monetarist

СССР Отличник Советской Армии значек

В теме 80 сообщений

По воспоминаниям причастных, парадку на дембель они не запасали - увольнялись в гражданке, тайно, во мраке и преимущественно ночью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воспоминаниям причастных, парадку на дембель они не запасали - увольнялись в гражданке, тайно, во мраке и преимущественно ночью

И в шапке - невидимке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюха, что за кукла у тебя на аве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я её у Кассандры спёрла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такая Кассандра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непорядочной расцветки у тебя китель дембельский, прямо скажем

Может какой спецкамуфляж? Как думаешь дядь Фим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружка в ВК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное погоняло у твоей подружки. Или это имя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 29.12.2015 в 15:36, Фима Фокс сказал:

По воспоминаниям причастных, парадку на дембель они не запасали - увольнялись в гражданке, тайно, во мраке и преимущественно ночью

Уважаемый Фокс, домой я ехал в парадке без Б... по гражданке домой ехали вертухаи.... Наш полк 3377 в городе Железногорск Красноярского края, он и сейчас там находится, его историю и настоящее можно без труда найти ... Я горжусь что служил в этом полку. Что касается значков, то уж извините какие были, мы службу заканчивали в 93-м, когда уже и союзу да и самой армии ...... пришёл. Отличника мне комбат лично вручал. 

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж велосипедные войска, а не армия

Ты парням в краповых беретах это скажи :)  :D писюган плюшевый,....без обид.... 

Мне кстати в военком так и сказал-"пойдёшь в велосипедные войска" правда команду 210А на пересыльном поменяли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие краповые береты? В моё время спецназ был только в армии, на флоте и в КГБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не думал что ты такой старпёр... :) кстати первые краповые береты впервые появились в 78-79 годах вроде... ты когда служил то дядя??

Изменено пользователем IL72
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 29.12.2015 в 17:16, IL72 сказал:

Уважаемый Фокс, домой я ехал в парадке без Б... по гражданке домой ехали вертухаи.... Наш полк 3377 в городе Железногорск Красноярского края, он и сейчас там находится, его историю и настоящее можно без труда найти ... Я горжусь что служил в этом полку. Что касается значков, то уж извините какие были, мы службу заканчивали в 93-м, когда уже и союзу да и самой армии ..... пришёл. Отличника мне комбат лично вручал.

Ни разу не умаляю твоих заслуг и не сомневаюсь, что охранял ты не зеков, а какие-нть спецтоннели и совесть твоя чиста. Просто вешать рядом с ВСК значок ГТО - ну это примерно как рядом с комсомольским ещё и пионерский повесить что ли, или звёздочку октбрятскую. Понты фалеристические

Изменено пользователем МНС
убран мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал что ты такой старпёр... :) кстати первые краповые береты впервые появились в 78-79 годах вроде... ты когда служил то дядя??

А он походу и не служил. Так , клоун местный ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не умаляю твоих заслуг и не сомневаюсь, что охранял ты не зеков, а какие-нть спецтоннели и совесть твоя чиста. Просто вешать рядом с ВСК значок ГТО - ну это примерно как рядом с комсомольским ещё и пионерский повесить что ли, или звёздочку октбрятскую. Понты фалеристические

Считать что ВВешники, только что нить охраняли, не совсем" копенгаген".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 29.12.2015 в 17:37, Случайный прохожий сказал:

Какие краповые береты? В моё время спецназ был только в армии, на флоте и в КГБ

 

В 29.12.2015 в 17:16, IL72 сказал:

Уважаемый Фокс, домой я ехал в парадке без Б... по гражданке домой ехали вертухаи.... Наш полк 3377 в городе Железногорск Красноярского края, он и сейчас там находится, его историю и настоящее можно без труда найти ... Я горжусь что служил в этом полку. Что касается значков, то уж извините какие были, мы службу заканчивали в 93-м, когда уже и союзу да и самой армии ..... пришёл. Отличника мне комбат лично вручал. 

Служба с 91-93,скорее всего Вы, возможно, попали в один из сводных ботальонов, выполняющих определенные задачи?

Изменено пользователем МНС
убран мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он походу и не служил. Так , клоун местный ;)

 

Чистой воды поклёп и наговор. Я лично лицезрел фото СП на броне с экипажем в соответствующей обстановке и опознал его с поправкой на прожитое и выпитое. А ваших не видел, из чего делаю вывод, что, возможно, примазываетесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна музыкальная пауза. В стройбате служил. В военнике записано-первый голос подручного. Многие спрашивают, что такое? А вы знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистой воды поклёп и наговор. Я лично лицезрел фото СП на броне с экипажем в соответствующей обстановке и опознал его с поправкой на прожитое и выпитое. А ваших не видел, из чего делаю вывод, что, возможно, примазываетесь

Точно! лет 5 назад на 23 февраля :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какой спецкамуфляж? Как думаешь дядь Фим?

 

возможно, специальный маскировочный халат для выполнения заданий командования на временно неподконтрольной территории

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Борисыч ,к  чему примазываюсь-то ? что фотки выложить здесь ? У меня в геройском виде на броне нету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коптёрке бока отлёживал или на свинарнике ошивался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 29.12.2015 в 17:16, IL72 сказал:

Уважаемый Фокс, домой я ехал в парадке без Б... по гражданке домой ехали вертухаи.... Наш полк 3377 в городе Железногорск Красноярского края, он и сейчас там находится, его историю и настоящее можно без труда найти ... Я горжусь что служил в этом полку. Что касается значков, то уж извините какие были, мы службу заканчивали в 93-м, когда уже и союзу да и самой армии ..... пришёл. Отличника мне комбат лично вручал.

...в/ч 3484 Бийск , сержантская школа в/ч 3287 , спец части ВВ МВД СССР, ДМБ 89-91, " эконостас " похож на Ваш только без гто и фиксатора первой степени,а вот значок динамовский заставляли носить на парадке и в общество всех "приняли", даже корку дали. Сейчас наши части "обзывают" белые медведи. Я тоже не жалею что попал в команду 210. На базе моей части в Новосибе был сформирован первый отряд ОМОНа. Много ребят после дембеля, туда пошли служить. А крапачи и у нас были уже, правда только офицеры переведенные из ОДОНа.

Изменено пользователем МНС
убран мат в цитате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3287 Новосиб :)  ... в Бийске химзавод вроде стоял, у меня дружок казах из вашей части к нам переведён был...

на базе нашей части тоже создан отряд "Рысь" серьёзные ребята, но это уже позже .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, Бийский химкомбинат , БОЗ, и т.д..В Бийске, там много было "объектов", периметры большие, десятки километров у некотрых,тревожная группа на открытом уазике гоняла , летом прикольно а зимой опа, полк был самый большой в дивизии. Места красивейшие, реки Бия, Катунь, горы, природа. Вот только до стрельбища далеко, 12 км бежать. А хреново рота отстреляется командир обратно вел через село Фоминское там уже 24 км. Кто по полной выкладке маршброски совершал тот в теме,в конце пути некоторых приходилось волоком тащить и весь их скарб. До сих пор армия ночами сниться, жена утром говорит..." ты опять во сне бегал". Зато два года пролетели быстро, есть чего вспомнить. А в Новосибе был в сержантской учебке, там было всё время весело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru