liliroza

щиток от шпаги предпродажная оценка

В теме 21 сообщение

Уважаемые форумчане, если есть интерес к данной вещичке, просьба высказаться по оценке, выставлю здесь на форуме. Только вопрос в пересылке: она не прямая, как монета, нужен будет совет по упаковке и пр...

Прежде чем выставить пыталась (в течение месяца,а то и больше) узнать кому могла принадлежать по сюжету и возрасту и сколько человек мне ни отвечало, столько мнений получила. Подитожк одно: вещь редкая, аналогичной по сюжету не нашли.

По возрасту склоняюсь к 18веку (были мнения от 15-16 до 18) сюжет религиозный, несколько вариантов расшифровки: "коронован Божией милостью", чаша грааля, Троица...последнее мнение: массонский, хотя многие не видят в нем ничего массонского (лично я не вижу ничего христианского)... Надпись не смогли расшифровать: в левой части JIHIP HA + AH PIHIJ (справа от креста зеркально).

post-27128-0-14020100-1449757596_thumb.jpg

post-27128-0-27150000-1449757852_thumb.jpg

post-27128-0-84170600-1449757865_thumb.jpg

Изменено пользователем liliroza
0

Поделиться сообщением

Это щиток с хиршфенгера 18 век, Вам уже подсказали ;) . Редкого и уникального ничего тут нет. Не забивайте себе голову. :D

3

Поделиться сообщением

Это щиток с хиршфенгера 18 век, Вам уже подсказали ;) . Редкого и уникального ничего тут нет. Не забивайте себе голову. :D

Если редкого нет, дайте ссылку на похожий щиток, с удовольствием сравню.

Про хиршфангер мне говорили, как вариант можно рассмотреть, но тематика никак не егерская, и многие склоняются к шпаге.

Я голову и не забиваю, хочу продать тому, кому это интересно. Форум выбрала понимаю, не профильный, на профильных изучать правила не хочется, здесь мне все ясно и просто.

0

Поделиться сообщением

Если редкого нет, дайте ссылку на похожий щиток, с удовольствием сравню.

Про хиршфангер мне говорили, как вариант можно рассмотреть, но тематика никак не егерская, и многие склоняются к шпаге.

Я голову и не забиваю, хочу продать тому, кому это интересно. Форум выбрала понимаю, не профильный, на профильных изучать правила не хочется, здесь мне все ясно и просто.

Набираете в Гугле " Щиток от хиршфагнера" и сравниваете.Одинаковых хрен найдешь. Цена Вашему щитку- тысячи полторы. Имхо.

0

Поделиться сообщением

Набираете в Гугле " Щиток от хиршфагнера" и сравниваете.Одинаковых хрен найдешь. Цена Вашему щитку- тысячи полторы. Имхо.

Я набирала, там либо без сюжета, либо охотничий сюжет. Но я также набирала щиток для шпаги, они очень похожи, только на шпагах в основном изображают

Можете подсказать в чем различия этих щитков?

Я нашла только один похожий щиток, определен был от шпаги, ссылку на обсуждение боюсь не поймут, скопирую картинку. Находим в гугле:"щиток от шпаги массонский".

post-27128-0-12180900-1449821152.jpg

0

Поделиться сообщением

Очень похожи. Просто как братья. :magnifier:

0

Поделиться сообщением

Очень похожи. Просто как братья. :magnifier:

не вижу ничего одинакового,совершенно разный сюжет,а то что форма похожа,так у всех гард шпаги формы почти одинаковые.

может и массонский ,но меня смущает почему то корона.

0

Поделиться сообщением

не вижу ничего одинакового,совершенно разный сюжет,а то что форма похожа,так у всех гард шпаги формы почти одинаковые.

Люба, в таком случае почему Вас не смущает одна корона на масонских пятаках? :wink:

0

Поделиться сообщением

Люба, в таком случае почему Вас не смущает одна корона на масонских пятаках? :wink:

Привет,Андрей!

А фиг знает почему :think::waiting: 

0

Поделиться сообщением

Сандра, ВЕЗДЕ масоны и их символика-это изобретение массовой культуры конца 20го века.

Это  христианский сюжет используемый часто лютеранами. Сейчас не распишу, работа.

post-24818-0-28692300-1449827491_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Легенду не могу прочитать. Если ТС напишет какие там буковки, то проще будет понять.

0

Поделиться сообщением

Легенду не могу прочитать. Если ТС напишет какие там буковки, то проще будет понять.

Дядь, а это чего ТС написал?

JIHIP HA + AH PIHIJ

0

Поделиться сообщением

Борис, ТС ведь сказала : "По возрасту склоняюсь к 18веку (были мнения от 15-16 до 18) сюжет религиозный, несколько вариантов расшифровки: "коронован Божией милостью", чаша грааля, Троица...последнее мнение: массонский, хотя многие не видят в нем ничего массонского (лично я не вижу ничего христианского)... Надпись не смогли расшифровать: в левой части JIHIP HA + AH PIHIJ (справа от креста зеркально)."

0

Поделиться сообщением

Дядь, а это чего ТС написал?

JIHIP HA + AH PIHIJ

Извини, с телефона тыкать сложно.

0

Поделиться сообщением

Сандра, ВЕЗДЕ масоны и их символика-это изобретение массовой культуры конца 20го века.

Это  христианский сюжет используемый часто лютеранами. Сейчас не распишу, работа.

Вот меня и смущает,вроде христианский сюжет,а вроде нет.Христианско-лютеранский :)

0

Поделиться сообщением

Вот меня и смущает,вроде христианский сюжет,а вроде нет.Христианско-лютеранский :)

А что, лютеране не христиане, что ли?  :blink:

0

Поделиться сообщением

А что, лютеране не христиане, что ли?  :blink:

Знаю,что лютеранство- это протестантское течение в христианстве.

Я даже иногда заходу в Домский собор в центре Таллинна,красиво там и спокойно,очень много иностранцев. :)

1

Поделиться сообщением

Все символы христианские.

Изображены две руки, которые держат сердце, увенчанное короной. Сердце символизирует любовь, руки — дружбу (доверие) , а корона — верность (лояльность). На ирландских обручальных кольцах зачастую располагают надпись ирл. «Grá, Dilseacht, agus Cairdeas» (любовь, верность и дружба) ;

Внизу изображена чаша Грааля.

1

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, спасибо большое за обсуждение.

Если выставлю здесь на аукцион интерес будет?

0

Поделиться сообщением

Если удастся прочитать, буду очень признательна. Голову сломала с расшифровкой, спасибо большое за пример с подобным изображением, эту вещь еще не встречала, это жетон или монета?

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, если выставлю здесь на форуме с 1000 рублей, будет интерес?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу