Жамшид

Монеты СССР около 30 кг

В теме 44 сообщения

Приветствую, а что в ней достойного или нечастого? В любой куче находятся.

Покажите такие хоть из двух кучек, тогда и обсудим. Если в монетах не смыслите, то не стоит так категорично высказываться. Я прежде чем первую свою нашёл, просмотрел не один центнер монет.

0

Поделиться сообщением

Аверс от 3 коп.

Спасибо, сразу не обратил внимание, что без уступа

0

Поделиться сообщением

Да прямо уж в любой... Мало того, что далеко не в любой, так ещё если и находятся, то по большей части с утёртым аверсом, а тут состояние очень даже ничего. 

Да, верно. Из примерно 4-х десятков найденных мною, было около полутора десятков не хуже этой.

0

Поделиться сообщением

Покажите такие хоть из двух кучек, тогда и обсудим. Если в монетах не смыслите, то не стоит так категорично высказываться. Я прежде чем первую свою нашёл, просмотрел не один центнер монет.

ну реально - не смыслю,  раз сразу не разглядел, ну поправился уже, так ведь ответили мне уже, так для чего ещё раз тявкать, сто раз пожалеешь высказываться на Форуме, что злые- то такие, Новый Год скоро, расслабтесь...

0

Поделиться сообщением

Да прямо уж в любой... Мало того, что далеко не в любой, так ещё если и находятся, то по большей части с утёртым аверсом, а тут состояние очень даже ничего. 

Ни разу не попалась.

Хотя кучи бывали нехилые.

0

Поделиться сообщением

ну реально - не смыслю,  раз сразу не разглядел, ну поправился уже, так ведь ответили мне уже, так для чего ещё раз тявкать, сто раз пожалеешь высказываться на Форуме, что злые- то такие, Новый Год скоро, расслабтесь...

В воспитательных целях. Действительно, прежде чем тявкать что-то попусту надо хотя бы на картинки вначале взглянуть. Ну и матчасть подучить не помешало бы.

0

Поделиться сообщением

Cогласен, второй раз каюсь, не вдавался я в картинку, просто нигде у ТС не прозвучало - ни перепутка. ни  Шт. 1 3 коп. 1958, вот я и удивился, но согласитесь,  покорректней чем Вы, кстати нигде  в Уставе не видел закрепления за модераторами воспитательных целей

0

Поделиться сообщением

Cогласен, второй раз каюсь, не вдавался я в картинку, просто нигде у ТС не прозвучало - ни перепутка. ни  Шт. 1 3 коп. 1958, вот я и удивился, но согласитесь,  покорректней чем Вы, кстати нигде  в Уставе не видел закрепления за модераторами воспитательных целей

Опять каюсь, сейчас пересмотрел, есть такое, зря на ТС наехал

0

Поделиться сообщением

Да, верно. Из примерно 4-х десятков найденных мною, было около полутора десятков не хуже этой.

Раза 3-4 находил всего лишь её. Кроме одной - все тёртые. Не то наверное место у нас, чтобы их искать... 

0

Поделиться сообщением

ТС резонно предполагал, что у читающих тему есть свои глаза. Конечно, судя по аве, вы читаете отвернувшись от экрана, хоть этого никто не заставляет делать. Насчёт корректности - обращайтесь к дипломатам, я здесь по другой части.

В Уставе естественно не закреплено то, что не противоречит Уставу. А то, в чём я вижу здесь свою миссию, на практике довольно высоко уже оценено форумом - или вы берётесь это оспаривать?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

ТС резонно предполагал, что у читающих тему есть свои глаза. Конечно, судя по аве, вы читаете отвернувшись от экрана, хоть этого никто не заставляет делать. Насчёт корректности - обращайтесь к дипломатам, я здесь по другой части.

В Уставе естественно не закреплено то, что не противоречит Уставу. А то, в чём я вижу здесь свою миссию, на практике довольно высоко уже оценено форумом - или вы берётесь это оспаривать?

Избави Бог оспаривать, коль виноват, то не грех и принести извинения, а сегодня я конкретно не прав, но всё-таки, раз в названии форума абревиатура СССР, то позволю цитату из советской классики: сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше! Вторая половина бессмертной фразы это для меня, ну а первую позволю адресовать Вам :D

1

Поделиться сообщением

Раза 3-4 находил всего лишь её. Кроме одной - все тёртые. Не то наверное место у нас, чтобы их искать...

я пока ни одной не нащел.( пару трешек 61го. 1.1 попалось,,,
0

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Перебрал 15 копеечные монеты ничего интересного, по разновидностям смотрел только 1980 и 1982. Ничего. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста это шт.3.3 ?

post-32430-0-90437300-1451070258_thumb.jpg

post-32430-0-18415800-1451070279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Перебрал 15 копеечные монеты ничего интересного, по разновидностям смотрел только 1980 и 1982. Ничего. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста это шт.3.3 ?

Он!
0

Поделиться сообщением

А это ничего, что речь идет о 15 - копеечной монете, а фото приведено 20 - копеечной?

0

Поделиться сообщением

А это ничего, что речь идет о 15 - копеечной монете, а фото приведено 20 - копеечной?

Добрый день! Уважаемый Иван Иванович! Я имел в виду, что среди 15 копеечных ничего интересного не обнаружил. Шт. 3.3 на 20 копеечной монете обнаружил впервые, поэтому попросил помощи в определении. Если не полностью выразился в предыдущем сообщении, приношу свои извинения.
0

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемый Иван Иванович! Я имел в виду, что среди 15 копеечных ничего интересного не обнаружил. Шт. 3.3 на 20 копеечной монете обнаружил впервые, поэтому попросил помощи в определении. Если не полностью выразился в предыдущем сообщении, приношу свои извинения.

3.3 на 82 несколько пореже, чем на 81-м, но в среднем довольно простая монета по ср. с 83 и 84.

0

Поделиться сообщением

И сколько стоит такая "кучка", если не секрет?

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Покупал где-то за 2000 рублей, если переводит на валюту РФ.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу