ВЭЛ

1 копейка 1874 года

33 сообщения в этой теме

Вечер добрый! Посмотрела проходы монет. Монета соответствует таким ценам? Спасибо.

post-23052-0-45030900-1450460708_thumb.jpeg

post-23052-0-17252200-1450460877_thumb.jpg

post-23052-0-95011300-1450460886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Каким таким? :blink:

0

Поделиться сообщением

Каким таким? :blink:

http://www.m-dv.ru/catalog/id,1479/prohod.html  Написано в рублях 14 тысяч. 

0

Поделиться сообщением

Не смотрите на этот ресурс, там много всякого, сказочного и прогонного ....спать спокойно не будете(вам её уже оценивали, оценка не изменилась)

0

Поделиться сообщением

Не смотрите на этот ресурс, там много всякого, сказочного и прогонного ....спать спокойно не будете(вам её уже оценивали, оценка не изменилась)

По сохранности - какой вид у данной монеты?

0

Поделиться сообщением

http://www.m-dv.ru/catalog/id,1479/prohod.html  Написано в рублях 14 тысяч. 

Ваша монета не соответствует тем монетам.

0

Поделиться сообщением

Ваша монета не соответствует тем монетам.

Игорь,это общие фразы. Хочу услышать профессиональный ответ - степень сохранности данной монеты (определить градацию). Спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением

Показанные на МД монеты стоят дорого не потому, что это копеечка 1874, а потому, что состояние у них радующее глаз.

Про вашу же монету такое сказать трудно, и цена ей в 10-15 раз дешевле, чем упомянутые 14000.

1

Поделиться сообщением

Игорь,это общие фразы. Хочу услышать профессиональный ответ - степень сохранности данной монеты (определить градацию). Спасибо за помощь.

VF

0

Поделиться сообщением

Вы так и не поняли меня, скажу ещё раз, не смотрите на данный ресурс, тем более не опирайтесь на то, что там указано, если опираться на него, то большинство уже давно миллиардеры....

0

Поделиться сообщением

VF

Спасибо. VF - число какое?

0

Поделиться сообщением

Вы так и не поняли меня, скажу ещё раз, не смотрите на данный ресурс, тем более не опирайтесь на то, что там указано, если опираться на него, то большинство уже давно миллиардеры....

Я как-раз все поняла - учусь у профессионалов оценивать монеты. С благодарностью им за помощь.

0

Поделиться сообщением

Ещё остаётся и сохранность сравнить с ценами.

0

Поделиться сообщением

Я как-раз все поняла - учусь у профессионалов оценивать монеты. С благодарностью им за помощь.

Числа определять учатся в универе года четыре, выполняя ежедневно практику и домашние задания. Вы сколько времени и денег вложили в обучение, чтобы получить результат?

0

Поделиться сообщением

Ещё остаётся и сохранность сравнить с ценами.

Я думаю с этим справлюсь. Такие рядом в теме профессионалы. Спасибо форумчанам.

0

Поделиться сообщением

Числа определять учатся в универе года четыре, выполняя ежедневно практику и домашние задания. Вы сколько времени и денег вложили в обучение, чтобы получить результат?

У меня другая специальность. Я никогда не изучала нумизматику, я училась и работала в сфере культуры. 

0

Поделиться сообщением

Я думаю с этим справлюсь. Такие рядом в теме профессионалы. Спасибо форумчанам.

Это очень самонадеянно. Во всём нужна не чужая, а своя практика. На скрипке не пробовали играть или самолётом управлять по подсказкам профессионалов?

0

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду по Шелдону? Типа, VF-35? Тогда это в NGC отправлять надо, вот и узнаете. 

0

Поделиться сообщением

У меня другая специальность. Я никогда не изучала нумизматику, я училась и работала в сфере культуры. 

Ну да, я об этом же. Только в упор не понимаю, что есть "сфера культуры". Нечто такое, что рождает министров "культуры" вроде нынешнего? И есть ли вообще у культуры сфера?

0

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду по Шелдону? Типа, VF-35? Тогда это в NGC отправлять надо, вот и узнаете. 

Ага, и у самого Шелдона ещё спросить, откуда он цифры взял. :D

0

Поделиться сообщением

Это очень самонадеянно. Во всём нужна не чужая, а своя практика. На скрипке не пробовали играть или самолётом управлять по подсказкам профессионалов?

Я всего лишь попросила профессионалов помочь определить монету - все, никаких больше целей. Нумизматика-это не мое призвание. Всего лишь небольшая коллекция, которую я разбираю(если еще это можно назвать "коллекцией" -это было бы самонадеянно с моей стороны). Нельзя с такими вопросами обращаться на форум?

0

Поделиться сообщением

Ну да, я об этом же. Только в упор не понимаю, что есть "сфера культуры". Нечто такое, что рождает министров "культуры" вроде нынешнего? И есть ли вообще у культуры сфера?

Я работала и училась по нескольким направлениям,поэтому так и сказала - в сфере культуры.Политикой не занимаюсь и мне как-то неинтересно,какие нынче министры. Я думаю, что такие же, как и 40 лет назад.Извините за флуд.

0

Поделиться сообщением

Ага, и у самого Шелдона ещё спросить, откуда он цифры взял. :D

Да бог с ними, с цифрами. Шкала, как шкала. Другое дело, что в последнее время в NGC явно что-то неладное творится. Сегодня разглядывал партию монет, пришедшую оттуда, и, как мне кажется, у них нередки разговоры такого типа:

- Джон, глянь на монетку! Как ты думаешь, это AU55 или AU58?

- Да пиши AU DETAILS SURFACE HAIRLINES, и не парься!

:angry:

Изменено пользователем Vlad_B
1

Поделиться сообщением

Посту 23 поставил бы плюс, но уже все израсходовал сегодня. А доктор iff что-то сегодня нападает на женщин, наверное суп ему пересолили. Про министра культуры даже страшно подумать, что мог сделать  :wacko:

0

Поделиться сообщением

Я всего лишь попросила профессионалов помочь определить монету - все, никаких больше целей. Нумизматика-это не мое призвание. Всего лишь небольшая коллекция, которую я разбираю(если еще это можно назвать "коллекцией" -это было бы самонадеянно с моей стороны). Нельзя с такими вопросами обращаться на форум?

Очень даже можно. Только вопрос был: соответствует ли монета такой сохранности ценам на монеты совсем другой сохранности?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу