vladimirsoft

Какой цвет золотых монет 900-й пробы

В теме 8 сообщений

Более двух лет не могу найти ответ на вопрос. У меня в коллекции есть 4 монеты , которые вызывают вопрос. Это старинные монеты .согласно решению Латинского союза должно быть золото 900-й пробы .Однако они имеют разные оттенки. Вес,диаметр , толщина и знаки защиты соответствуют каталогу Краузе. Это 20 франков ,Франция 1877 , 1907 и 1909 годов , а также 5 гульденов ,Голландия ,1912 года.

post-40906-0-77873900-1450376288_thumb.jpg

post-40906-0-85606700-1450376302_thumb.jpg

post-40906-0-21389200-1450376516.jpg

post-40906-0-68128200-1450376705.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Цвет золотых монет, даже если они одной пробы, имеет некоторые различия в оттенках из-за разной использованной лигатуры или разных пропорций компонентов в эту лигатуру входящих...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более двух лет не могу найти ответ на вопрос. У меня в коллекции есть 4 монеты , которые вызывают вопрос. Это старинные монеты .согласно решению Латинского союза должно быть золото 900-й пробы .Однако они имеют разные оттенки. Вес,диаметр , толщина и знаки защиты соответствуют каталогу Краузе. Это 20 франков ,Франция 1877 , 1907 и 1909 годов , а также 5 гульденов ,Голландия ,1912 года.

Разный!!! Много факторов на это влияет .... от лигатуры, до цвета патины.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, для сравнения оттенков надо положить обе монеты рядом и снять.

Во-вторых, проба не сильно влияет на цвет металла, влияют как раз те самые 10%, которые не являются золотом в сплаве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вдогонку: голландские 5 Гульденов не имеют никакого отношения к латинскому монетному союзу. Голландия в этот союз не входила и монеты в его форм-факторе не чеканила!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё цвет монеты может зависеть и от использованного при её мытье реактива.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более двух лет не могу найти ответ на вопрос. У меня в коллекции есть 4 монеты , которые вызывают вопрос. Это старинные монеты .согласно решению Латинского союза должно быть золото 900-й пробы .Однако они имеют разные оттенки. Вес,диаметр , толщина и знаки защиты соответствуют каталогу Краузе. Это 20 франков ,Франция 1877 , 1907 и 1909 годов , а также 5 гульденов ,Голландия ,1912 года.

я где то слышал что те которые пожелтее староделы, а те что покраснее новоделы. У меня были разные по цвету 20 марок,20 франков тоже есть разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается 20 франков с петухом (Франция), то это так и есть. По остальным не знаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru