Вахмурка

Соотношение цен на монеты и уровня жизни в 80-ые и сейчас

289 сообщений в этой теме

ТТ - это хороший пистолет.

Поделиться сообщением

ТТ - это хороший пистолет.

За него у нас много дают (девки)... ;)

Изменено пользователем дилетантт

Поделиться сообщением

Давайте по сигаретам ..Кемел тогда=1.5 рую(после Олимпиады) и 300 лет отл 15 руб. То бишь 10 пачек.Сейчас дорогие сигареты около 100 руб,и 300лет хороший 10 т.р..То бишь 100 пачек.И,так можно по многим позициям.

Посчитайте в велосипедах, холодильниках, телевизорах, ботинках или штанах. Получится наоборот.

Поделиться сообщением

Это да,правда жизни.Кому то без ТТ и золотых цепей девки не дают. :ochkarik:

Поделиться сообщением

Это да,правда жизни.Кому то без ТТ и золотых цепей девки не дают. :ochkarik:

это региональность :о))) в одном нужно напоить, накормить и возможно к тебе будут благосклонны, а в другом тебя снимают :о)))

Поделиться сообщением

С региональностью,а может и с национальностью,я так понимаю,мне не повезло. :muzhik:

Поделиться сообщением

. Региональность, национальность, конечно играют роль,а еще Количественное соотношение ж /м. В Чувашии например, женского населения немного больше. Но огромным плюсом к разрыву в цифрах идет количество алкашей, наркоманов,больных на голову и просто утырков. Генофонд в республике был очень хороший , СССРовский. Строители со всего союза приезжали сюда с семьями. Свежая кровь сделала свое дело.Красивых девушек очень много,а мужиков сожрал героин и боярышник. Поэтому,для нормального мужика найти себе подругу, как спичкой чиркнуть. Русские, чувашки,татарочки,всевозможные комбинации из национальностей. Короче на любой вкус и цвет. Главное, чтоб мужик, был нормальным!... Но региональность все таки проявляется в количестве красивых ,в количестве легко доступных, в количестве конченых шкур. Видимо особенности, чистоты местности..... Все , кому нужна хорошая жена, поезжайте в Чувашию......ВЭЛКОМ!!!Но должен предупредить,что есть некоторые населенные пункты, откуда с давних (древних)пор девок замуж брать не рекомендуется.

Поделиться сообщением

...Но должен предупредить,что есть некоторые населенные пункты, откуда с давних (древних)пор девок замуж брать не рекомендуется.

Заинтриговали... :)

А почему не рекомендуется, если не секрет?

Девки там, что-ли, чёрной магией шалят, поэтому не рекомендуется? Да?

Поделиться сообщением

Заинтриговали... :)

А почему не рекомендуется, если не секрет?

Девки там, что-ли, чёрной магией шалят, поэтому не рекомендуется? Да?

Да хрен его знает, чем они там шалят, но жены получаются суками редкостными. Высосут не только мозг но все, что поддается высасыванию. Когда ,мой близкий человек собрался жениться, реакция стариков была мне не понятна. Они ,услышав, что невеста из населенного пункта, под названием "Козловка" , вдруг сказали, что это ПИ...ЕЦ. Все бабы оттуда, это ПИ..ЕЦ. Почему так повелось, я не знаю, но через год они и правда разошлись и на протяжении многих лет, он находится под ее непонятным влиянием. С другими бабами у него ничего не ладится, а эта веревки вьет. Хрень короче какая то. ... Когда то в архиве нашел описание некоторых населенных пунктов в Чувашии, которые имели дурную славу. Говорилось, что жены некудышные из этих деревень. В чем эта никудышность я не знаю. Может и правда приколдовывали или еще что...Но место рождения проверять , точно рекомендуется.

Поделиться сообщением

Может и правда приколдовывали или еще что...

Однозначно - ведьмы! :butcher:

Поделиться сообщением

Однозначно - ведьмы! :butcher:

Дело в том что они прокусывают на затылке вены ,вонзают свои зубы в мозжечок и начинают высасывать не только спинной мозг .но и весь остальной .А потом у человека начитают мерзнуть ноги.....и пр...

Поделиться сообщением

Посчитайте в велосипедах, холодильниках, телевизорах, ботинках или штанах. Получится наоборот.

Одно и тоже , вот только бесплатной медицины и образования нет .  

Поделиться сообщением

Бесплатное образование - это когда учишься 5 лет, а потом работаешь там, куда пошлют, хоть на Колыму, и получаешь зарплату меньше чем у необразованного рабочего.

Изменено пользователем _StOrM_

Поделиться сообщением

Если ты после пяти лет учёбы в институте получаешь меньше, чем необразованный рабочий, значит ты пять лет не учился, а просиживал штаны

Поделиться сообщением

Может кто подскажет о чём тема? :think:

Поделиться сообщением

Если ты после пяти лет учёбы в институте получаешь меньше, чем необразованный рабочий, значит ты пять лет не учился, а просиживал штаны

Просто это " бесплатное" советское образование.

Поделиться сообщением

А много ты о нём знаешь?

Поделиться сообщением

Да уж больше тебя.

Поделиться сообщением

Родители рассказывали?

Поделиться сообщением

Да уж больше тебя.

Бесплатное образование - это когда учишься 5 лет, а потом работаешь там, куда пошлют, хоть на Колыму, и получаешь зарплату меньше чем у необразованного рабочего.

На размер заработка после получения образования не в последнюю очередь влияет и наличие мозгов. Их даже в Гарварде не вставят.

Поделиться сообщением

П - ть вы все горазды.

Отработка после окончание института  по месту принудительного распределения была?

Зарплата после института у инженера 120р. была?

И куда умищу девать?

Поделиться сообщением

А про премии и надбавки слышал? А сколько необразованный рабочий получал? И что плохого в обязательной отработке, если не за свой счёт учился?

Поделиться сообщением

А про премии и надбавки слышал? А сколько необразованный рабочий получал? И что плохого в обязательной отработке, если не за свой счёт учился?

Какие премии и надбавки у молодого инженера?

А ты слышал, что инженеры старались перейти на рабочую сетку оплаты?

А что плохого в рабском труде? Пайку же дают, от голода не сдохнешь...

Поделиться сообщением

Я, в отличие от тебя, дитя интернета, всё это видел и знаю. Помимо голого оклада, специалист получал ежемесячные премии и надбавки, которые зависели от стажа работы. Естественно, у начинающего специалиста они были минимальными. Переход отдельных инженеров на рабочие специальности - нормальное явление. Квалифицированный рабочий с высшим образованием должен получать больше, инженеришки, просиживающего штаны в заштатном КБ или НИИхуйзнаетчего. Про рабский труд это бред твоего воображения, наверняка ещё сам не работал, а может и школу ещё не закончил

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу