AlexOldBeatloman

Приднестровье, 1 рубль 2015 года

В теме 8 сообщений

Развивая тему мешковых монет... В этом году Приднестровье бесперебойно выпускает рублевые монеты. Кто-нибудь может сообщить, эти однорублевые монеты хоть раз в обращении в самом Приднестровье встречались? Или это всего лишь металлические кружочки для продажи коллекционерам?

0

Поделиться сообщением

Развивая тему мешковых монет... В этом году Приднестровье бесперебойно выпускает рублевые монеты. Кто-нибудь может сообщить, эти однорублевые монеты хоть раз в обращении в самом Приднестровье встречались? Или это всего лишь металлические кружочки для продажи коллекционерам?

В конце января планирую побывать в Кишиневе и Приднестровье, этот вопрос также хочу изучить. Но, думаю, Вам (и мне) здесь ответят раньше :) .

0

Поделиться сообщением

Точно не могу сказать, так как сам в Тирасполе не бывал, но больше чем уверен, что это исключительно материал для продажи коллекционерам.

При тираже в 50000 экземпляров вряд ли что-то доберется до запуска в обращение :-)

0

Поделиться сообщением

Кому повезёт или если есть связи в банке - могут взять по номиналу. В обращении, если и бывают, то единичные экземпляры. А вот 25 биметалл - точно в обращении не была.

0

Поделиться сообщением

Попались мне рубли ПМР в сувенирной упаковке. Кто-то может в курсе, это банковские выпуски или чьё-то частное "творчество"?

post-25500-0-66551000-1452682969_thumb.jpg

Кстати, качество чеканки местного банка ещё то.

0

Поделиться сообщением

Попались мне рубли ПМР в сувенирной упаковке. Кто-то может в курсе, это банковские выпуски или чьё-то частное "творчество"?

Untitled-1.jpg

Кстати, качество чеканки местного банка ещё то.

http://cbpmr.net/?id=141&lang=ru

0

Поделиться сообщением

Спасибо, за информацию)). Я по сайту бродил, но на эту страницу как-то не попадал.

0

Поделиться сообщением

Даю информацию от одного из дилеров, который активно занимается приднестровской юбилейкой.

Это однозначно банковские выпуски. Тираж - 2000 экземпляров.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу