sellary

Финская марка 1890. С чертой или без?

В теме 36 сообщений

Что-то мнения жителей славного города на Неве расходятся... Один говорит, что 1000 не стоят, другой - что не менее 1000...

Наверное, город очень большой... :)

Посмотрим на результаты аукционов. В конце концов не все же имеют доступ к бесплатным монетам :)

P.S. Кстати, "не здесь" обычно неплохо уходит то, что здесь не ушло на тех же условиях...

Так у них там и мосты расходятся разводятся, сам видел однажды. :)

0

Поделиться сообщением

А к чему этот неуместный юмор? Если в ценах понятия нет, так может не стоит всё сразу лупить в местную биржу? Цена им красная 600-800 рублей в таком состоянии, кроме разве что 1907, который старт в бирже стОит.

0

Поделиться сообщением

А причем тут юмор или местная биржа?

Разные люди с одного и того же города дают разные оценки...

Один охаивает и предметы и форум (кстати, а сам то он тогда тут зачем, раз это место ему не по душе?), другой просто выдает свое мнение...

Мой жизненный опыт подсказывает, что "скандалисты" очень часто преследуют какие-то свои личные цели и, в угоду этим целям, выдают некорректную или неполную информацию (т.е. склонны преднамеренно искажать информацию). А спокойное изложение своего мнения, с большей вероятностью бывает правым (т.е. искажение информации может присутствовать, но наиболее вероятно - невольное).

Как говорится, ничего личного...

Что же до знания/не знания цен... Ну давайте еще сравним, к примеру, почем эти предметы в Финляндии, или в США, или где-нибудь в Австралии... Предметы предлагаются здесь и сейчас. А не где-нибудь на границе Финляндии и РФ. 

Согласитесь, несколько некорректно делать сравнения параметров при разных условиях... К примеру, температура кипения воды высоко в горах существенно отличается от температуры кипения в низинах. Так давайте уж будем учитывать реальность, а не придумывать "как оно может быть".

И поверьте, что для многих дешевле купить здесь по цене выше 1000 (кстати, доставку я включаю в стоимость), чем заплатить гораздо больше за билеты до Питера и обратно, там найти тех, кто продаст по 600-800, и купить... Вот реально - проще и дешевле.

0

Поделиться сообщением

Просто недооцененная тема. В Волмарской книжонке предполагаемые там цены более соответствуют ценности нечастых позиций, хотя по мелким разновидностям и не разобрано

0

Поделиться сообщением

А причем тут юмор или местная биржа?

Разные люди с одного и того же города дают разные оценки...

Один охаивает и предметы и форум (кстати, а сам то он тогда тут зачем, раз это место ему не по душе?), другой просто выдает свое мнение...

Мой жизненный опыт подсказывает, что "скандалисты" очень часто преследуют какие-то свои личные цели и, в угоду этим целям, выдают некорректную или неполную информацию (т.е. склонны преднамеренно искажать информацию). А спокойное изложение своего мнения, с большей вероятностью бывает правым (т.е. искажение информации может присутствовать, но наиболее вероятно - невольное).

Как говорится, ничего личного...

Что же до знания/не знания цен... Ну давайте еще сравним, к примеру, почем эти предметы в Финляндии, или в США, или где-нибудь в Австралии... Предметы предлагаются здесь и сейчас. А не где-нибудь на границе Финляндии и РФ. 

Согласитесь, несколько некорректно делать сравнения параметров при разных условиях... К примеру, температура кипения воды высоко в горах существенно отличается от температуры кипения в низинах. Так давайте уж будем учитывать реальность, а не придумывать "как оно может быть".

И поверьте, что для многих дешевле купить здесь по цене выше 1000 (кстати, доставку я включаю в стоимость), чем заплатить гораздо больше за билеты до Питера и обратно, там найти тех, кто продаст по 600-800, и купить... Вот реально - проще и дешевле.

Букв - много, понять трудно, что сказать  хотели. Повторю проще. 

1." Так давайте уж будем учитывать реальность, а не придумывать "как оно может быть"." (с). Тема имеет региональный характер (интересовался на форуме). Проходы на местных ауках, Вы смотрели.

2. Данных монет на рынке имеется в достаточном количестве, что бы выбрать, нужную, по сохранности.  Утверждал и утверждаю, что любая марка (Финляндия РИ), в СОСТОЯНИИ XF –XF-, НО не хуже, стоит 1000 руб. или более. Хуже, надо смотреть год (редкость ) и состояние! Есть, редкие  и очень редкие. Разновидностей не много,  мало кто ими заморачивается  (и Финны, в том числе). Есть каталог, а разновидчика типа АИФа – нет. ОБЬЯСНЕНИЕ – тиражи чеканки небольшие ( по нашим меркам), а качество чеканки – высокое.

Противоречия у меня с Коррекционером нет, посмотрите и определите сохранность по 1890 году, будет понятно. :)

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Если по существу, то 90-й и с чертой и без черты встречаются вроде часто, трудно предположить, что это повлияет на цену.

0

Поделиться сообщением

Букв - много, понять трудно, что сказать  хотели. Повторю проще. 

1." Так давайте уж будем учитывать реальность, а не придумывать "как оно может быть"." (с). Тема имеет региональный характер (интересовался на форуме). Проходы на местных ауках, Вы смотрели.

2. Данных монет на рынке имеется в достаточном количестве, что бы выбрать, нужную, по сохранности.  Утверждал и утверждаю, что любая марка (Финляндия РИ), в СОСТОЯНИИ XF –XF-, НО не хуже, стоит 1000 руб. или более. Хуже, надо смотреть год (редкость ) и состояние! Есть, редкие  и очень редкие. Разновидностей не много,  мало кто ими заморачивается  (и Финны, в том числе). Есть каталог, а разновидчика типа АИФа – нет. ОБЬЯСНЕНИЕ – тиражи чеканки небольшие ( по нашим меркам), а качество чеканки – высокое.

Противоречия у меня с Коррекционером нет, посмотрите и определите сохранность по 1890 году, будет понятно. :)

С уважением.

Жаль, что Вы дали оценку не показанных в теме монет, а каких-то абстрактных... Опираясь на Вашу оценку я и потащил их на биржу. В противном случае они бы туда не попали или попали, например, парами... Ладно, что сделано, то сделано. Бум дать окончания аукционов...

Если по существу, то 90-й и с чертой и без черты встречаются вроде часто, трудно предположить, что это повлияет на цену.

Да, на цену не влияет. Я ж и говорю, что не в цене дело. Меня интересовало правильно ли я определил разновидность или нет.

0

Поделиться сообщением

Почему???

1 марка 1890 L, -  как повезёт.

1 марка 1892 L, - Более 1000 руб.

1 марка 1893 L -  Более 1000 руб.

1 марка 1907 L, - близко, как повезет.

Мой прогноз(по местным аукам), если будут "кто в теме" , у нас все гоняются за более высоким сохраном - AU (но там ощутимо дороже!)

Без обид, Извините, если, что не так. С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением

Да все нормально.

Я вот тоже смотрю, что "где-то близко" и "как повезет". Оттого и возник вопрос - тянет или нет на биржу...

А насчет обид - какие уж тут обиды :) Своей головы, чтоли не имею :)

С Наступающим Вас.

0

Поделиться сообщением

А я не знаю, причём тот юмор.. и фразы про "бесплатные монеты" и т.п.  Потуги сарказма или что? Нет они не бесплатные, их покупают в финке (потому что рядом) и перепродают по РФ, и насколько мне известно сейчас это не особо прибыльное занятие. Сова изначально давал оценку для сохранности XF, а я вообще не планировал её давать поскольку монеты уже были на аукционе. А потом мне пишут, что я срываю аукционы..

0

Поделиться сообщением

Ну, планировали Вы давать оценку или нет - Вы ее дали.

Ничего страшного. Так бывает, что делаешь то, чего не хочется. И, судя по Вашим словам - это частая ситуация...

Впрочем, чего это мы препираемся непонятно из-за чего?

Все равно, уже ничего не изменится...

С Наступающим Вас.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу