Gerat

2 рубля реверс реверс

В теме 14 сообщений

Здравствуйте!

Полгода назад попалась (не на улице) вот такая монета. Смотрел проходы, нашел похожие только 10 коп и 50 копеек последних годов, информации по своему экземпляру так и не нашел. Может не там искал.)  Хотелось бы узнать у специалистов мнение об этой монете и приблизительную стоимость.

За фотографии прошу не судить, пришлось несколько дней тренироваться, так как опыта фотосъемки монет не было.

post-40912-0-71057000-1450552849_thumb.jpg

post-40912-0-22831700-1450552926_thumb.jpg

post-40912-0-28116200-1450552988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Полгода назад попалась (не на улице) вот такая монета. Смотрел проходы, нашел похожие только 10 коп и 50 копеек последних годов, информации по своему экземпляру так и не нашел. Может не там искал.)  Хотелось бы узнать у специалистов мнение об этой монете и приблизительную стоимость.

За фотографии прошу не судить, пришлось несколько дней тренироваться, так как опыта фотосъемки монет не было.

 

хорошая монетка!

по всей видимости магнитная.

по цене-от 5000 может чуть более (слишком много в последнее время появилось заказных монет)

если бы была немагнитная была бы подороже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не верю, ни одному сказанному слову. И пусть меня под новый год в баню отправят. ( ни чего страшного, если я встречу новый год чистым.) Неофит, который сразу ставит правильную подпись под будущей аватаркой,  уже молодец., ну про проходы многие знают. Ваш экземпляр мне думается один должен быть. А вот насчёт фото, это вы перегнули. Без знания дела, за " несколько" дней не на тренеруешься.  фото качественные и правильно поставленные. Не сочтите за флуд :hi: . не биржа же :pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

     Спасибо большое за ответы и легкую критику. Критика развивает!

     По поводу первого вопроса. Немагнит. По Ю.К. похоже на перепутку под номером 1) 2 рубля 2.2 реверс/реверс, немагнитная. Не знаю как было поставлено с заказами в те годы, но современные уже осознаю (отслеживаю) своим малоопытным глазом. Так как постоянно слежу за различными питерскими аукционами.

    Опережу сразу по вопросам, которые сами собой напрашиваются. В свое время окончил питерский горный институт, там нас очень хорошо учили читать "камни", соответственно навык остался, плюс с детства тянуло к археологии. Года два назад купил E-Trac, с него и понеслось по цепочке. Вначале монеты пошли, потом самообучение, дни и ночи входил в тему. Далее постепенно начало формироваться осознание, структуризация и общее представление. Пусть на примитивном уровне в области нумизматики, но лучше что-то чем ничего. И все это пока за два года. Монету вытащил случайно, как у всех), с общей кучи мелочи, которую мне оставляют продавщицы к концу дня. Таким образом поймал 2 рубля 2003 года, 5 копеек 2002 без б, 1 рубль 1997 года с широким кантом и т.д., неговоря уже о разновидах разновидностях, браке и популярной ходячке. Мелочь проверяю не каждый день, а только тогда, когда есть возможность. Но даже в таком случае есть есть свой процент попадания. По поводу фальшивки, скажу сразу это не моя система ценностей. Что вытащил из кассы, то и показываю.

     На счет фотографии, я не считаю это качественной работой. Просто у меня есть все; штатив, фотоаппарат с функцией макро и т.д., вот когда взялся за съемку монеты, я вспотел, результаты были просто позорными. Прочитал высказывания гуру на разных форумах, понял нужно опять учиться. Недели две, в промежутках между работой и семьей, возился с освещенностью и другими составляющими... Увлекло, буду и дальше работать в этом направлении. Так что вот так.

Хотел еще скинуть фотографии, но больше не влезло. 

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу фальшивки,

а по поводу фальшивки я и не говорил.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл прикрепить фотографии, добавляю реверс и реверс)

post-40912-0-22455800-1450561540_thumb.jpg

post-40912-0-78795900-1450562143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не верю, ни одному сказанному слову. И пусть меня под новый год в баню отправят. ( ни чего страшного, если я встречу новый год чистым.) Неофит, который сразу ставит правильную подпись под будущей аватаркой,  уже молодец., ну про проходы многие знают. Ваш экземпляр мне думается один должен быть. А вот насчёт фото, это вы перегнули. Без знания дела, за " несколько" дней не на тренеруешься.  фото качественные и правильно поставленные. Не сочтите за флуд :hi: . не биржа же :pioneer:

Таких экземпляров,при желании и финансовых возможностях ,можно заказать любое количество при определённых знакомствах на МД или выходов на сих товарищей.

Вот поэтому данные экземпляры на 99,9% являются банальными заказухами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данные экземпляры на 99,9% являются банальными заказухами
 

дык 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, но может попросить модераторов перенести тему.  И назвать например: HI ТесН 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Спасибо большое за ответы и легкую критику. Критика развивает!

     По поводу первого вопроса. Немагнит. По Ю.К. похоже на перепутку под номером 1) 2 рубля 2.2 реверс/реверс, немагнитная. Не знаю как было поставлено с заказами в те годы,

С ними все хорошо было поставлено. Но также известны находки именно таких двушек и из обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких экземпляров,при желании и финансовых возможностях ,можно заказать любое количество при определённых знакомствах на МД или выходов на сих товарищей.

Вот поэтому данные экземпляры на 99,9% являются банальными заказухами.

Не магнитных ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут свое время показывал монету 2р "аверс-аверс", которую мой друг выловил из оборота в Питере...Вероятно, попала в оборот случайно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru