гриф

Спор на сахар .

В теме 11 сообщений

Другого места не нашёл и решил разместить здесь .Одно прошу это не юмор .Кто не поймёт ,то для него пусть будет юмор .Итак :супруга года три носится со своим сахарным диабедом ,пьёт таблетки а он не уменьшается .Говорит мне комиссию нужно проходить ,что делать не знаю .Сахар показывает более 17 - чего не знаю .Спрашиваю сколько нормально скажи ,говорит 6-7 хватит .Обьясняю ей ,ты за два часа до сдачи крови мысли вот так ,раз два в час  .И давай спорим на коньяк ,что всё покажет в норме.С вечера прочитал ей лекцию кто такие диабедики и как они прикидываются ими .Вообщем по инструкции моей кровь сдала и через три часа результат норма .Говорит что не может это осмыслить и как это возможно и что это такое .Рассказывает людям ,ей никто не верит .Вот так и под новый год себе на коньяк заработал .Болеют им диабедом плакушники духовные ,другие не болеют .Есть на форуме такие страдальцы ,могу помочь .Просто так ,потом другим поможете .

Поделиться сообщением

Раз два в час, к сожалению не катит, хорошее бы было лекарство для всего мира, сколько там процентов болеет проблемами поджелудочной и щитовидной железы, так что наверное раздел выбран правильно

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением

Диабет вообще-то это не повышенный сахар, а неспособность организма контролировать уровень сахара в крови из-за отсутствия/недостатка производства собственного инсулина. Пониженный сахар опаснее, т.к. может повергнуть в кому, а повышенный вреден, т.к. медленно разрушает всякие органы. Поэтому важно поддерживать допустимый уровень не только в момент тестирования, а желательно и всё остальное время. Пусть медики поправят или уточнят.

Поделиться сообщением

при диабете из-за стресса или тяжелых физических нагрузок, насколько помню, сахар может резко падать.

вы свою лекцию про "прикидывающихся" как оформляли? если во время неё гонялись за женой с топором, то немудрено что уровень сахара упал. ещё, если ничего не путаю, можно её не кормить длительное время перед лекцией, тогда совсем опустится, до комы.

Поделиться сообщением

Раз два в час, к сожалению не катит, хорошее бы было лекарство для всего мира, сколько там процентов болеет проблемами поджелудочной и щитовидной железы, так что наверное раздел выбран правильно

Мы слишком плохо знаем как устроен организм человека. :tongue:

Про сахарный диабет с 02:45:05

Тут: https://youtu.be/wDDCb_L0J8A

Про рак на 1 минуту ранее.

Поделиться сообщением

Другого места не нашёл и решил разместить здесь .Одно прошу это не юмор .Кто не поймёт ,то для него пусть будет юмор .Итак :супруга года три носится со своим сахарным диабедом ,пьёт таблетки а он не уменьшается .Говорит мне комиссию нужно проходить ,что делать не знаю .Сахар показывает более 17 - чего не знаю .Спрашиваю сколько нормально скажи ,говорит 6-7 хватит .Обьясняю ей ,ты за два часа до сдачи крови мысли вот так ,раз два в час  .И давай спорим на коньяк ,что всё покажет в норме.С вечера прочитал ей лекцию кто такие диабедики и как они прикидываются ими .Вообщем по инструкции моей кровь сдала и через три часа результат норма .Говорит что не может это осмыслить и как это возможно и что это такое .Рассказывает людям ,ей никто не верит .Вот так и под новый год себе на коньяк заработал .Болеют им диабедом плакушники духовные ,другие не болеют .Есть на форуме такие страдальцы ,могу помочь .Просто так ,потом другим поможете .

Не знаю от куда такие цыфры, но если мне не изменяет память 17-это близко к диабетической коме, 6-7 - диагностируют диабет, позавчера сдавал 4.6 - норма.

Поделиться сообщением

Не знаю от куда такие цыфры, но если мне не изменяет память 17-это близко к диабетической коме, 6-7 - диагностируют диабет, позавчера сдавал 4.6 - норма.

Вроде всё наоборот, кома возникает при пониженном сахаре, наверное ниже 2-х, а не при повышенном, т.к. мозг перестаёт питаться сахаром. Кома опасна тем, что человек отключается и себя уже не контролирует и не может сам что-то съесть для спасения.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Вот нашёл, как это объясняется по-научному, но смысл тот же:

"гипогликемическая кома — крайняя степень проявления гипогликемии, развивается при быстром снижении концентрации глюкозы в плазме крови и резком падении утилизации глюкозы головным мозгом[1] (чаще всего — результат несоответствия дозы вводимого инсулина или значительно реже сульфаниламидных препаратов и поступающей пищи). Симптоматика гипогликемии, предшествующей стадии гипогликемической комы, весьма разнообразна и обусловлена двумя основными механизмами:

• уменьшением содержания глюкозы в головном мозге (нейрогликопенией) — характерны различные нарушения поведения, неврологические проявления, нарушение и потеря сознания, судороги и, наконец, кома;
  • реакциями, связанными с возбуждением симпатико-адреналовой системы — характерны многообразные вегетативные нарушения, тахикардия, спазм сосудов, пиломоторная реакция, потоотделение, ощущение напряжения, беспокойства, страха[1]."

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа. Поглядел на своих родственников болеющих диабетом-точно не прикидываются. Иногда так колбасит, что скорая едва успевает. Лекции свои уважаемый не придётся ли вспомнить? Вы главное не нервничайте. Это очень помогает развитию диабета. Да и вообще большинство болезней от нервов и лишь несколько от удовольствий.

Поделиться сообщением

Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.

Поделиться сообщением

Норма сейчас 6-6.5

17 это для кого как...

У меня двоюродная тетка несколько лет с ним живет..

А мама умерла из за такого же...

Всё сугубо индивидуально видимо...

Диабет вообще-то это не повышенный сахар, а неспособность организма контролировать уровень сахара в крови из-за отсутствия/недостатка производства собственного инсулина. Пониженный сахар опаснее, т.к. может повергнуть в кому, а повышенный вреден, т.к. медленно разрушает всякие органы. Поэтому важно поддерживать допустимый уровень не только в момент тестирования, а желательно и всё остальное время. Пусть медики поправят или уточнят.

Вот это правильно

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу