дюймовочка

нестандартный аукцион

В теме 56 сообщений

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=97

крайне неоднозначное впечатление от аукциона...

может кто поделится??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так итоговых цен пока не повесили а так местами кажется что кто то больной на всю голову номерком махал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так итоговых цен пока не повесили а так местами кажется что кто то больной на всю голову номерком махал
 

 

 одного ты знаешь лично...

но 1к24 (если я не ошибаюсь) за 1600 в коробке МС-62??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря думал больше ставок у меня там сыграет... хотя в этот раз каталог очень поздно пришел и поэтому особо не влезал... набрал на 220 + % ауку...

удивило, что некоторые позиции ушли просто по старту... думал в пару таких влезть, но из-за приближающихся праздников + серьезный кредит человеку вчера сделал и поэтому побоялся влезать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед ауком меня один ХОРОШИЙ человек спросил:::::::можно МС66-67 купить по 15-17000 в коробках

и я ответил - забудь....

ничего не понимаю

а есть лоты, которые удивили до......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итоговых цен на сайте пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итоговых цен на сайте пока нет.

если нажать на определенный лот через поиск, то уже видно сумму закрытия... так дольше, но более оперативно получаешь информацию...

я смотрел итоги вводя номер интересующих меня лотов...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробки хорошо прошли, как это и предполагалось. Погодовка в анце без слабов тоже адекватно прошла.

Имхо аукцион прошёл на 5 баллов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в особенности - завершающая часть (жетоны Министерства торговли, кафе и ресторанов). Там двое московских дилеров устроили самый настоящий театр, "покупая" ничтожные жетоны самых примитивных номеров, которые стоят по 100 - 300 рублей, по 15.000 - 20.000 рублей. Я такого бреда от МиМа не ожидал. Поговорю, конечно, с их главным, но вообще - то такие моменты совсем не украшают эту фирму. Честно скажу, разочарован и в этих двух деятелях, ибо раньше считал их нормальными, порядочными людьми. А тут налицо явные прогоны с целью поднять рынок на такие предметы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще аукцион показал, что советская нумизматика явно вырождается. Востребованы оказались только монеты в чрезвычайно высокой сохранности - "Пруфы", "хрущевские" новоделы, монеты в слабах с высоким грейдом и просто монеты в высокой степени сохранности. А редкие и очень редкие монеты в слабой сохранности оказались мало востребованы и часть из них ушла совсем недорого, а часть - совсем не ушла.

Себе я наметил несколько жертв из монет в "чужих" металлах, но купить ничего из них так и не смог. Ушли дороже всех разумных пределов. Что только ещё раз доказывает, что такой нищете, как я, там нечего делать. Максимум - можно ставить заочник.

Ещё одно - разделение на "ВИПов" и обывателей. Мне весьма неприятно было чувствовать себя негром и находиться в зоне для черных, наблюдая за сидящими в привелегированной зоне, куда простых обывателей не пускали...

По итогам аукциона фирма с точки зрения коммерции может, наверное, поставить себе "плюсик" (хотя, конечно, не такой, как на "имперских" аукционах, но ведь и материал - то совсем не тот), но при этом впечатление от аукциона осталось тягостное. Впервые, кстати, за всё время, когда я посещаю аукционы МиМа.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный аукцион - типичный вариант "чёрного пиара" во всей своей красе.

Банальный поиск "Богатых Буратин",не понимающих в нумизматике,но готовых вложить свои средства при сегодняшней нестабильной ситуации на валютном рынке в нашей стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь пиар, да к тому же ещё и "чёрный". Люди вкладывают свои деньги куда им угодно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

но 1к24 (если я не ошибаюсь) за 1600 в коробке МС-62??

 

Да и 2-39 мс63 ушла за 1500р

И эту монету я отдавал дороже, чем она ушла

Просто, мне кажется, в зале не было людей, собирающих такой мусор, там были люди посерьезнее(еще раз повторюсь-это мое имхо). Поэтому такие лоты  ушли, так, чисто символически

post-34295-0-34361400-1449991582_thumb.jpg

post-34295-0-80339700-1449991583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще аукцион показал, что советская нумизматика явно вырождается. Востребованы оказались только монеты в чрезвычайно высокой сохранности - "Пруфы", "хрущевские" новоделы, монеты в слабах с высоким грейдом и просто монеты в высокой степени сохранности. А редкие и очень редкие монеты в слабой сохранности оказались мало востребованы и часть из них ушла совсем недорого, а часть - совсем не ушла.

Себе я наметил несколько жертв из монет в "чужих" металлах, но купить ничего из них так и не смог. Ушли дороже всех разумных пределов. Что только ещё раз доказывает, что такой нищете, как я, там нечего делать. Максимум - можно ставить заочник.

Ещё одно - разделение на "ВИПов" и обывателей. Мне весьма неприятно было чувствовать себя негром и находиться в зоне для черных, наблюдая за сидящими в привелегированной зоне, куда простых обывателей не пускали...

По итогам аукциона фирма с точки зрения коммерции может, наверное, поставить себе "плюсик" (хотя, конечно, не такой, как на "имперских" аукционах, но ведь и материал - то совсем не тот), но при этом впечатление от аукциона осталось тягостное. Впервые, кстати, за всё время, когда я посещаю аукционы МиМа.

а я все-таки взял несколько позиций в "чужих" металлах и пару "перепуток"... удивлен, что часть перепуток ушла очень дешево...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле досидел до конца................ уж очень муторно, особенно лоты по 500 рублей и пошли по 100 р шаг и полшага. Здесь отдал 5коп в Анце за 2000 р,а там ушла за 12500 + комиссия. Многие цены порадовали ,а  многие удивили. В общем такое ощущение, что пришло два новых коллекционера советских монет и устроили торги по безумным ценам. Перепутки по металлу ушли нормально, цены порадовали на них. Пробы 53 ,56 и 58гг ушли также без прогонов. Так, что не всё так плохо в нумизматике..................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новоделы - тоже был удивлен..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте обещают вторую серию. Можно будет посмотреть в динамике. Тренд это или махание номерками на всю больную голову. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще аукцион показал, что советская нумизматика явно вырождается. Востребованы оказались только монеты в чрезвычайно высокой сохранности - "Пруфы", "хрущевские" новоделы, монеты в слабах с высоким грейдом и просто монеты в высокой степени сохранности. А редкие и очень редкие монеты в слабой сохранности оказались мало востребованы и часть из них ушла совсем недорого, а часть - совсем не ушла.

Себе я наметил несколько жертв из монет в "чужих" металлах, но купить ничего из них так и не смог. Ушли дороже всех разумных пределов. Что только ещё раз доказывает, что такой нищете, как я, там нечего делать. Максимум - можно ставить заочник.

Ещё одно - разделение на "ВИПов" и обывателей. Мне весьма неприятно было чувствовать себя негром и находиться в зоне для черных, наблюдая за сидящими в привелегированной зоне, куда простых обывателей не пускали...

По итогам аукциона фирма с точки зрения коммерции может, наверное, поставить себе "плюсик" (хотя, конечно, не такой, как на "имперских" аукционах, но ведь и материал - то совсем не тот), но при этом впечатление от аукциона осталось тягостное. Впервые, кстати, за всё время, когда я посещаю аукционы МиМа.

Стыдно читать и слышать подобное мнение от Мудрого Могучего Гвелешапа.

Это АУКЦИОН! Не хочешь не покупай.

Собрался покупать - будь готов к "неразумной" цене. Не готов, соответственно  - не покупай.

Никакого разделения на "негров и белых" не было. Все ели одни и те же плюшки и покупали монеты, причем каждый брал то что хотел.

Конечно деньги у всех разные, как и монеты. И не стоит по этому поводу комплексовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте обещают вторую серию. Можно будет посмотреть в динамике. Тренд это или махание номерками на всю больную голову. 

Серий не будет.

12 марта 2016 будет аукцион продажи моей коллекции.

Динамику данного события по отношению к монетам можно отследить только одну - редкое и красивое - встречается редко и выглядит красиво.

Всё оценят сами нумизматы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный аукцион - типичный вариант "чёрного пиара" во всей своей красе.

Банальный поиск "Богатых Буратин",не понимающих в нумизматике,но готовых вложить свои средства при сегодняшней нестабильной ситуации на валютном рынке в нашей стране.

И виноваты в этом конечно Американцы и "пятая колонна".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда результаты торгов ждать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря думал больше ставок у меня там сыграет... хотя в этот раз каталог очень поздно пришел и поэтому особо не влезал... набрал на 220 + % ауку...

Вы какой №?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще аукцион показал, что советская нумизматика явно вырождается. Востребованы оказались только монеты в чрезвычайно высокой сохранности - "Пруфы", "хрущевские" новоделы, монеты в слабах с высоким грейдом и просто монеты в высокой степени сохранности. А редкие и очень редкие монеты в слабой сохранности оказались мало востребованы и часть из них ушла совсем недорого, а часть - совсем не ушла.

Себе я наметил несколько жертв из монет в "чужих" металлах, но купить ничего из них так и не смог. Ушли дороже всех разумных пределов. Что только ещё раз доказывает, что такой нищете, как я, там нечего делать. Максимум - можно ставить заочник.

Ещё одно - разделение на "ВИПов" и обывателей. Мне весьма неприятно было чувствовать себя негром и находиться в зоне для черных, наблюдая за сидящими в привелегированной зоне, куда простых обывателей не пускали...

По итогам аукциона фирма с точки зрения коммерции может, наверное, поставить себе "плюсик" (хотя, конечно, не такой, как на "имперских" аукционах, но ведь и материал - то совсем не тот), но при этом впечатление от аукциона осталось тягостное. Впервые, кстати, за всё время, когда я посещаю аукционы МиМа.

Иван Иваныч, был бы на аукцион МИМ ВИП-зал — так сидел бы там только гвелешап с кохием и плюшками. Откуда вообще пришла идея, что тот аппенликс был виповским?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серий не будет.

12 марта 2016 будет аукцион продажи моей коллекции.

Динамику данного события по отношению к монетам можно отследить только одну - редкое и красивое - встречается редко и выглядит красиво.

Всё оценят сами нумизматы.

 

Печально что продаете.....................

Надеюсь не все позиции......

Вашу коллекцию довелось видеть воочию, и не раз .............

Очень впечатлили 20 - 1948 Б как новодел так и с оборота............и конечно  порадовали почти все монеты, в очень высокой степени сохранности..................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И виноваты в этом конечно Американцы и "пятая колонна".

Чё, статусы отменили? :clyster:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru