В теме 40 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Небольшая история еще об одном мошеннике который на разных форумах зарегистрирован и на youtube . Я поставил ставку на "violity", после окончания торгов получил на свой ящик письмо (10 рублей 1901 ! Оплата лота на карту СБ , лот высвлается в течнии 3 раб дней, отправка через СПСР !). Я с этим продавцом пообщался по телефону и произвел оплату. С начало он мне писал что деньги не поступили на карту, потом что не может отправить по причине отъезда и так далее. Я написал письмо "violity" админам и они меня морозили типо создай тему на форуме и тому подобное. Я создал тему и в конечном итоге они мне сбросили копию заявления на Украинском языке для подачи в полицию и на этом вся ихняя помощь закончилась. Этот продавец  выходит на связь по телефону и по переписке. Пишет извини так вот и так получилось и я тебе верну деньги дня через два три и на этом все. Заявление хотел отнести в полицию но мне знакомые там сказали что этим заниматься никто не будет. Данные этого продавца " г. Ульяновск . Захарычев Иван  СБ 5469 6900 1181 6676 "     

Кто может посоветовать что в таком случае предпринять?

У меня имеется вся переписка на телефоне и почтовом ящике, чек оплаты      

         
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полицию все таки надо . Хуже не будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление пиши в полицию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут украинскийязык, заявление и т.п? В свой районный отдел полиции, заявление там. Он в России, вы теперь типа тоже, где была сделка - неважно, хоть в Зимбабве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сделка была произведена в России а они мне кинули заявление на Украинском языке и после этого их помощь закончилась 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где была сделка - неважно, хоть в Зимбабве.
место совершения преступления как раз очень важно, так как в Российской Федерации территориальный принцип подследственности, заявление безусловно примут, но оно должно быть направлено для проверки и расследования по месту совершения преступления... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут украинскийязык, заявление и т.п? 

Виолити на автомате не признает "Крым наш", вот и шлет формы по-старому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с адвокатом знакомым и он сказал что заявление бессмысленно, думаю подать на него в коллекторную компанию. хотя это недешево  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолити  имеет регистрацию в Израиле в России и на Украине. Я хочу попасть на ихний слет и прийти вместе с адвокатом к ним   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолити  имеет регистрацию в Израиле в России и на Украине. Я хочу попасть на ихний слет и прийти вместе с адвокатом к ним   

Молодец, кардинально вопрос решаешь... :thumbsup:

post-17136-0-27206300-1450647920_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолити  имеет регистрацию в Израиле в России и на Украине. Я хочу попасть на ихний слет и прийти вместе с адвокатом к ним   

ну если хотите, то сходите... правда лишние траты...

а по сути заявление в полицию и скан талона - уведомления продавану... не вернет деньги + моральные издержки заявление остается там и далее согласно Российскому законодательству... 

хотя я бы в любом случае написал заяву и пусть ему будет уроком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

так сделка была произведена в России а они мне кинули заявление на Украинском языке и после этого их помощь закончилась 

 

Здесь может быть юридическая коллизия.

"violity"-украинский форум и аукцион. Сделка (и мошенничество) состоялась между гражданами России.

Один из них проживает в Крыму, который Украина считает украинским (давайте, только, без политики, я о юридической составляющей данной сделки). Т.к. сделка состоялась между гражданами, де-юре - с российскими паспортами, проживающими на территории России, значит подавать заявление необходимо в российскую полицию. Т.С., не слушайте знакомого адвоката, коллекторские компании такими делами не занимаются, а если занимаются то не менее, чем за 50-70% от суммы, если она внушительная, а адвокат приведший клиента получает от них приличный гонорар, из денег которые Вы им сразу заплатите. Идите со всеми подтверждающими документами в полицию, там обязаны принять заявление, не Вы первый.

Даже если, с адвокатами, Вы попадете на слет violity или другого аукциона, это ничего не даст, они Вам не отказывают в предоставлении имеющейся информации, а правила у них прописаны очень грамотно, и юристы тоже есть.

P.S. Если не секрет, о какой сумме идет речь.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Заявление, которое "сбросили" с violity, Вам не подойдет-это украинская форма. В полиции дадут российскую форму заявления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление, которое "сбросили" с violity было написано для подачи в Украинскую полицию и это им написали другие люди даже не я. я попросил у них помощи а в ответ только создавай тему на форуме в конечном итоге я пригрозил им судом и попросил у них юридический адрес в Украине или в России и получил за это бан из за сылку. это что бы было понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо идти в полицию по месту жительства, и чем быстрей, тем лучше, и судиться не с аукционом-это бесполезно, а с мошенником, 

Остальное написал в предыдущих постах.

Удачи :hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление, которое "сбросили" с violity было написано для подачи в Украинскую полицию и это им написали другие люди даже не я. я попросил у них помощи а в ответ только создавай тему на форуме в конечном итоге я пригрозил им судом и попросил у них юридический адрес в Украине или в России и получил за это бан из за сылку. это что бы было понятно

 

Не знаю, что там "написали другие люди", но как я понял, Ваш аккаунт заблокировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" г. Ульяновск . Захарычев Иван  СБ 5469 6900 1181 6676 "

Этот крендель вроде как в Сирии.

Может карту посеял или тупо уехал в Украину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть его фото или телефон.

то можно в личку.

ну и сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть его фото или телефон.

то можно в личку.

ну и сумму.

Да. Думаю это быстрее будет чем полиция. Надеюсь поможете.  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Думаю это быстрее будет чем полиция. Надеюсь поможете.  :beer:

Ничего не обещаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление написать резонно. Письмо с условием оплаты и реквизитами пришло не от виолити а от него. Вы оба граждане РФ и это признаёт наш суд и наша полиция. А дальше как повезёт.

Ну и с Есаулом попробовать просто вычислить человека, без всяких встреч и разборок, так что бы если что просто иметь данные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю этого "персонажа" лично. Подтверждаю информацию о том, что З.И. сейчас в служебной командировке.Поддерживаю Есаула и постараюсь оказать посильную помощь пострадавшему коллеге. Прошу его отписаться в личке для уточнения некоторых моментов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю этого "персонажа" лично. Подтверждаю информацию о том, что З.И. сейчас в служебной командировке.Поддерживаю Есаула и постараюсь оказать посильную помощь пострадавшему коллеге. Прошу его отписаться в личке для уточнения некоторых моментов.

Если вы знаете этого персонажа лично - предоставьте пострадавшему данные для написания более детального заявления в полицию, после уточнения обстоятельств конечно же. Посмотрите по срокам окончания торгов, оплаты предмета покупателем и наличия возможности отправить лот до убытия в командировку. Если там 2-3 недели зазора без инструктажа и прочей тягомотины то выводы напрашиваются сами собой и надеюсь вы примите верное решение. С уважением, Дмитрий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая полиция?)))

Думаю так найдем быстрее)))

Если вы знаете этого персонажа лично - предоставьте пострадавшему данные для написания более детального заявления в полицию, после уточнения обстоятельств конечно же. Посмотрите по срокам окончания торгов, оплаты предмета покупателем и наличия возможности отправить лот до убытия в командировку. Если там 2-3 недели зазора без инструктажа и прочей тягомотины то выводы напрашиваются сами собой и надеюсь вы примите верное решение. С уважением, Дмитрий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая полиция?)))

Думаю так найдем быстрее)))

Ну подождём результата. Только не переборщите, а то чувствую через-чур резво подходите к делу и сообщение было адресовано человеку, которые знает лично объект обсуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru