MonetMan

1 рубль Анна перечекан?

В теме 24 сообщения

Уважаемые друзья нумизматика, я говорю и понимаю по русский, но плохо пишу. Я читал Правила форума, поэтому, пожалуйста, за ранее имеете виду, что я использую Google Translate. Мои извинения заранее.

Недавно я купил рубль Анны, потому что на нем я обнаружил следы перечекан.

Я изначально думал, что это может быть двойной удар, но после внимательного осмотра я не мог соответствовать штампы. Это выглядит как два разных штемпеля использовались. У меня есть основания верить это два разных портретов

Пожалуйста, проверьте жемчуг в волосах. Они имеют разный размер и расположены по-разному. Также волосы 'булочка' видится из разных пропорциях.

Подбородок и линия шеи также имеют разную форму, как это делает в лоб. Я слышал, что портреты были "улучшенных", как некоторые из них были, скажем так, не очень красиво.

Я нарисовал некоторые из областей, в вопрос в синий и красный. 

post-13108-0-58062900-1449863776_thumb.jpgpost-13108-0-44908400-1449863787_thumb.jpg

Я хотел бы услышать профессионального мнения пожалуйста.

Спасибо

Изменено пользователем Лика-33
убрала ссылку и добавила фото
2

Поделиться сообщением

А про ремонт штемпеля вы не думали?

0

Поделиться сообщением

Реверс хорошо бы увидеть, очень интересно. Качество "изо" - отличное!

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья нумизматика, я говорю и понимаю по русский, но плохо пишу. Я читал Правила форума, поэтому, пожалуйста, за ранее имеете виду, что я использую Google Translate. Мои извинения заранее.

А про ремонт штемпеля вы не думали?

При всем уважении, была такая мысль, но для ремонта штемпеля это выглядит довольно плохо сделано, особенно в легенде и жемчуг. Также, почему бы не удалить следы старого подбородка? Если вы делаете ремонт, делайте его правильно.
Наконец, я уверен, что мы бы видели подобные монеты и я посмотрел на сотни Анны рублей и не видела ничего подобного.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением

При всем уважении, была такая мысль, но для ремонта штемпеля это выглядит довольно плохо сделано, особенно в легенде и жемчуг. Также, почему бы не удалить следы старого подбородка? Если вы делаете ремонт, делайте его правильно.

Наконец, я уверен, что мы бы видели подобные монеты и я посмотрел на сотни Анны рублей и не видела ничего подобного.

Вот и увидели, дело было в 18 веке, при свечах, под самогон.....

0

Поделиться сообщением

Перечеканы не возникали "просто так"!

Для перечеканки монет в другие предшествовал указ.

В вашем случае это двойной удар.

Есть ещё одно "тёмное пятно" в работе монетного двора того времени,это зачекан брака,но в данной ситуации это не тот случай.

Вот как-то так.

:hi:

0

Поделиться сообщением

Есть ещё одно "тёмное пятно" в работе монетного двора того времени,это зачекан брака,но в данной ситуации это не тот случай.

Вот как-то так.

А как же подбородки, они совершенно разные по форме.

0

Поделиться сообщением

скорее деформация исхоного рубля поле второго  удара

2

Поделиться сообщением

скорее деформация исхоного рубля поле второго  удара

Возможно, но если посмотреть круговую надпись, там смещения нет и видны следы ремонта, опять же, можно списать на дв.уд, но смещения нет, а по подбородку, оно должно быть ниже и довольно.

0

Поделиться сообщением

Вот как-то так.

Это была моя первая мысль тоже, я не смог найти каких-либо систематических перечекан в любой литературе для серебряных рублей того времени.

Для меня двойной удар производится с одинаковыми штампами. Таким образом, должно быть возможно сопоставление обоих изображений в одно, сдвигая их. Это не тот случай здесь.

Возможно, штемпел сломал при первой попытке удара и монета была отклонена из-за низкого качества. Штемпеля были обменны на новый набор, oтклоненные монета была отчеканена еще раз, но из-за разницы в изображении остались следы на монете.

Это и есть загадка.

0

Поделиться сообщением

Это была моя первая мысль тоже, я не смог найти каких-либо систематических перечекан в любой литературе для серебряных рублей того времени.

Для меня двойной удар производится с одинаковыми штампами. Таким образом, должно быть возможно сопоставление обоих изображений в одно, сдвигая их. Это не тот случай здесь.

Возможно, штемпел сломал при первой попытке удара и монета была отклонена из-за низкого качества. Штемпеля были обменны на новый набор, oтклоненные монета была отчеканена еще раз, но из-за разницы в изображении остались следы на монете.

Это и есть загадка.

То,что вы пишете, есть зачекан брака, но как написал выше Брат,это не тот случай.

0

Поделиться сообщением

видны следы ремонта

ремонт штемпел или монета?

0

Поделиться сообщением

ремонт штемпел или монета?

Штемпеля.

0

Поделиться сообщением

Мальтийский рыцарь, увы это двойной удар. Была такая тема уже. И я там задавал  вопрос про эту монету.

По ней проще понять  технологию возникновения такого профиля.

post-24818-0-80623000-1449879798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мальтийский рыцарь, увы это двойной удар. Была такая тема уже. И я там задавал  вопрос про эту монету.

Мальтийский рыцарь... спасибо! 

Модератор ЦФН СССР 15 325 сообщений Имя, отчество:Андрей Сергеевич. Пол:Мужчина Город:Санкт-Петербург Репутация: 1 760 Prf69 Отправлено 30.11.2015 - 12:02:34 Всем привет, была такая темка на СМ http://staraya-monet.../#message491656 вот подобная, интересна оконцовка вопроса. Прикрепленные изображения

Я нашел тему, которая посылает на другой форум. Я читал это, и это еще один возможный теория.
Мое мнение, что это начекан с двумя различными штемпеля.

Практическая вопрос, это явление добавляет ценность монеты? Я могу себе представить, эффект редко. Такие монеты появились только когда штемпеля были в самом конце своей жизни, прежде чем они были бы обменены.
0

Поделиться сообщением

Я думаю, что в денежном выражении этот брак уменьшит цену или не повлияет (надо ещё найти, кто интересуется браком этого периода).

Хотя брак интересный, но собирающих, монеты в качестве - больше (значительно), собирающих брак.

Данная монета без брака, смотрелась бы лучше (цена выше).

Это моё личное мнение, хотя возможно всё , вдруг могут купить и дороже.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

скорее деформация исходного рубля поле второго  удара

Верно. Это двойной удар.

Возможно, но если посмотреть круговую надпись, там смещения нет и видны следы ремонта, опять же, можно списать на дв.уд, но смещения нет, а по подбородку, оно должно быть ниже и довольно.

На круговой надписи тоже есть следы смещения. И смещение это по окружности (против часовой стрелки относительно первого удара). На буквах в слове "IМПЕРАТРИЦА и на союзе "I" после него хорошо видны следы от букв предыдущего удара со смещением. Где какие буквы, надо разбираться, но то, что смещение есть, - факт. А степень смещения (размер сдвига с поворотом) легко определить по смещению жемчужин в причёске - ТРИ жемчужины. Что же касается кажущейся непропорциональности первого и второго изображений, это легко объясняется расплющиванием первого при втором ударе. Подтверждение этого также на поверхности - размеры жемчужин в причёске у первого и второго изображений.

Жаль, что MonetMan не выкладывает фото реверса - там, вероятно, тоже есть характерные следы, подтверждающие двойной удар с поворотом.

post-10260-0-41199900-1449928962_thumb.jpgpost-10260-0-46391900-1449928967.jpg

С уважением, водолей

3

Поделиться сообщением

Простите за флуд, но я поражен тем, что и на Мальте в небольшом городке (я там был однажды) нашелся любитель русской нумизматики.

Так держать, удачи!

Xorti tajba, ħabib!

0

Поделиться сообщением

это моя монета, на ней классический двойной удар
0

Поделиться сообщением

Простите за флуд, но я поражен тем, что и на Мальте в небольшом городке (я там был однажды) нашелся любитель русской нумизматики.

Так держать, удачи!

Xorti tajba, ħabib!

да, это очень похвально!

Так держать!!!

0

Поделиться сообщением

Жаль, что MonetMan не выкладывает фото реверса

https://www.dropbox.com/s/ch7d0paie987kob/Reverse%20together.jpg?dl=0

Прилагается запрашиваемые обратной фотографий. Что касается причин любитель русских монетах на Мальте ... это не так романтично, как некоторые могли бы подумать. Я жил в Москве в течение многих лет и начал собирать там. :-)

Я рад быть частью этого форума.
2

Поделиться сообщением

post-38162-0-59001200-1449954262_thumb.jpg

Моя монета находится в середине, и я нашел два типа портретов, которые имеют высокие уровни сходства, но тоже очень разные. Оба из 1737 же типа монеты.

Я готов принять теорию двойного удара, но эти два изображения очень "серьезные доказательства", чтобы поддержать теорию зачекан с различными штемпеля.

Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением

Мне добавить нечего...

0

Поделиться сообщением

это моя монета, на ней классический двойной удар

Так именно по ней вы мне и объясняли, про двойной. Меня тогда смутило, что между ударами был такой большой поворот. У крупного серебра Европы тогда тоже были двойные, но такого удаления между контурами рельефа я не видел, вот и спрашивал.

PS

Ещё раз поздравляю. Красивая монета.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу