seacat

Ф. Имеют ли ценность данные монеты?

В теме 107 сообщений

(изменено)

Возражения есть. В формальной логике это называется подменой причины и следствия. Да, скорее всего профессионал в нынешних условиях будет получать больше денег. Как он же получал бы больше уважения, почётных грамот и прочего, если бы условия были другие.

 

Это дизъюнкция (операция из булевой алгебры): из А следует Б, т.е. если А, то Б.

 

Но это не означает, что из Б теперь следует А. Т.е. что А и Б эквивалентны.

 

Аналогия: здоровый человек не пьёт лекарств. Но это не означает, что любой, кто не пьёт лекарств - здоровый человек.

Можете не утруждась себя обучая меня булевой алгебре.

На причину я уже указал: именно материальные потребности сделали профессионалов таковыми. Зрите в корень (слОва): профессионал - человек имеющий профессию, смысл и возможность иметь профессию, заниматься профессиональной деятельностью - обеспечивать себя (или не только себя) ею. Профессиональная деятельность возникла как результат специализации (разделения труда) и совсем не потому, что некие первобытные философы (к-рых на самом деле ещё не было) в результате ожесточённых дискуссий порешили, что так тому и быть, а просто в силу непреложности именно экономических законов (не зависящих от воли людей). Чего здесь непонятного?

Даже перестав нуждаться (в деньгах), профессинал, любящий своё дело может продолжать быть профессионалом, чему это противоречит? И если Вы не согласны с этим, то попробуйте объяснить, почему скажем 3-4 тыс лет назад, люди "обладающие мастерством" (Вашими словами), не играли тем не менее на скрипках, роялях и электрогитарах? Не потому ли, что для этого следовало сначала обществу развиться экономически настолько, что избыточный продукт можно было направить на прокорм создателей этих всех пустых внутри (буквально!) и бесполезных с точки зрения желудка странных штучек? Или по Вашей странной же теории, всего лишь потому, что по какому-то недоразумению они не были достаточно тщеславными и не нуждались в том, чтобы их уважали все другие? Ведь к вопросу (о причинах и следствиях), Вы причиной профессионализма называете стремление к достижению уважения со стороны окружающих, а я - экономические предпосылки.

Кстати, Вы про отмену денег пока не ответили - видимо знаете, к чему приводили такие попытки в прошлом, тоже в соответствии с законами экономики.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы сказал - причиной профессионализма является стремление быть ценным благодаря своей деятельности. А уж как именно оценивается эта деятельность - через деньги, уважение или даже самоуважение или радость творчества - вопрос второй.

 

Если же на первое место выставляется просто желание вознаграждения, то тут как бы не обязательно совершенствовать свою деятельность, вместо этого проявляется карьеризм и меркантильность, в результате чего ценность такого человека как специалиста для целого снижается. Зачем стараться лучше, если можно интриговать, подсиживать, обманывать и т.д.

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - причиной профессионализма является стремление быть ценным благодаря своей деятельности. А уж как именно оценивается эта деятельность - через деньги, уважение или даже самоуважение или радость творчества - вопрос второй.

 

Если же на первое место выставляется просто желание вознаграждения, то тут как бы не обязательно совершенствовать свою деятельность, вместо этого проявляется карьеризм и меркантильность, в результате чего ценность такого человека как специалиста для целого снижается. Зачем стараться лучше, если можно интриговать, подсиживать, обманывать и т.д.

А я разве с этим спорю (второй абзац имею ввиду)? Только Вами перечисленные качества тоже являются профессиональными у некоторых профессий, например у журналюг, политиков и т.д. Ну какой же политик без карьеризма, а журналист без интриг?

 

По первому абзацу - поспорю. Причиной является экономическая необходимость, а вот способом осуществления и достижения цели - "стремление быть ценным благодаря деятельности". Дело в том, что причина внешней деятельности человека не может находиться внутри человека, поскольку человек - существо социальное, и все причины вырастают из социума, т.е. общественных отношений, имеющих экономический базис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По первому абзацу - поспорю. Причиной является экономическая необходимость...

Необходимость, конечно, является, но обязательно ли экономическая? Очень для многих людей первичным в их деятельности является вовсе не её экономический выхлоп. Вот вы мне тут пытаетесь донести свою точку зрения, а я вам - нас обоих к этому побуждает разве экономика? Если бы экономика, мы бы должны были мгновенно заткнуться, уйти с форума и без развлечений и личной жизни работать и работать, чтобы ни копеечки мимо не пропустить.

 

Сам по себе достаток не является самоцелью, разве человеку нужна просто куча денег или охрененных размеров особняк с кучей золочёной мебели, чтобы он просто ходил и радовался? Нет, ему нужно внимание и уважение, осознание своей достойности и нужности. Кто-то надеется это обрести благодаря деньгам, а кто-то - вовсе нет. Дауншифтинг и всё такое.

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимость, конечно, является, но обязательно ли экономическая? Очень для многих людей первичным в их деятельности является вовсе не её экономический выхлоп. Вот вы мне тут пытаетесь донести свою точку зрения, а я вам - нас обоих к этому побуждает разве экономика? Если бы экономика, мы бы должны были мгновенно заткнуться, уйти с форума и без развлечений и личной жизни работать и работать, чтобы ни копеечки мимо не пропустить.

 

Сам по себе достаток не является самоцелью, разве человеку нужна просто куча денег или охрененных размеров особняк с кучей золочёной мебели, чтобы он просто ходил и радовался? Нет, ему нужно внимание и уважение, осознание своей достойности и нужности. Кто-то надеется это обрести благодаря деньгам, а кто-то - вовсе нет. Дауншифтинг и всё такое.

 

Такое впечатление, что Вы совсем не читаете, что я пишу, или спорите с кем-то другим и совсем не о том. Ну скажите на милость, где я утверждал, что у людей кроме экономической деятельности нет никакой другой или что исключительно для всех людей именно экономическая деятельность является приоритетной? Моё пояснение касалось только экономических основ развития общества в целом как основы для приобретения ими профессиональных навыков.

Насчёт нашего с Вами пребывания на форуме: опять же, мы здесь общаемся и развлекаемся. Откуда следует, что должны мы это делать только из экономических интересов, разве я это где-либо утверждал?

Дело в том, что это всё определённая игра, я имею ввиду искусство общения и умение аргументировать. Оно конечно напрямую не определяет экономических интересов индивидуума, но тем не менее помогает поддерживать мозги в форме и косвенно тем помогает профессинальной деятельности буде такая востребована. А проявляется это в силу инстинкта соревновательности, или конкуренции если хотите, как предрасположенность к испытанию себя в реальном мире, этакая игра для взрослых. Но что в этом нового и незнакомого для Вас? - в упор не верю, чтобы это было откровением для взрослого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас кризис во всем мире, а не только в России.

 На общемировом фоне дела у нас идут весьма не плохо.

 Все познается в сравнении, например, сравним безработицу в Европе и в России и т.д.

Если бы вы рухнули с дуба, на котором сидите( в обнимку с Любителем), спрятавшись в густых его ветках, то увидели бы то, о чем пишут и "фейки" и китайцы, и бабки отечественные уже не скрывают. Да, да, - "жить стало лучче, жить стало веселее !" Но у нас ! А ТАМ всё хниёть уже который век, усё никак не схниёть...И в Китае стало гнить последние лет 30, тоже всё хужее и хкжее гниёть...И в Южной Корее. А в Японии вообще вонь...В Европе..ой, грех об ней говорить даже ! :bueee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Про хлеб.

 Россия последние годы производит гораздо больше зерна, чем мы сьедаем, экспорт российский пшеницы последние годы устойчиво растет.

 Прекрасная иллюстрация либеральной сказки о том, что в России ничего нет кроме нефти. :hihi:

Ну вот я добавлю ещё одну либеральную сказку, что окромя нефти, пшеницы и активных дураков на форумах про монеты (особенно не свои) нет ни хрена в России для прогресса. Дальше что ?

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В казуистике вы преуспели, а вот правды за вами, эмигрантами, нет.

 Да и как вы сами можете себе признаться в том, что зря за колбасой покинули Родину, а в результате оказалось, что вы поставили не на ту лошадь?

 Никак. Иначе все было у вас зря.

 Поэтому ваше отношение к России понятно, но у меня вызывает полное отторжение.

А вы на чью лошадь ставите ? Не на российскую. Антика и Европа будоражит ваше воображение...Давайте переходите на чешую ! Чего уж там про герцогов и вольности афинские сказки плести !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иффа не переспорить, он в этом мостак.

Без обид, но как был он русофобом.... А дальше как про горбатого.

Это моё личное мнение, никому ничего не навязываю.

Без обид.

 

з.ы. А флуд всё таки начался с поста № 8.

По монете ТС в нем ничего нет.

Кто мОстак, тот и русофоб ! Грамоту учите, дражайший пицтриот !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я добавлю ещё одну либеральную сказку, что окромя нефти, пшеницы и активных дураков на форумах про монеты (особенно не свои) нет ни хрена в России для прогресса. Дальше что ?

Вы забыли еще медведей, пеньку, балалайку и водку. И вообще, Россия - это колосс на глиняных ногах. Этой сказке лет еще больше, чем Вашей, лет на 400.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ифф, я  очередной раз в восхищении оттого, как вы планомерно и доходчиво доносите доброе и вечное до древесины ! Совок и телевизор формируют таких рептилий...Как же далеко они от мировой цивилизации, с понятиями , как у доярки тёти Маши ! И ещё упорствуют постоянно...Вы хоть за пределы РФ выезжали, пацтриоты херовы? 21-й век везде, кроме Подмосковья, о котором Михаил доходчиво про велосипедное передвижение рассказал с фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли еще медведей, пеньку, балалайку и водку. И вообще, Россия - это колосс на глиняных ногах. Этой сказке лет еще больше, чем Вашей, лет на 400.

Словосочетание "для прогресса" вы не стали читать ? или игнорировали ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу темы отвечу тож, что енность данные монеты не имеют.

 

По поводу флуда в теме приведу лишь цитату из статьи «Памяти Герцена»  

 

 

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу темы отвечу тож, что енность данные монеты не имеют.

 

По поводу флуда в теме приведу лишь цитату из статьи «Памяти Герцена»  

 

 

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа."

 

Тогда уж вспомните заодно и того, кто это написал, и то, что он натворил, только лучше молча, не то под пропаганду экстремизма и терроризма подпадёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словосочетание "для прогресса" вы не стали читать ? или игнорировали ?

Нет, просто считаю бесполезным объяснять упертым, что в России обычная, вполне типичная для развивающейся страны экономика, со свойственным развивающимся странам слабостями и достоинствами. И путь у нее только один - развивать сильные и конкурентноспособные сектора экономики с высокой добавочной стоимостью. И уходить от статуса сырьевой базы и импортера ширпотреба, на который нас посадили в 90, деиндустриализировав экономику до мелкоторгашевской.

Ну а активные дураки - куда ж без них...

З.Ы. За пределами РФ бывал не раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, Паулюс уже встал на путь исправления ! Одобряем  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто считаю бесполезным объяснять упертым, что в России обычная, вполне типичная для развивающейся страны экономика, со свойственным развивающимся странам слабостями и достоинствами. И путь у нее только один - развивать сильные и конкурентноспособные сектора экономики с высокой добавочной стоимостью. И уходить от статуса сырьевой базы и импортера ширпотреба, на который нас посадили в 90, деиндустриализировав экономику до мелкоторгашевской.

Ну а активные дураки - куда ж без них...

З.Ы. За пределами РФ бывал не раз.

Да ну, а кто же нам тогда вещает по ЦТ о восстановлении статуса сверхдержавы и вновь биполярном мире?

Если же всего лишь развивающаяся, то тогда развитие в каком направлении, в положительном или отрицательном? Особенно в сравнении с др. действительно развивающимися странами сравнимого масштаба.

Для справки:

"Российская экономика по итогам 2015 года сократится на 3,2 процента. При этом мировой ВВП увеличится на 3,1 процента. Об этом со ссылкой на прогноз Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пишет агентство Rambler News Service.

Эксперты картеля считают, что в 2016 году ВВП России подрастет на 0,3 процента, мира — на 3,4 процента. Высокие темпы роста в 2015-м и 2016-м покажут Китай (6,8 и 6,4 процента соответственно) и Индия (7,3 и 7,6 процента)."

Есть и другие подобные оценки, однако они не принципиально отличатся от этих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со времён победоносного присоединения Крыма НИКАКИХ газет не читаю. Я-то дурак думал, что пресса существует для того, чтобы освещать разные точки зрения, анализировать и т.д. А тогда вдруг обнаружил, что все газеты у нас дружно ЗА. Думаю, не может такого быть - у нас же свобода прессы и т.п. И точно, нашлись некоторые средства массовой информации, которые против. Но совсем ПРОТИВ. Против всего. Вот тогда и понял, что все они, и с одной и с другой стороны, отрабатывают свой кусок хлеба. Ну и зачем я буду это читать? В общем, совет профессора Преображенского по поводу советских газет, как никогда актуален.

Между прочим, в России произошёл казус, который наверное нигде больше не повторяется. А именно тот, что НИКТО вообще не читает ни крайне левых, ни крайне правых, ни искренне правдивых ("Новая"), ни крайне лживых газет. Те, кто правду и несправедливость чувствуют, им газеты не помогают, а наоборот, травят душу. И те, кто убеждён, что нужно 4-й рейх (сталинский или гитлеровский, не важно)строить, тоже своих же газетёнок не открывают. Парадокс. Всех интересует, как в любой стране четвёртого мира только курс валют и цены. Кусок хлеба интересует всех, но в меньшей степени тех, кто говоря правду, в десятки и сотни раз беднее своих коллег с ТВ, которые стращают всякими украинскими или американскими фантомами зрителей.Уфф, как всё это надоело ! В 80-е думаи, что публикуя "Котлован", Архипелаг, Гроссмана, Бердяева и Гумилёва, страна преобразится. Да, это нашло отклик. Но у кого ? У тех которые уехали или поумирали за эти годы. А остальные влезли на дубы и давай орать совковую херню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, через пять-десять лет вьетнамцы и таджики будут смотреть на российскую деревню, как мы на ископаемых в палеонтологическом музее, а вы им что-то хотите доказать...Да они рвать на себе будут рубахи и тельники (нероссийского производства) и нажимать на педаль своего форда или опеля, исходя патриотической слюной ! А в это время американский мирный спутник изучает спутник Юпитера, другой не менее мирный,- спутники Плутона, и никто из американцев не рвёт на себе тельника(джинсов) с российской биркой и не нажимает на педаль Лады в порыве "порвать всех"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок, ты зачем столько модератров-то набрал?

Чтоб они вместо того, чтоб закрывать темы по получению в них ответа ( особенно в данном разделе) флуд на 4 страницы разводили?

Кто вообще Иффу додумался модератора дать? Как знаток по монетам - он профи, как модератор - ты ему слово - он тебе десять.

Где Блин нормальные работающие, а не болтающие модераторы?!

Я долго терпел, но вот прорвало уже 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не напишу. Я эту газету не читаю и друзьям своим не советую. Видел как-то по TV-ящику на каком-то ток-шоу её главреда - это ж агрессивно-упёртый типчик! И, откровенно говоря, появилось у меня после того стойкое впечатление, что он не отстаивает истину, а отрабатывает свой кусок хлеба, пусть и грязный кусок...

 

С уважением, водолей

Если вы про Ремчукова ( я тоже главредов не ассоциирую с их газетами, потому что не читаю), то вам бы не помешал этот кусок в мозгах,занятыми пустой и нудной, а главное, бесполезной, перетасовкой стародавних монетных указов и деталек на сгнивших кружках. Это  всё ерунда, понимаете? Чепуха на постном масле,- мумизматика... детское хобби, от которого просто прутся выросшие дети, не ставшие взрослыми ! Ремчуков - умнейший, осторожный и важный российский мыслитель, равного которому среди нумизматов есть один, и тот Ифф . Вы слушайте умных людей, это полезно  :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не напишу. Я эту газету не читаю и друзьям своим не советую. Видел как-то по TV-ящику на каком-то ток-шоу её главреда - это ж агрессивно-упёртый типчик! И, откровенно говоря, появилось у меня после того стойкое впечатление, что он не отстаивает истину, а отрабатывает свой кусок хлеба, пусть и грязный кусок...

 

С уважением, водолей

Если вы про Ремчукова ( я тоже главредов не ассоциирую с их газетами, потому что не читаю), то вам бы не помешал этот кусок в мозгах,занятыми пустой и нудной, а главное, бесполезной, перетасовкой стародавних монетных указов и деталек на сгнивших кружках. Это  всё ерунда, понимаете? Чепуха на постном масле,- мумизматика... детское хобби, от которого просто прутся выросшие дети, не ставшие взрослыми ! Ремчуков - умнейший, осторожный и важный российский мыслитель, равного которому среди нумизматов есть один, и тот Ифф . Вы слушайте умных людей, это полезно  :punish:​ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок, ты зачем столько модератров-то набрал?

Чтоб они вместо того, чтоб закрывать темы по получению в них ответа ( особенно в данном разделе) флуд на 4 страницы разводили?

Кто вообще Иффу додумался модератора дать? Как знаток по монетам - он профи, как модератор - ты ему слово - он тебе десять.

Где Блин нормальные работающие, а не болтающие модераторы?!

Я долго терпел, но вот прорвало уже 

Вам, Тапир, эти металлические кружки ещё не обрыдли ? Или только ими живы ? Скушно ведь ! Послушайте хоть раз в жизни широко образованного, живо соображающего человека, который бескорыстно с такими как вы, делится своими знаниями и соображениями ! А то ведь и помрёте ...нумизматом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, а кто же нам тогда вещает по ЦТ о восстановлении статуса сверхдержавы и вновь биполярном мире?

Если же всего лишь развивающаяся, то тогда развитие в каком направлении, в положительном или отрицательном? Особенно в сравнении с др. действительно развивающимися странами сравнимого масштаба.

Для справки:

"Российская экономика по итогам 2015 года сократится на 3,2 процента. При этом мировой ВВП увеличится на 3,1 процента. Об этом со ссылкой на прогноз Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пишет агентство Rambler News Service.

Эксперты картеля считают, что в 2016 году ВВП России подрастет на 0,3 процента, мира — на 3,4 процента. Высокие темпы роста в 2015-м и 2016-м покажут Китай (6,8 и 6,4 процента соответственно) и Индия (7,3 и 7,6 процента)."

Есть и другие подобные оценки, однако они не принципиально отличатся от этих.

Павел, статистика - лукавая вещь. Например, в 2008-2009 году ВВП Германии сокращалась по 7% в год. За этот же период Франция теряла 3,5 % ВВП ежегодно, Греция теряла более 10%, а Латвия за 2009 год потеряла 26% ВВП. И что? Латыши умерли с голоду? Рецессия - неотъемлимая часть рыночной экономики всех стран (возможно, кроме страны-экспортера зеленой резаной бумаги). И это нормально.

По поводу биполярного мира - врете, это затаенные шуги и страхи европейских стран и пиндосов.

ВВП говорит о многополярном мире. Разницу чувствуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам, Тапир, эти металлические кружки ещё не обрыдли ? Или только ими живы ? Скушно ведь ! Послушайте хоть раз в жизни широко образованного, живо соображающего человека, который бескорыстно с такими как вы, делится своими знаниями и соображениями ! А то ведь и помрёте ...нумизматом...

Мне не нравится бардак на форуме. За флуд в "трепе" у нас банят. За вопросы в разделе Вопросов по работе сайта - минусами гасят, зато тут - можно 4 страницы набалаболить...модераторам. Их же для этого донабрали 3 или 4 - чтоб не скучно было, чтоб не только про монеты в темах о монетах разговоры шли .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru