сергей 2015

10 рублей 2012 год.полный раскол реверса.

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток.! Подскажите пожалуйста в каком ценовом диапазоне, такой раскол на реверсе.

post-39692-0-88514100-1449444794_thumb.jpg

post-39692-0-01539000-1449444812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

250-400р. Зависит от площадки, количества бракоманов заинтересованных в покупке и вашей собственной цены.

0

Поделиться сообщением

250 рублей

0

Поделиться сообщением

Спасибо, улыбнуло 250 рублей!. Вы сначала поймайте такого красавца , а потом за 250 рублей и продавайте.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, улыбнуло 250 рублей!. Вы сначала поймайте такого красавца , а потом за 250 рублей и продавайте.

Согласен,но спрос рождает предложение!

0

Поделиться сообщением

Этих красавцев на разных площадках в очередь, так и хочется спросить "А можно всех посмотреть?". Половине из продавцов чуждо ваше чувство азарта "попробуй найди сам", они ищут на продажу и выставляют за суммы по которым гарантированно продадут. Сейчас к расколам интерес охладел - продавать не лучшее время. Настанет бум расколов или нет не известно, но лучше убрать в альбом и подождать.

P.S. лично я считаю что бум расколов прошёл и теперь интерес только чётко выраженным и своеобразным расколам, платить за них будут всё меньше и меньше, потому что переборщиков готовых продать становится всё больше и больше.

1

Поделиться сообщением

Этих красавцев на разных площадках в очередь, так и хочется спросить "А можно всех посмотреть?". Половине из продавцов чуждо ваше чувство азарта "попробуй найди сам", они ищут на продажу и выставляют за суммы по которым гарантированно продадут. Сейчас к расколам интерес охладел - продавать не лучшее время. Настанет бум расколов или нет не известно, но лучше убрать в альбом и подождать.

P.S. лично я считаю что бум расколов прошёл и теперь интерес только чётко выраженным и своеобразным расколам, платить за них будут всё меньше и меньше, потому что переборщиков готовых продать становится всё больше и больше.

Согласен с Вами .Но хочу сказать это же реверс , не так часто попадается.

0

Поделиться сообщением

Были времена когда аверс или реверс было не так важно, важна была сама красота и необычность раскола, выраженность и состояние. Это спустя годы появилась статистика что реверс реже аверса, но настолько ли реже что бы цены отличались скажем в 5 и более раз? Думаю нет. Аналогичный раскол на аверсе стоил бы 150р. На реверсе в 2-3 раза больше и всё из-за временной моды. Найти такой раскол - тяжело, решиться продать как правило ещё тяжелее, достойно продать - почти не возможно.

0

Поделиться сообщением

Допустим если собрать этот номинал и этот год( 2012) то тираж похожих расколов будет даже меньше тиража той же "Перьми" ( ИМХО)

0

Поделиться сообщением

Но Пермь востребована многократно большим количеством нумизматов, дилеров, простых собирателей, инвесторов чем любой самый крутой раскол.

0

Поделиться сообщением

Но Пермь востребована многократно большим количеством нумизматов, дилеров, простых собирателей, инвесторов чем любой самый крутой раскол.

Всё понятно, это на любителя, и конечно раскол и редкая юбилейка как небо и земля." сравнению не подлежит"!

Полностью с Вами согласен, Спасибо!.

0

Поделиться сообщением

Я перебрал несколько сотен килограмм 10 и 50 коп. современной РФ, расколов нашёл немало и разновидностей..., и пришёл к такому выводу.

Раскол найти сильно легче - он любому, даже неспециалисту, виден. По этой причине, а еще в связи с "высочайшим" качеством работы мондворов, расколов больше, чем коллекционеров.

0

Поделиться сообщением

Я перебрал несколько сотен килограмм 10 и 50 коп. современной РФ, расколов нашёл немало и разновидностей..., и пришёл к такому выводу.

Раскол найти сильно легче - он любому, даже неспециалисту, виден. По этой причине, а еще в связи с "высочайшим" качеством работы мондворов, расколов больше, чем коллекционеров.

Вообще то я имел в виду определённый номинал, определённый год и конкретно реверс....

0

Поделиться сообщением

Были времена когда аверс или реверс было не так важно, важна была сама красота и необычность раскола, выраженность и состояние. Это спустя годы появилась статистика что реверс реже аверса, но настолько ли реже что бы цены отличались скажем в 5 и более раз? Думаю нет. Аналогичный раскол на аверсе стоил бы 150р. На реверсе в 2-3 раза больше и всё из-за временной моды. Найти такой раскол - тяжело, решиться продать как правило ещё тяжелее, достойно продать - почти не возможно.

Эх, мне бы продать по 150 расколы на аверсе, но ведь ни кто не берет. Все наелись уже ими.
0

Поделиться сообщением

Вообще то я имел в виду определённый номинал, определённый год и конкретно реверс....

Хватит демагогии. Есть примерные цены +/- 20% от места продажи. Да редкий, да нелегко найти, но дороже 250-500р он нафиг ни кому не нужен. Запросите 1000р и люди пройдут мимо, потому что кто то рядом продаёт за 350. Да есть нюансы, скажем полные расколы на рублях 1997-1998-1999. На 2р 1999, мечта всей жизни полный раскол на рублёвом номинале 2003 вот тут есть конкретика.

А то что у вас - раскол с востребованностью выше среднего. На номинале - практически не востребованном, годе не редком, разновидности частой и с небольшой изюминкой в виде раскола реверса.

Да и насчёт номинала - 10 - самый популярный для перебора на сегодня номинал: есть во всех банках, сдать и получть обратно банкноты не проблема, перебирать не сложно - монеты большие. Если посмотрите тенденцию то тонкие расколы аверса на 10р уже многие готовы отдавать по 50-70р.

0

Поделиться сообщением

Эх, мне бы продать по 150 расколы на аверсе, но ведь ни кто не берет. Все наелись уже ими.

Сразу видно переборщик.

0

Поделиться сообщением

Сразу видно переборщик.

Нет перебираю только мелочь которую дают на сдачу.
0

Поделиться сообщением

Хватит демагогии. Есть примерные цены +/- 20% от места продажи. Да редкий, да нелегко найти, но дороже 250-500р он нафиг ни кому не нужен. Запросите 1000р и люди пройдут мимо, потому что кто то рядом продаёт за 350. Да есть нюансы, скажем полные расколы на рублях 1997-1998-1999. На 2р 1999, мечта всей жизни полный раскол на рублёвом номинале 2003 вот тут есть конкретика.

А то что у вас - раскол с востребованностью выше среднего. На номинале - практически не востребованном, годе не редком, разновидности частой и с небольшой изюминкой в виде раскола реверса.

Да и насчёт номинала - 10 - самый популярный для перебора на сегодня номинал: есть во всех банках, сдать и получть обратно банкноты не проблема, перебирать не сложно - монеты большие. Если посмотрите тенденцию то тонкие расколы аверса на 10р уже многие готовы отдавать по 50-70р.

А подскажите пожалуйста если полный раскол аверса на 10 коп + такой же близнец, какой будет интерес?

0

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста если полный раскол аверса на 10 коп + такой же близнец, какой будет интерес?

Надо фото, есть частые расколы, есть редкие...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу