monetarist

СССР Отличник Советской Армии значек

В теме 80 сообщений

Здравствуйте.Господа,подскажите,какова на рынке в среднем цена подобного знака? Спасибо

post-38580-0-11511900-1450545219_thumb.jpg

post-38580-0-45221000-1450545307_thumb.jpg

post-38580-0-26077600-1450545378_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотни две 

Знак настолько частый, что продать его - большая проблема. Поможет вам в этом только его хорошее состояние и случайно подвернувшийся новичек, только-только начавший собирать знаки, в тему которых вписывается ваш

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотни две 

Знак настолько частый, что продать его - большая проблема. Поможет вам в этом только его хорошее состояние и случайно подвернувшийся новичек, только-только начавший собирать знаки, в тему которых вписывается ваш

Спасибо за развернутый ответ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото видимо не ваши? По цене 150-200 рублей. Даже когда я служил в СА значки на заколке не привлекали. Только тяжёлые на закрутке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только тяжёлые на закрутке!
Тут тоже на заколке тяжелый.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото видимо не ваши? По цене 150-200 рублей. Даже когда я служил в СА значки на заколке не привлекали. Только тяжёлые на закрутке!

Если я выкладываю что то не мое,я об этом всегда говорю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже на заколке тяжелый.

Знак тяжелый...Судя по всему ранний...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво лежат 2е и 3е фото.Что за подложка?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво лежат 2е и 3е фото.Что за подложка?

Спасибо что оценили...Старался... :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я выкладываю что то не мое,я об этом всегда говорю....

Не хотел обидеть. Я о второй и третьей фотке. Обычно фон не подбирают. Успехов вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости человек прикупил себе знаки и подготавливает их к оформлению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото видимо не ваши? По цене 150-200 рублей. Даже когда я служил в СА значки на заколке не привлекали. Только тяжёлые на закрутке!

было два типа значков. Первый тип крепился при помощи закрутки, второй - при помощи заколки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было два типа значков. Первый тип крепился при помощи закрутки, второй - при помощи заколки.

их больше двух типов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на "Sammler" по тропинке: СССР - Soviet Militaria - UdSSR → Нагрудные знаки и не носимые награды СССР → Воинские знаки → Отличник СА, и узнаете подробно.

Вкратце:

Знак "Отличник Советской Армии" учреждён приказом министра обороны СССР Г. К. Жукова № 67, в соответствии с постановлением Совета Министров СССР 17 апреля  1957 года.

Знак "Отличник Советской Армии" представляет из себя щит, наложенный на венок из дубовых листьев, окаймляющий обе стороны щита. Ветви венка перевиты лентой. Края щита изображены оксидированной полоской с симметрично расположенными на ней точками.

В верхней части знака расположен диск, покрытый белой эмалью, в середине которого имеется звезда с изображением серпа и молота. Звезда покрыта красной эмалью. Серп и молот золотистого цвета. По краю диск имеет белый эмалевый ободок со следующими надписями: "Отличник Советской Армии".

В нижней части ободка имеется маленькая звёздочка с двумя симметричными точками по бокам. Поверхность щита знака  - красная. В нижней части щитка у "Отличника СА" помещается золотистая звезда в венке из дубовых листьев. Размер знака - высота: 40 мм, ширина: 30 мм.

Разновидности знаков:

  •     с 1957 года - тяжелый металл, горячая эмаль, крепление - либо винт либо булавка с замком;
  •     с 1967 года стали изготавливать только с булавочным креплением с замком;
  •     с 1969 года наряду со знаками из томпака была выпущена одноразовая партия знаков из алюминия с покрытием из синтетических эмалей и винтовым креплением;
  •     с 1976 года началось производство знаков из анодированного алюминия с булавочным креплением с замком;
  •     с 1984 года - началось производство знаков из алюминия с простой заколкой.
:beer:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит данный до 1969....Он из бронзы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит данный до 1969....Он из бронзы...

скорее из латуни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их больше двух типов

не знаю. может, как на монетах, звезда большая или маленькая, выпуклая или впуклая. я написал о том, что существовало два типа значков по закруткам (кстати слово закрутка я упустил). сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б не скол эмали, я бы поторговался. Настала пора восстанавливать дембельский комплект в хорошем металле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б не скол эмали, я бы поторговался. Настала пора восстанавливать дембельский комплект в хорошем металле

 

Если до НГ не возьмёшь - после такой отправлю, только на винте (первого образца 57г, естественно), с хорошими эмалями.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай картинку присылай. Ещё 1-й класс надо. Гвардия у меня сохранилась, к счастью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У моего мужа на кителе такой же имеется, правда с кителя муж уже вырос  :hihi:

Специально с Кавказа,с дома привезли, для детей наследство :)

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай картинку присылай. Ещё 1-й класс надо. Гвардия у меня сохранилась, к счастью.

 

Дык нечего у меня дома фотографировать. :pardon: Всё в закромах. Да понравится тебе, не сомневайся.  :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык нечего у меня дома фотографировать. :pardon: Всё в закромах. Да понравится тебе, не сомневайся.  :thumbsup:

В банке твои залежи хранятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык нечего у меня дома фотографировать. :pardon: Всё в закромах. Да понравится тебе, не сомневайся.  :thumbsup:

 

Ну найди 1-й класс ещё, и присылай, благословясь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, ты от него посылку потом полгода ждать будешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru