Александр

Осторожно, "Виктор" !!!

В теме 24 сообщения

Примерно с середины мая я вел переговоры с «Виктором» о приобретении монеты после того, как увидел его объявление на «нумизматике». В связи с тем, что человек незнакомый, я просил его отправить мне монету наложенным платежом. Почти 2 недели переписывались – он наотрез отказывался, мотивируя это тем, что на почтах работают одни ублюдки и они обязательно вскроют посылку, а соответственно он не получит свои деньги. Любые аргументы, даже самые разумные в расчет не принимались.

Наконец мы все-таки договорились о частичной предоплате и отправке монеты наложенным платежом на оставшуюся сумму.

1 июня 2007 я выслал ему 5100 рублей, а второго он написал, что отправил монету наложенным платежом с описью вложения. После этого я попросил его выслать мне скан, или хотя бы номер квитанции. Предлоги для отказа были разные – нет сканера, не может разобраться в квитанции… До сегодняшнего дня ни монеты, ни каких-либо сведений, подтверждающих отправку нет. Примерно неделю назад он совсем перестал отвечать на мои письма.

Вывод: будьте осторожнее с человеком, письма от которого приходят от имени «Виктор». Его e-mail vikmont@inbox.ru Проживает в г. Невель Псковской области.

Примерно через неделю, если не будет изменения ситуации, я опубликую полный почтовый адрес человека, которому высылал деньги.

Поделиться сообщением

что за монета? ссылку можно?

Поделиться сообщением

Может не стоит пока переживать...

Мне с Москвы монетки шли

(правда эт еденичный случай)

1,5 месяца.

Надежда должна умирать последней.

Поделиться сообщением

Может не стоит пока переживать...

Мне с Москвы монетки шли

(правда эт еденичный случай)

1,5 месяца.

Надежда должна умирать последней.

Это точно!

Мне как то почтовый перевод шел из Москвы в Киев - полтора месяца.

Авиа письмо из Украины в Москву - 20 дней, наземным - 10-15 дней.

Нельзя понять логику почты. Поэтому действительно месяц думаю можно подождать.

Поделиться сообщением

А мне однажды пакет с м. Академической до м.Октябрьская заказной почтой шел почти 3 недели, я уже было у себя на почте девок угнетать начал, а он, пакет, взял таки и дошёл, вот смеху было :D

Зато теперь девочки ОЧЕНЬ бережно относятся к моей корреспонденции :ohmy:

Поделиться сообщением

Сроки доставки - дело мутное, а вот то, что со сканом квитанции мозги канифолит - повод серьезно задуматься :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне а/м права из Москвы в МО пересылали почти 3 месяца :D

Поделиться сообщением

Мой конверт с 8 долларами из Москвы в Чикаго шел 4 месяца.

Поделиться сообщением

Сроки доставки - дело мутное, а вот то, что со сканом квитанции мозги канифолит - повод серьезно задуматься :rolleyes:

Мля, у меня как раз такой случай,уже больше месяца жду бандероль с комлектом 64 юбилейки из Краснодара, спрашивал про квитанцию, говорит типа куда-то засунул :rolleyes: . Чел вроде нормальный, да и отывов до х...

ХЗ в общем, дождусь или нет, надежда умрет последней :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вообще то квитанция - дело святое.

Это не только твои бабки, но и твое реноме, твой деловой имидж.

Куда-то засунуть квитанцию от отправления, которое еще не получили - это просто выбросить бандероль. При любых разборках ты будешь крайним. :ohmy:

Я всегда храню квитанцию до того времени, пока отправление не получено. ;)

Поделиться сообщением

Мой конверт с 8 долларами из Москвы в Чикаго шел 4 месяца.

Ну конечно - наземным :exclaim: транспортом.

Конечно отправлять авиапочтой - 8 долларов - это было бы круто :dirol:

Поделиться сообщением

всегда храню квитанцию до того времени, пока отправление не получено. ;)

я и дольше храню.

последний случай - у чела неск монеток на молотке взял ЕЩЁ в сентябре прошлого года. он уже их и выслал и отзывами обменялись... а за деньгами он в банк не пришел :ohmy: вот по прошествии полгода банк вернул... прийдетсЯ в банк переться неожиданно.... :devil:

Поделиться сообщением

Деньги были отправлены по адресу:

182500 Псковская область,г.Невель,ул.Зеленая д.4,

Колачев Федор Николаевич

И еще на днях получил мылом сообщение:

> По Виктору такая же фигня, только отправлял на Новеселова Виктора

> Николаевича 19 мая сумма большая, адрес тот же.

> Писал что паспорт не может найти я посылал телеграмму чтобы получил деньги

> на Колачева Виктора Николаевича, якобы брат.

> Тишина. Первый раз попался. Адрес наверняка не его, свободный почтовый

> ящик у какой нибудь бабушки.

post-546-1185195351_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Деньги были отправлены по адресу:

182500 Псковская область,г.Невель,ул.Зеленая д.4,

Колачев Федор Николаевич

И еще на днях получил мылом сообщение:

> По Виктору такая же фигня, только отправлял на Новеселова Виктора

> Николаевича 19 мая сумма большая, адрес тот же.

> Писал что паспорт не может найти я посылал телеграмму чтобы получил деньги

> на Колачева Виктора Николаевича, якобы брат.

> Тишина. Первый раз попался. Адрес наверняка не его, свободный почтовый

> ящик у какой нибудь бабушки.

Так раз теперь Вас двое, может есть смысл и в органы обратиться. Дело-то теперь подсудное. Так сказать "неоднократные случаи, пользуясь доверием и пр.", со всеми оргвыводами для следствия.

Поделиться сообщением

Так раз теперь Вас двое, может есть смысл и в органы обратиться. Дело-то теперь подсудное. Так сказать "неоднократные случаи, пользуясь доверием и пр.", со всеми оргвыводами для следствия.

Все в разных городах... :(

Поделиться сообщением

Все в разных городах... :(
какая разница, позвони в любое Управление, занимающееся экономическими преступлениями или преступлениями в Интернет сфере, расскажи ситуацию, попроси совета. Если пошлют не расстраивайся, напечатай заявление, где все изложи в свободной форме, дополнив словами типа "По-моему мнению этим типом совершено уголовное преступление. Прошу дать уголовно-правовую оценку его действиям" Состав в принципе есть, но могут возникнуть разные подводные камни - менты в принципе вполне могут разобраться на стадии доследственной проверки. А то что Вы вдвоем и тот тип в разных городах, эт ничего страшного. Следак напишет следственное поручение по этим городам и твоего товарища по несчастью допросят и изымут документы по делу, а того хрена закуют в кандалы и привезут в Архангельск. Если решил наказать - не распускай нюни и действуй! В любом случае - ты должен запомнить и отразить в заявлении, что тебе причинен существенный материальный ущерб и если будет возбуждено у/дело в его рамках подашь гражданский иск на сумму ущерба + моралка (ее мотивируешь тем, что вынужден отстаивать свои права в органах и суде, не спал, не доедал, все ходил на почту и глядел, не несут ли монеты :cry: ) - тут не стесняйсяя, дадут все равно немного, если будут вопросы пиши в личку

Поделиться сообщением

кстати, если Вы объединитесь со своим товарищем по несчастью - тут ему светит неоднократность :D

Поделиться сообщением

деньги он мог получить только по паспорту, значит есть заполненные листки на получение, его знают (видели на почте) и т.п. Если только здесь не использовали кого-нить синегала, хотя это тоже не так страшно :D

Поделиться сообщением

Если он не дурак, скажет, что ему долги возвращали... И всё.

Письменного договора между нами нет :(

Поделиться сообщением

не парь себе мозги, между Вами есть переписка, есть электронная сделка :D распечатай все и приложи к заявлению :D

Поделиться сообщением

Я что-то не слышал, что чтобы загреметь за мошенничество нужны обязательно письменные договора. Свидетельские показания в суде, это аргумент не менее весомый чем бумажка.

Поделиться сообщением

Я что-то не слышал, что чтобы загреметь за мошенничество нужны обязательно письменные договора. Свидетельские показания в суде, это аргумент не менее весомый чем бумажка.

А чем мое слово будет отличаться от его слова ? :(

Слова - это слова, а бумажка - это документ :exclaim:

Поделиться сообщением

ты немного не прав, свидетельские показания тут конечно тоже принимаются во внимание, но письменные и иные материальные доказательства конечно намного лучше. Доказательствами тут на мой взгляд будут являться данные с аукциона, документы об отправке и получении денежных средств, распечатки (с компьютеров всех участников сделки, вполне возможно, что копм подозреваемого будет изъят и будет проведена экспертиза), ну и конечно показания

Поделиться сообщением

ты немного не прав, свидетельские показания тут конечно тоже принимаются во внимание, но письменные и иные материальные доказательства конечно намного лучше. Доказательствами тут на мой взгляд будут являться данные с аукциона, документы об отправке и получении денежных средств, распечатки (с компьютеров всех участников сделки, вполне возможно, что копм подозреваемого будет изъят и будет проведена экспертиза), ну и конечно показания

это если этот человек не сидел в ком. клубе. Если он заведомо хотел надуть то скорее всего так и было.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу