Long_Piter

Испания, 25 песет 1876. Рестрайк?

В теме 26 сообщений

А я вот знаю одного человека, который эти бумажные 5 рублей в своё время (уже после обвала рубля, году в 2000) купил пачками, в "Прессе" и закопал под дубом, а теперь часть из них продал. Куплено было, грубо говоря, по 20 центов США, а продано пачками по 200 рублей (около 3 долларов, т. к. это произошло с месяц назад) и в розницу чуть ли не до 400 рублей за штуку (примерно 6 долларов). Вот на этот небольшой процент люди и живут...
Те пятёрки,моего знакомого,вряд-ли прессом можно было назвать,тем более ни он ни я тогда вообще нумизматикой не занимались,по этому о продажи их и не думали.Да и там было рублей 100 примерно,форумов и интернетов тогда мало у кого было,в скупке может дали бы нам максимум 2 номинала,еслиб вообще столько дали,но это мелочь,а зато так интересный,забавный опыт был :happy:

А вообще,конечно с 15 долларов за пачку 250 сейчас(если оптом) - это не плохо.Но таких примеров прилично можно привести,те-же наборы "300 лет флоту" или наборы 2002 года ещё и позже можно было и дешевле 15 долларов взять.

п.с. по теме 25 песет,у меня как-то раз случайно 20 песет 1896 (62) года залетела,купил по металлу,думал старая,а оказалось,что рестрайк.Дак хоть тираж у неё и 12000,но её рассматривают все,как инвестиционную монету,ибо потом хотел её пристроить чутка дороже металла или обменять на что-то старое,но никому не надо было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru