классов (ни опыта, не стажа, после "педа" сразу) получает 21т.р,

Круто у вас с зарплатой учителей. Был недавно на собрании у старшей дочки в школе, классный руководитель сказала, что молодой парень после "педа" пришёл в школу на з/п в 7 т.р., немного поработал... и ушёл, что вполне естественно... Сейчас вакансия в школе "висит", желающих пока нет (наверное количество выпускников "педа" сильно поубавилось :think: ...).

Поделиться сообщением

Все так. Но премии вузовским преподавателям зависят от внебюджетных средств и еще от совести администрации(понимаю что слово совесть в нынешние времена может анахронизмом показаться :) ) . Но ставка и доход - вещи разные. Учителям, кстати, тоже премии выдают. Но очень многое зависит от конкретной организации и ее руководителя.

Да я это... не про официальные "тринадцатые", Пора экзаменов и всё такое... 

Круто у вас с зарплатой учителей. Был недавно на собрании у старшей дочки в школе, классный руководитель сказала, что молодой парень после "педа" пришёл в школу на з/п в 7 т.р., немного поработал... и ушёл, что вполне естественно... Сейчас вакансия в школе "висит", желающих пока нет (наверное количество выпускников "педа" сильно поубавилось :think: ...).

Может быть у него оклад 7т.р., а остальное... всё как у всех?

Поделиться сообщением

Да я это... не про официальные "тринадцатые", Пора экзаменов и всё такое... 

Может быть у него оклад 7т.р., а остальное... всё как у всех?

Все как у всех это как?

Поделиться сообщением

Все как у всех это как?

Выслуга, ночные, КТУ, премиальные и тд. 

Поделиться сообщением

У меня мать, учитель ИЗО и черчения в школе, в районе 10 т. р. получает... Какие 21 т. р., какие 53...

Поделиться сообщением

Все зависит от руководителя и наличия на это средств. Средств, как правило не бывает или " не хватает". .... В некоторых ВУЗах, старики из СССР работали на голом энтузиазме и окладе, пытаясь сохранить старую школу. А продвинутые и ушлые из 90-х организовывали различные схемы кривого заработка. Короче, старая высшая школа,разрушена. Педагог без частной практики загнется. Взятки за экзамены- тюрьма. Даже подарки отказываются многие брать. ....Но ,Столы студенты накрывают, во время экзаменов.

Поделиться сообщением

В нумизматике есть субъективные факторы ,которые иногда трудно анализировать ...Например пенсионер с средней  пенсией   может купить довольно приятный рубль Петра Первого .. Такое было во времена СССР и  сейчас . И не всегда есть смысл переводить 90 рублей в килограммы  колбасы и потом в полтинники . Почти у  каждого нумизмата есть невидимые  финансовые потоки ,которыми и пополняется коллекция и обменный фонд .Помню мне было 12-14 лет и мой обменный фонд доходил до 1000 советских рублей ( что мой не окрепший ум очень будоражило )  ..Тогда доллар стоил 60 коп , булочка 2 копейки ,проезд троллейбус 4 копейки  .моя заплата 0 рублей ....

Поделиться сообщением

В нумизматике есть субъективные факторы ,которые иногда трудно анализировать ...Например пенсионер с средней  пенсией   может купить довольно приятный рубль Петра Первого .. Такое было во времена СССР и  сейчас . И не всегда есть смысл переводить 90 рублей в килограммы  колбасы и потом в полтинники . Почти у  каждого нумизмата есть невидимые  финансовые потоки ,которыми и пополняется коллекция и обменный фонд .Помню мне было 12-14 лет и мой обменный фонд доходил до 1000 советских рублей ( что мой не окрепший ум очень будоражило )  ..Тогда доллар стоил 60 коп , булочка 2 копейки ,проезд троллейбус 4 копейки  .моя заплата 0 рублей ....

Ну да, кого-то девочки в этом возрасте будоражили, а кого-то жажда наживы...

Поделиться сообщением

Ну как говорил один классик  :  " Монеты ,это не совсем деньги ..."

Поделиться сообщением

И в этом возрасте-(12-14 лет)-девочек любить с деньгами надо быть,

а без денег девочки не любят... ;)

Поделиться сообщением

Вы прямо как Паниковский.

Поделиться сообщением

Девочки должны еще доплачивать ,что их любят.Нече приучать женский пол  с детства к деньгам и подаркам.Ибо,старше будут и как сказал Ф .Энгельс"Брак по расчёту -та же самая проституция". :kiss:

Поделиться сообщением

Детство?!.Детство это у мальчиков до 18,а то и до 20 и более лет...

У девочек 12-13 лет уже взрослая жизнь начинается...И они более

приземленно начинают видит и понимать жизнь...Хотя обсуждать 

это,значить завести тему не туда... :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Детство?!.Детство это у мальчиков до 18,а то и до 20 и более лет...

У девочек 12-13 лет уже взрослая жизнь начинается...И они более

приземленно начинают видит и понимать жизнь...Хотя обсуждать 

это,значить завести тему не туда... :rolleyes:  :rolleyes:

хм...соотношение цен на траты на женский пол в 80-х и сейчас.И КПД отдачи в те времена и сейчас ,можно и с привязкой к монетам РИ)) :sarcastic:

Поделиться сообщением

Цена - бубльгум в базарный день.

Поделиться сообщением

хм...соотношение цен на траты на женский пол в 80-х и сейчас.И КПД отдачи в те времена и сейчас ,можно и с привязкой к монетам РИ)) :sarcastic:

Да что тут скажешь,если в крации,то любили и любят сильных духом, смелых и настойчивых, с качествами самого сильного мужчины с вершины социальной пирамиды... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да что тут скажешь,если в крации,то любили и любят сильных духом, смелых и настойчивых, с качествами самого сильного мужчины с вершины социальной пирамиды... :rolleyes:

А дилетанттов любят?

Поделиться сообщением

А дилетанттов любят?

Ну дык,если он и в любви дилетант-любовник дилетант... :dontknow:

А вот,дилетанТТа,да любят,еще как!... :thumbsup:

Поделиться сообщением

Ну как не полюбить дилетана с ТТ ?

Поделиться сообщением

Ну как не полюбить дилетана с ТТ ?

С помощью ТТ может сделать всё что угодно, в том числе и так, чтобы тебя полюбили.   :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу