Armfrid

Подделка или нет. Рубль1866 года

22 сообщения в этой теме

Нашел на чердаке. Цвет черный проходит тест на серебро. Но пляшет гурт

post-28045-0-72630500-1450701877_thumb.jpg post-28045-0-21435900-1450701879.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Правила пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением

Но пляшет гурт
Вечер добрый! и где фото гурта ?,может заодно и по лучше фото сделайте (при дневном свете).
0

Поделиться сообщением

и где фото гурта ?,

А оно вам зачем? Если вы по написанию даты не видите, что это - фуфло кривое, так вам и гурт не поможет.

Или просто порядок такой - надо гурт просить? Тогда уж и вес просите :spiteful:  

0

Поделиться сообщением

Без гурта видно что это подделка, а где нашёл это совсем не важно

0

Поделиться сообщением

Если фуфло значит смысла другие рубли выкладывать нет? Просто несколько штук в одной кучке лежали. Делал тест в ломбарде. Сам как бы приборным поиском занимаюсь, интересно стало, вдруг фартануло )) хотя за пару лет поиска особого ничего не попадало.

0

Поделиться сообщением

Мне мыслится, что вы это купили с мыслью

, вдруг фартануло ))

а теперь пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре, втирая нам про чердак и приборный поиск. Не вы первый, не вы, к сожалению последний, но лучше честно признаться - купил, чем обманывать 

1

Поделиться сообщением

Обратите внимание где ваша тема сейчас находится, 

http://coins.su/forum/index.php?showforum=229

и почитайте. Уж больно ваша история не нова.

0

Поделиться сообщением

А оно вам зачем?
В монитор пялится уже глаза болят (по таким мутным фоткам материал рассматривать) да! вижу что цифра 6 крайняя просела. ТС трудно фото нормальное сделать!?, чтоб я глаз не напрягал?
0

Поделиться сообщением

В монитор пялится уже глаза болят (по таким мутным фоткам материал рассматривать) да! вижу что цифра 6 крайняя просела. ТС трудно фото нормальное сделать!?, чтоб я глаз не напрягал?

Не нравится, не напрягайтесь. Александр Вам всё чётко объяснил. :ochkarik:

0

Поделиться сообщением

Не нравится, не напрягайтесь.
Во первых; А я что делаю? я и не напрягаюсь!

Во вторых; я не спорю с Александром, с чего Вы взяли?

В третьих; может там где то по теме чего скажите, чем здесь флудить...

В четвёртых; может кому из форумчан из начин. коллекц. интересно посмотреть на это "чудо" !? не все же могут как Вы с лёту определить фуфел.

В пятых; Закрыли тему с переносом в соотв. раздел.

0

Поделиться сообщением

По поводу теста на серебро, покрывают серебром 24 карата, в скупках дурни покупают, как лом серебра, правда по 12-18 руб. за гр.

0

Поделиться сообщением

А оно вам зачем? Если вы по написанию даты не видите, что это - фуфло кривое, так вам и гурт не поможет.

Или просто порядок такой - надо гурт просить? Тогда уж и вес просите :spiteful:  

Прошу прощения, но, блин, не могу понять... Что конкретно в написании даты не так?

0

Поделиться сообщением

А подскажите для общего развития:

С датой не так то, что последняя шестерка чуть ниже остальных? Я правильно понимаю, что весь тираж чеканится одним штемпелем и значит все Монеты должны быть полностью идентичны в таких деталях? И раз уж пошла такая тема-справедливо ли это для миллионных тиражей(один штемпель)?

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но, блин, не могу понять... Что конкретно в написании даты не так?

Так всё же кривое. Возьмите фото нормальной и найдите 10 отличий.

0

Поделиться сообщением

С датой не так то, что последняя шестерка чуть ниже остальных? Я правильно понимаю, что весь тираж чеканится одним штемпелем и значит все Монеты должны быть полностью идентичны в таких деталях? И раз уж пошла такая тема-справедливо ли это для миллионных тиражей(один штемпель)?

Помогу 

post-34227-0-24491100-1458664570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Весь тираж чеканился не одним штемпелем, точнее штемпельных пар могло быть много, в зависимости от тиража. Точно не скажу, но один штемпель выдерживал примерно 5-12 тысяч ударов в зависимости от разных факторов. При чём штемпеля так же подвергались ремонту и запускались обратно в чеканку.

Помогу 

Это уже попахивает разбором фуфла по штемпелям :hihi:

3

Поделиться сообщением

Андрей Сергеевич для Вас откровение, что их уже коллекционируют (фуфло)!? Для чего, не знаю. Спрашивал, но ответы странные, типа красиво и не дорого или зачем копии медалей собирают. :facepalm:

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Андрей Сергеевич для Вас откровение, что их уже коллекционируют (фуфло)!? Для чего, не знаю. Спрашивал, но ответы странные, типа красиво и не дорого или зачем копии медалей собирают. :facepalm:

С уважением.

Да, я видел на НК,  как солидные дядьки копались в куче сувениров на тему серебра РИ, высыпанной на стол горой, выбирая "погодовку" и "разновидности".....жуть.

0

Поделиться сообщением

да с фото оригинала,собственно, проблем нет.

штемпели вырезались вручную? если так, то они могли иметь незначительные отличия?

или это какой-то более твердый металл, который отливали в форму-заготовку,чтобы отлитые штемпели были одинаковы.

0

Поделиться сообщением

Куда мир катится???

"Одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат, куда катится этот мир" 

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу