werzaid

10 копеек 1921 г.

В теме 28 сообщений

Доброго всем... :hi: Представляю Вашему вниманию на оценку достаточно редкую этого года монету.Хотелось бы также услышать кого заинтересовала тема,общее мнение о состоянии,о встречаемости в подобном состоянии,ну и так далее.От себя отмечу,что меня очень порадовал прочекан монеты.Желуди конечно красивы.И еще есть пару вопросов к форумчанинам именно у кого имеется в подобном состоянии 10 копеек 1921:

 

1-Подобный прочекан обратил мое внимание на точку под надписью РСФСР,т.к. такое встречаю впервые,отсюда и вопрос:должна ли она быть здесь?

 

2-Обратите внимание на первоначальную букву "К" в слове  "КОПЕЙКИ".Сама ножка буквы имеет свою чеканку т.е рисунок.Должно ли и это присутствовать на штемпеле?

 

Если можно поделитесь своим фото.

post-37087-0-14306800-1450371261_thumb.jpg

post-37087-0-14143400-1450371286_thumb.jpg

post-37087-0-67987900-1450371661_thumb.jpg

post-37087-0-27898700-1450371677_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по гурту на 6 и 7 часов? А лучше покажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото неудачное. Рельеф хороший, а вот что с полем, по этим картинкам неясно. Кмк коррозия присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще монета не нравиться. Ободок из точек никакой, лавровый венок не прочеканен, это только на первый взгляд, да и год не редкий, это громко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррозия имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГДЕ блеск? Покажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо видно на реверсе коррозию по канту. т.е. монета явно мытая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ГДЕ блеск? Покажите

хорошо видно на реверсе коррозию по канту. т.е. монета явно мытая.

На монете только рельеф остался.

А в целом она вся "напид...на".

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем... :hi: Представляю Вашему вниманию на оценку достаточно редкую этого года монету.Хотелось бы также услышать кого заинтересовала тема,общее мнение о состоянии,о встречаемости в подобном состоянии,ну и так далее.От себя отмечу,что меня очень порадовал прочекан монеты.Желуди конечно красивы.И еще есть пару вопросов к форумчанинам именно у кого имеется в подобном состоянии 10 копеек 1921:

 

1-Подобный прочекан обратил мое внимание на точку под надписью РСФСР,т.к. такое встречаю впервые,отсюда и вопрос:должна ли она быть здесь?

 

2-Обратите внимание на первоначальную букву "К" в слове  "КОПЕЙКИ".Сама ножка буквы имеет свою чеканку т.е рисунок.Должно ли и это присутствовать на штемпеле?

 

Если можно поделитесь своим фото.

вот можете посмотреть с хорошим прочеканом... правда она без блеска...

там фото реверса смазанное, но могу переделать...

10 копеек 1921, цена ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще монета не нравиться. Ободок из точек никакой, лавровый венок не прочеканен, это только на первый взгляд, да и год не редкий, это громко. 

Да что Вы говорите?1-ое конечно не редок,НО по этому направлению редковат.2-ое  предоставьте мне фото более прочеканенного венка.Да те же самые желуди показывают,что прочекан хороший не уставшим штемпелем+еще некоторые признаки и 3-е на мог взгляд вполне отличный прочекан ободка из точек.Укажите пожалуйста в чем состоит его никчемность.Предоставьте пожалуйста фото лучше этого по прочекану.Вот когда предоставите,тогда и будем общаться.Только не нужно показывать утертые и говорить про отличный прочекан,т.к.там само понятие "прочекан"на мой взгляд уже не виден.Завтра постараюсь сбросить дополнительные фото.Да,на монете присутствует транскристаллическая коррозия,я ж не отрицаю и на фото это отчетливо видно,да и не скрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите?1-ое конечно не редок,НО по этому направлению редковат.2-ое  предоставьте мне фото более прочеканенного венка.Да те же самые желуди показывают,что прочекан хороший не уставшим штемпелем+еще некоторые признаки и 3-е на мог взгляд вполне отличный прочекан ободка из точек.Укажите пожалуйста в чем состоит его никчемность.Предоставьте пожалуйста фото лучше этого по прочекану.Вот когда предоставите,тогда и будем общаться.Только не нужно показывать утертые и говорить про отличный прочекан,т.к.там само понятие "прочекан"на мой взгляд уже не виден.Завтра постараюсь сбросить дополнительные фото.Да,на монете присутствует транскристаллическая коррозия,я ж не отрицаю и на фото это отчетливо видно,да и не скрываю.

А, не жалко такую "корову" продавать (С)???  Ссылку на действительно КРАСИВУЮ дать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите?1-ое конечно не редок,НО по этому направлению редковат.2-ое  предоставьте мне фото более прочеканенного венка.Да те же самые желуди показывают,что прочекан хороший не уставшим штемпелем+еще некоторые признаки и 3-е на мог взгляд вполне отличный прочекан ободка из точек.Укажите пожалуйста в чем состоит его никчемность.Предоставьте пожалуйста фото лучше этого по прочекану.Вот когда предоставите,тогда и будем общаться.Только не нужно показывать утертые и говорить про отличный прочекан,т.к.там само понятие "прочекан"на мой взгляд уже не виден.Завтра постараюсь сбросить дополнительные фото.Да,на монете присутствует транскристаллическая коррозия,я ж не отрицаю и на фото это отчетливо видно,да и не скрываю.

Говорю, что вижу. Не пристало мне пис.....ми меряться. Вы не отрицаете и не скрываете, вы просто написали хвалебную оду монете с утертым гуртом и никому невидимыми особенностями, а про явные ляпы скромно умолчали, так понимаю из скромности.   

post-34287-0-75138500-1450420039.jpg

post-34287-0-32907300-1450420064.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите?1-ое конечно не редок,НО по этому направлению редковат.2-ое  предоставьте мне фото более прочеканенного венка.Да те же самые желуди показывают,что прочекан хороший не уставшим штемпелем+еще некоторые признаки и 3-е на мог взгляд вполне отличный прочекан ободка из точек.Укажите пожалуйста в чем состоит его никчемность.Предоставьте пожалуйста фото лучше этого по прочекану.Вот когда предоставите,тогда и будем общаться.Только не нужно показывать утертые и говорить про отличный прочекан,т.к.там само понятие "прочекан"на мой взгляд уже не виден.Завтра постараюсь сбросить дополнительные фото.Да,на монете присутствует транскристаллическая коррозия,я ж не отрицаю и на фото это отчетливо видно,да и не скрываю.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=126068&hl=10+копеек+1921

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=24000&hl=10+копеек+1921  ещё?

а блеск такой я лет 10 назад на билоне содой наводил, аж смотреться можно было :) , супруге серьги делал...

Изменено пользователем IL72
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=24000&hl=10+копеек+1921  ещё?

а блеск такой я лет 10 назад на билоне содой наводил, аж смотреться можно было :) , супруге серьги делал...

Спасибо конечно большое,но архив по этой теме был уже просмотрен до Вас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тогда понять сами должны, что до "отличной" вашей монете как до Китая  по пластунски.....

Изменено пользователем IL72
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ochkarik: 

 

Говорю, что вижу. Не пристало мне пис.....ми меряться. Вы не отрицаете и не скрываете, вы просто написали хвалебную оду монете с утертым гуртом и никому невидимыми особенностями, а про явные ляпы скромно умолчали, так понимаю из скромности.   

А вот хоть если не пристало Вам...а помериться придется...Вот эта вот,как Вы выразились,хвалебная ода уважаемый-ЭТО МОЙ ВЗГЛЯД И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ ПО ПРЕДМЕТУ.После которого монета выставлена на обсуждение в данном разделе-услышать иные мнения и конечно на позитивной ноте..Я вам сейчас открою тайну :ochkarik: .Данный раздел и предназначен для дискуссии и обсуждении выставленного предмета двумя и более лицами.Да и дураку понятно,что не все могут согласиться с моим мнением и может потребоваться дополнительная информация по предмету от меня(чего я не отрицаю-это насчет вашего мнения что я там что-то скрываю).А то что-то до ....уя озлобленности в темах в последнее время и понтового незаслуженного авторитизма.Совет и мнение нужно по монете,а не понты Ваши.    

Фото делал в фотостудии,дабы отразить мельчайшие детали рельефа(мой такого не умеет).Обычная освещенность направленная на монету.Ну,видимо неудачно... :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озлобленность?

Скорее неудоувлетворенность.

Читаешь заголовок, думаешь "фапфапфап", заходишь, открываешь фотки а там...разочарование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ochkarik:

 

А вот хоть если не пристало Вам...а помериться придется...Вот эта вот,как Вы выразились,хвалебная ода уважаемый-ЭТО МОЙ ВЗГЛЯД И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ ПО ПРЕДМЕТУ.После которого монета выставлена на обсуждение в данном разделе-услышать иные мнения и конечно на позитивной ноте..Я вам сейчас открою тайну :ochkarik: .Данный раздел и предназначен для дискуссии и обсуждении выставленного предмета двумя и более лицами.Да и дураку понятно,что не все могут согласиться с моим мнением и может потребоваться дополнительная информация по предмету от меня(чего я не отрицаю-это насчет вашего мнения что я там что-то скрываю).А то что-то до ....уя озлобленности в темах в последнее время и понтового незаслуженного авторитизма.Совет и мнение нужно по монете,а не понты Ваши.    

Фото делал в фотостудии,дабы отразить мельчайшие детали рельефа(мой такого не умеет).Обычная освещенность направленная на монету.Ну,видимо неудачно... :dontknow:

Так и нет ни каких понтов. Было высказано мнение по монете, скромно замечу высказано, а это уже ваше желание или  нежелание понимать, где как вы выразились " и дураку понятно" Хотите совета, пожалуйста, целых два. Не пытайтесь выдать белое за черное и бросайте свою казуистику " транскристаллическая, авторитизма" тем более авторитаризм у вас написано с ошибкой и уж точно не имеет ни какого отношения к теме. Ответов по вашей монете было высказано достаточно и даже переросла в дискуссию как вы и хотели, но право, не стоила этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нечастая, неплохая - лучше средней, но с приобретёнными дефектами. Не вижу особых поводов для восторга, видали и значительно лучше - вот вам позитивная нота, если от этого легче.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и нет ни каких понтов. Было высказано мнение по монете, скромно замечу высказано, а это уже ваше желание или  нежелание понимать, где как вы выразились " и дураку понятно" Хотите совета, пожалуйста, целых два. Не пытайтесь выдать белое за черное и бросайте свою казуистику " транскристаллическая, авторитизма" тем более авторитаризм у вас написано с ошибкой и уж точно не имеет ни какого отношения к теме. Ответов по вашей монете было высказано достаточно и даже переросла в дискуссию как вы и хотели, но право, не стоила этого.

Если бы она не стоила,то ее бы не было...Ну а по поводу ошибочки,ну Вы опять под свою колокольню...Почитайте лучше внимательно слово авторитизм,а ведь оно никакого отношения не имеет авторитаризму.А вот использовать казуистику или нет-это уже мне решать,но отнюдь вам. :punish: 

 

Ну после такого обсуждения есть ли смысл выставлять на торги?Будут ли желающие поучавствовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно с 1000 и будут желающие, кому-то дырку закрыть, но имхо большого куша не сорвать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после такого обсуждения есть ли смысл выставлять на торги?Будут ли желающие поучавствовать?

Думаю, имеет смысл сделать хорошие фото! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, имеет смысл сделать хорошие фото! 

Это надо было делать сразу для предупреждения всех словесов, но и сейчас не поздно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот обычные фото на естественном освещении.Да и предыдущие делал чтобы отобразить рельеф.

post-37087-0-65032100-1450454871_thumb.jpg

post-37087-0-31996100-1450454889_thumb.jpg

post-37087-0-72482200-1450454905_thumb.jpg

post-37087-0-77702700-1450454922_thumb.jpg

post-37087-0-03053300-1450454940_thumb.jpg

post-37087-0-09263700-1450454958_thumb.jpg

post-37087-0-72231600-1450454992_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru