Gagarin

Подскажите по Армавиру...

24 сообщения в этой теме

Такая история: сделал ставку на даный лот в аукционе...но по невнимательности не обратил внимание на то, что в описании: продавец считает, что предлагаемый лот - копия "изготовленная из оригинала..."

Может ли такое быть?

Подскажите, пожалуйста, по монете...

(за маленький скан извините...)

post-4843-1183998797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы что, монету по тэтому скану покупали ?

0

Поделиться сообщением

предлагаемый лот - копия "изготовленная из оригинала..."

жесть.

0

Поделиться сообщением

Да ну что вы на человека ополчились, а то сами никогда не прокалывались с описаниями?

Я вот однажды фраернулся позарившись на цену и не вниматально прочитав описание сохрана, а там написано было примерно следующее EF++ with ltl hole, и вот на эту ltl hole, я внимания и не обратил. Реально действительно оказался очень качественный EF и hole оказалась очень даже ltl, но тем не менее :(

Так что за уроки нужно платить :ohmy:

0

Поделиться сообщением

Да ну что вы на человека ополчились, а то сами никогда не прокалывались с описаниями?

Я вот однажды фраернулся позарившись на цену и не вниматально прочитав описание сохрана, а там написано было примерно следующее EF++ with ltl hole, и вот на эту ltl hole, я внимания и не обратил. Реально действительно оказался очень качественный EF и hole оказалась очень даже ltl, но тем не менее :(

Так что за уроки нужно платить :ohmy:

Для общего развития что такое ltl hole?
0

Поделиться сообщением

ltl hole=little hole=маленькая дырка :D

0

Поделиться сообщением

[ :ohmy:

Предполагаю, что это little hole, это с англ. "маленькая дырочка..."

(довольно неприятная вещь...)

А продавцу я полностью доверяю...он человек честный, если в чем-то сомневиается, предупреждает...

Предполагает, что это копия..., но как она может быть "изготовлена из оригинала..." я тоже догнать не могу...:)

(так в описании лота написано...)

И цена на нее 6 доларов...

Прошу дать комменты по поводу подлинности монеты...

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

ой. приопоздал я немного с комментами по поводу ltl hole... (пока текст набирал - уже и ответили...) :)

0

Поделиться сообщением

Ну так с этого и надо было начинать, думаю что предмет вполне адекватно соответствует заявленной цене, ну т.е. цена вполне соответствует товару. :D:D:D

Неужели ты рассчитывал настоящий Армавир купить за 6 долл.? :shock:

Могу только поздравить с тем что урок оказался ОЧЕНЬ дешевым! :ohmy:

0

Поделиться сообщением

Я, открыв лот, сразу обратил внимание на изображение, поставил для начала 20 долларов (просто если больше поставить - в аукционе напишется, что "сильно высокая ставка..."), я то представляю, что такая монета стоит гараздо дороже даже в таком состоянии...

А дальше и увидел, что предлагается копия...по-этому и попросил продавца удалить мою ставку...

http://www.torg.alkar.net/auction/489704.htm

А как вообще может быть такое, что "...КОПІЯ виготовлена з оригіналу. ..." (смотрите ссылку) ???

PS там в графе ставок Gag (364/365) мой логин...

0

Поделиться сообщением

[ :ohmy:

Предполагаю' date=' что это little hole, это с англ. "маленькая дырочка..."

(довольно неприятная вещь...)

А продавцу я полностью доверяю...он человек честный, если в чем-то сомневиается, предупреждает...

Предполагает, что это копия..., но как она может быть "изготовлена из оригинала..." я тоже догнать не могу...:)

(так в описании лота написано...)

Спасибо![/quote]

Я так думаю, что речь о том что мастер робил эту монету при виде оригинала.

Швидкість доставки, якість товарів, порядність та чесність гарантую.

:D Пойду наверное язык предков учить.

0

Поделиться сообщением

А как вообще может быть такое, что "...КОПІЯ виготовлена з оригіналу. ..." (смотрите ссылку) ???

Ну что значит как?

Человек смотрел на оригинал и ваял свою копию :D

И насколько я понял твою ставку уже побил xxx7 , ну так уйди с торгов, ни кто же не обязывает биться насмерть :D

0

Поделиться сообщением

фуфел страшный

0

Поделиться сообщением

я и ушел...только это ххх7 не перебил мою ставку, а я попросил свою удалить...

мне еще интересно на это дело в живую взглянуть...только денег за фуфел немного жалко...

я общался по поводу определения копий от оригинала...так один человек определяет электронным микроскопом...типа у копии структура поверхности значительно отличается...(сам не пробовал, комментарии дать не могу...к тому же уважаю этого человека...,верю на слово)

кто-то отличает копии магнитами, электронными весами, ориентируясь на вес по каталогу...по звону монеты при подкидывании на "орел-решку"

(вопрос, возможно, не совсем по этой теме):

подскажите как можно эффективно отличать копии? и на сколько эффективны вышеперечисленные методы...?

(предлагают взять эту копию дешево...хочу сам взглянуть, попытаться определить на подленность...) вот и спрашиваю совета...

С УВ. Андрей

0

Поделиться сообщением

подскажите как можно эффективно отличать копии? и на сколько эффективны вышеперечисленные методы...?

Просмотри вживую тысячи монет, перелопать тонны литературы и с некоторой долей вероятности ты сможешь отличать фуфло. А здесь никто ничего рассказывать не будет, чтобы фуфлоделов не учить.
0

Поделиться сообщением

а в личку написать?

А может ты сам фуфлодел? Кто знает?
0

Поделиться сообщением

С УВ. Андрей

Опыт . Сравнение с заведомо настоящими монетами. Или их изображениями.
0

Поделиться сообщением

а в личку написать?

А может ты сам фуфлодел? Кто знает?

ROFL!!

0

Поделиться сообщением

я общался по поводу определения копий от оригинала...так один человек определяет электронным микроскопом...типа у копии структура поверхности значительно отличается...(сам не пробовал, комментарии дать не могу...к тому же уважаю этого человека...,верю на слово)

кто-то отличает копии магнитами, электронными весами, ориентируясь на вес по каталогу...по звону монеты при подкидывании на "орел-решку"

(предлагают взять эту копию дешево...хочу сам взглянуть, попытаться определить на подленность...) вот и спрашиваю совета...

С УВ. Андрей

Насколько я понимаю, все эти методы срабатывает только если технология изготовления или металл отличается от оригинала, да и то не всегда - структуру может скрывать патина или она изминилась из-за взаимодействия с окружающей средой, встречаются магнитящаяся имперская медь, подгоночные монеты, сильно отличающиеся по весу (да и вообще у нас держать вес должна была партия из N монет, при этом отдельные монекты могли сильно гулять, я уж не говорю о потере веса при обращении), монеты с дефектами типа трещин, которые из-за этого не звенят или звенят по-другому. И все эти случаи (разве что кроме магнитящейся меди) встречаются довольно часто.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы...

А к фуфлоделам я не отношусь и отношения иметь не собираюсь...

Если б я был фуфлоделом, то купил бы ее сходу и впарил бы дороже...все равно кто-нибудь да нашелся бы...

но пусть ххх7 ее с аукциона забирает...мне фуфел ни к чему....

http://www.torg.alkar.net/auction/489704.htm

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы!!!

Думаю, тему можно закрыть...

или есть еще идеи?

С УВ. Андрей

0

Поделиться сообщением

Идеи есть: читать архив форума.

0

Поделиться сообщением

Вопрос на засыпку :

А сколько такая может стоить в оригинале VF+, XF- ?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу