Rouble

2 копейки 1840 см

В теме 17 сообщений

Здравствуйте, прошу помощи в оценке монеты: 2 копейки 1840 см.

Заранее благодарен.

post-40058-0-09916000-1449516768_thumb.jpgpost-40058-0-61364100-1449516768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото темные, даже по этим фото видны каверны над вензелем, а так рельеф для 1840-го года очень даже не плох! Оценивать не берусь. А цвет реально такой сильно темный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более объективной помощи вам  в оценке монеты  требуются более качественные фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото темные, даже по этим фото видны каверны над вензелем, а так рельеф для 1840-го года очень даже не плох! Оценивать не берусь. А цвет реально такой сильно темный?

Вы правы, каверны над вензелем есть, но различимы они лишь на фото,  при сильном увеличении, цвет монеты фото передают верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото:

post-40058-0-58153000-1449520906_thumb.jpgpost-40058-0-06201600-1449520907_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Над двойкой, да и слева от неё будто стёсывали... Хоть рельеф и хороший, НО монета некрасивая. Увы по таким фотографиям 1000р., может чуть более. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех приветствую. плюс в этой монете большой- это вензель и корона. минус - это то что монета сгнила. ещё бы не мешало следы от чистки до конца убрать. эти монеты как правило попадаются затертые. поэтому я бы оценил 1-2т и это только за вензель, а там как повезёт. как сказал один мой учитель...сегодня был дяденька с мешком, а завтра его может и не быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех! С высказанными оценками согласен, подтвердили мое представление о монете и ее стоимости.

Если найдутся желающие приобрести данную монету, могу выставить на биржу с минимального старта - 1000 р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У данной монеты поле гнилое, потому и замазано чем-то чёрным (может серной мазью). Поле монеты выравнивали. И если присмотреться то и вокруг вензеля кругообразные выравнивания. Моё личное мнение, ТС без обид, но под чернью  :zomby:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдутся желающие приобрести данную монету, могу выставить на биржу с минимального старта - 1000 р.?

Старт дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По поводу цвета монеты, не давно под катушку попала 1\2 копейки 1940г., так она тоже примерно такого цвета как на фото у хозяина этой странички, ну может быть немного светлее, но не на много. Судить могу точно, потому что моя монета ни чем не обрабатывалась, состояние монеты ближе к идеальному, так-как нашел я ее на самом хребте горы, ( монета особо влаге не подвергалась так как с хребта вода стекает вниз практически мгновенно), монету только мылом помыл. Так что цвет,монеты на фотографии, примерно соответствует цвету монеты которая пролежала долгое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали над монетой точно,поле равняли,насечки в вензеле подрезались ну и патину наложили. Как то так смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че сказать-то хотел камрад? Ничего не понятно?  :D  Я понял только 1/2 копейки - это зашифрованная "четушка", а 1/4-я - это "мерзавчик"  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этих местах хорошо заметно заглаживание поля.

post-34863-0-64951400-1449771291.jpg

post-34863-0-37983500-1449771297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стал уж говорить об этом... Как обычно (западло): поле есть - рельефа нет... Рельеф есть - поля нет. Камраду торги испортим. Или кого-то не предупредим. По любому лучше наверное теперь не не "выражовываться" было. Единственная отмазка: желание клиента и соотношение - цена/качества - каждый решит сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и больше стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru