Gerat

2 рубля реверс реверс

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Полгода назад попалась (не на улице) вот такая монета. Смотрел проходы, нашел похожие только 10 коп и 50 копеек последних годов, информации по своему экземпляру так и не нашел. Может не там искал.)  Хотелось бы узнать у специалистов мнение об этой монете и приблизительную стоимость.

За фотографии прошу не судить, пришлось несколько дней тренироваться, так как опыта фотосъемки монет не было.

post-40912-0-71057000-1450552849_thumb.jpg

post-40912-0-22831700-1450552926_thumb.jpg

post-40912-0-28116200-1450552988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Магнит?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Полгода назад попалась (не на улице) вот такая монета. Смотрел проходы, нашел похожие только 10 коп и 50 копеек последних годов, информации по своему экземпляру так и не нашел. Может не там искал.)  Хотелось бы узнать у специалистов мнение об этой монете и приблизительную стоимость.

За фотографии прошу не судить, пришлось несколько дней тренироваться, так как опыта фотосъемки монет не было.

хорошая монетка!

по всей видимости магнитная.

по цене-от 5000 может чуть более (слишком много в последнее время появилось заказных монет)

если бы была немагнитная была бы подороже!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не верю, ни одному сказанному слову. И пусть меня под новый год в баню отправят. ( ни чего страшного, если я встречу новый год чистым.) Неофит, который сразу ставит правильную подпись под будущей аватаркой,  уже молодец., ну про проходы многие знают. Ваш экземпляр мне думается один должен быть. А вот насчёт фото, это вы перегнули. Без знания дела, за " несколько" дней не на тренеруешься.  фото качественные и правильно поставленные. Не сочтите за флуд :hi: . не биржа же :pioneer:

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы и легкую критику. Критика развивает!

По поводу первого вопроса. Немагнит. По Ю.К. похоже на перепутку под номером 1) 2 рубля 2.2 реверс/реверс, немагнитная. Не знаю как было поставлено с заказами в те годы, но современные уже осознаю (отслеживаю) своим малоопытным глазом. Так как постоянно слежу за различными питерскими аукционами.

Опережу сразу по вопросам, которые сами собой напрашиваются. В свое время окончил питерский горный институт, там нас очень хорошо учили читать "камни", соответственно навык остался, плюс с детства тянуло к археологии. Года два назад купил E-Trac, с него и понеслось по цепочке. Вначале монеты пошли, потом самообучение, дни и ночи входил в тему. Далее постепенно начало формироваться осознание, структуризация и общее представление. Пусть на примитивном уровне в области нумизматики, но лучше что-то чем ничего. И все это пока за два года. Монету вытащил случайно, как у всех), с общей кучи мелочи, которую мне оставляют продавщицы к концу дня. Таким образом поймал 2 рубля 2003 года, 5 копеек 2002 без б, 1 рубль 1997 года с широким кантом и т.д., неговоря уже о разновидах разновидностях, браке и популярной ходячке. Мелочь проверяю не каждый день, а только тогда, когда есть возможность. Но даже в таком случае есть есть свой процент попадания. По поводу фальшивки, скажу сразу это не моя система ценностей. Что вытащил из кассы, то и показываю.

На счет фотографии, я не считаю это качественной работой. Просто у меня есть все; штатив, фотоаппарат с функцией макро и т.д., вот когда взялся за съемку монеты, я вспотел, результаты были просто позорными. Прочитал высказывания гуру на разных форумах, понял нужно опять учиться. Недели две, в промежутках между работой и семьей, возился с освещенностью и другими составляющими... Увлекло, буду и дальше работать в этом направлении. Так что вот так.

Хотел еще скинуть фотографии, но больше не влезло. 

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

По поводу фальшивки,

а по поводу фальшивки я и не говорил.  

0

Поделиться сообщением

Забыл прикрепить фотографии, добавляю реверс и реверс)

post-40912-0-22455800-1450561540_thumb.jpg

post-40912-0-78795900-1450562143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Издеваетесь?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не верю, ни одному сказанному слову. И пусть меня под новый год в баню отправят. ( ни чего страшного, если я встречу новый год чистым.) Неофит, который сразу ставит правильную подпись под будущей аватаркой,  уже молодец., ну про проходы многие знают. Ваш экземпляр мне думается один должен быть. А вот насчёт фото, это вы перегнули. Без знания дела, за " несколько" дней не на тренеруешься.  фото качественные и правильно поставленные. Не сочтите за флуд :hi: . не биржа же :pioneer:

Таких экземпляров,при желании и финансовых возможностях ,можно заказать любое количество при определённых знакомствах на МД или выходов на сих товарищей.

Вот поэтому данные экземпляры на 99,9% являются банальными заказухами.

0

Поделиться сообщением

данные экземпляры на 99,9% являются банальными заказухами

дык 

0

Поделиться сообщением

Я не уверен, но может попросить модераторов перенести тему.  И назвать например: HI ТесН 

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы и легкую критику. Критика развивает!

По поводу первого вопроса. Немагнит. По Ю.К. похоже на перепутку под номером 1) 2 рубля 2.2 реверс/реверс, немагнитная. Не знаю как было поставлено с заказами в те годы,

С ними все хорошо было поставлено. Но также известны находки именно таких двушек и из обращения.

0

Поделиться сообщением

Таких экземпляров,при желании и финансовых возможностях ,можно заказать любое количество при определённых знакомствах на МД или выходов на сих товарищей.

Вот поэтому данные экземпляры на 99,9% являются банальными заказухами.

Не магнитных ?

0

Поделиться сообщением

Тут свое время показывал монету 2р "аверс-аверс", которую мой друг выловил из оборота в Питере...Вероятно, попала в оборот случайно...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу