Garick

п Настройки прибора Minelab Explorer SE

В теме 5 сообщений

Уважаемые , помогите пожалуйста. Купил девайс: Minelab Explorer SE, не могу толком настроить. Ищет мелкие железки на глубине 30-40 см., а монеты на поверхности пропускает. Пробовал играться с настройками- включал/выключал Iron mask, изменял количество частот сканирования и т. д. ни чего не изменилось. Может кто-то уже пользовался им и подскажет что делать? Или посоветуйте где посмотреть подробную и выверенную инструкцию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководство прочитал???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно читал!!! По ней и настраивал. :cry: Хотелось бы узнать мнения опытных юзеров, которые в реальных условиях его настраивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать лучше с заводских настроек. Т.к. не знаю, что там было настроено, то могу предположить несколько объяснений:

1) если у тебя исключено из поиска железо, то МД не видит монету по причине нахождение очень рядом или под ней железного объекта, следовательно воспринимает как железо и отклоняет (всё найти не возможно).

2) если во время настройки дело дошло до исключения поиска "Пробок", "Фольги" и т.д., то возможно монета подаёт схожий с ними сигнал и МД исключает её из поиска.

Могу немного поделиться опытом (он у меня тоже не большой), но насколько тебе это пригодится - не знаю...

Вернись в заводские установки (нажать включение и удерживать 6 сек). В заводском режиме по умолчанию стоит поиск на "Монеты", можно добавить "Ювелирные изделия" (один раз нажать), остальное оставляй без изменений. В этом случаи будешь находить весь цветной металл, включая фольгу, пробки, консервные банки, люминевую и медуню проволку, остатки кабелей... Железо в этом случае исключается из поиска, возможны только изредко проскальзывающие сигналы, которые при повторном проходе катушки не повторяются.

Теоритически на замусоренном участке можно поставить исключить "Фольгу", "Пробки" и т.д. (нажать два раза, появляется сначала галочка, потом крестик, на дисплеее появляются новые закрашенные), но предупреждаю, что можешь пропустить много интересного. Найденная мною серебрянная крымская монета (толщина 0.3 мм) при исключении "Фольги" не определялась МД.

Если поставишь еще поиск на "Железные монеты", то будь готов, что МД начнёт пищать на гвозди, иногда на болты, гайки... Не ставя поиск на "Железные монеты" всё это как правило не находится, исключение если они из хорошего "цветняка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Попробую, обязательно поделюсь. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru