Serega 1984

рубль 1877

29 сообщений в этой теме

сориентируйте пожалуйста по подлинности и цене 

Фото на форум заливаем, согласно правил.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

сориентируйте пожалуйста по подлинности и цене

Фото на форум заливаем, согласно правил.

post-13108-0-09289000-1449639046_thumb.jpgpost-13108-0-24430200-1449639049_thumb.jpg

post-13108-0-31666000-1449639052_thumb.jpgpost-13108-0-90723000-1449639053_thumb.jpg

post-13108-0-50060800-1449639054.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

Монета правильная.

1

Поделиться сообщением

День добрый. А почему тема ТС в разделе фуфломицина? Вроде бы монета, действительно, не отторгает.

0

Поделиться сообщением

Подлинная, в районе 5-6 т.р., забоины на аверсе, на гурте неприятные.

1

Поделиться сообщением

Если, не трудно, вес сообщить! Объяснения дам в личку (если, сообщите вес).

С уважением.

0

Поделиться сообщением

А почему объяснения в личку? Мне вот тоже интересно почитать эти объяснения.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

С уважением.

Может правда тут дадите объяснение ведь многим интересно.

0

Поделиться сообщением

А почему объяснения в личку? Мне вот тоже интересно почитать эти объяснения.

С уважением, водолей

Всё банально. Месяца полтора назад, около станции метро  «Ломоносовская», мне предложили купить  «мАнеты- рубли РИ, и другие рарики», ну, .. типа клад..Всё обычно, … я их часто смотрю, чтобы быть в курсе фуфла (интересует как прогрессирует «качество» фуфла).Все были обычные, не магнитные, легко дифференцируемые . но одна монета поставила в тупик -  1 рубль 1877 года, "правильная", но медно-никелевая!? Ясно, фуфло, но исполнение!!!

До этого, видел  подобные  (фуфло) и живьём и на сайтах, проблем не было. Видел настоящие, способен отличить. Хотел купить  (доторговались до – просили  500 руб.,  давал 300,  не сошлись, теперь жалею.)

Здесь три раза спрашивал: «видел ли кто-нибудь подобное?». Ответ был один – «нечего покупать, что не понимаешь!»  ( от модератора).

Вывод:  «могут, когда хотят!» - качество фуфла растёт.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Всё банально. Месяца полтора назад, около станции метро  «Ломоносовская», мне предложили купить  «мАнеты- рубли РИ, и другие рарики», ну, .. типа клад..Всё обычно, … я их часто смотрю, чтобы быть в курсе фуфла (интересует как прогрессирует «качество» фуфла).Все были обычные, не магнитные, легко дифференцируемые . но одна монета поставила в тупик -  1 рубль 1877 года, "правильная", но медно-никелевая!? Ясно, фуфло, но исполнение!!!

До этого, видел  подобные  (фуфло) и живьём и на сайтах, проблем не было. Видел настоящие, способен отличить. Хотел купить  (доторговались до – просили  500 руб.,  давал 300,  не сошлись, теперь жалею.)

Здесь три раза спрашивал: «видел ли кто-нибудь подобное?». Ответ был один – «нечего покупать, что не понимаешь!»  ( от модератора).

Вывод:  «могут, когда хотят!» - качество фуфла растёт.

С уважением.

Данный рубль отношения к подобному не имеет, абсолютно подлинная монета.

1

Поделиться сообщением

...но одна монета поставила в тупик -  1 рубль 1877 года, "правильная", но медно-никелевая!? Ясно, фуфло, но исполнение!!!

Если фуфло этого рубля в медно-никелевом сплаве такое качественное, значит, всплывут ещё экземпляры, и мы их обязательно увидим. 

Так что не отчаивайтесь.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Если фуфло этого рубля в медно-никелевом сплаве такое качественное, значит, всплывут ещё экземпляры, и мы их обязательно увидим. 

Так что не отчаивайтесь.

С уважением, водолей

Думаю, увидим, но в "своём металле"! Жалею, что не купил, а больше не видел.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

С уважением.

20,72 .правда весы China с погрешностью 001-003.Медно - никелевый сплав думаю дал бы намного меньший вес!?

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо!!!буду брать за 7 т.р. с доставкой.

0

Поделиться сообщением

Я не понимаю... Если ее не купили, то фото как сделали? Последнее фото на фоне явно домашней утвари, вроде пульта.

0

Поделиться сообщением

Я не понимаю... Если ее не купили, то фото как сделали? Последнее фото на фоне явно домашней утвари, вроде пульта.

фото продавца , вес с его слов.Договорился , сначала монета , потом оплата.Думаю проблем не должно быть.....

0

Поделиться сообщением

А с учетом забоин на аверсе, (на гурте неприятные) продавец в цене не двигается?

0

Поделиться сообщением

Глянул ради интереса на мешок, там три, примерно в данном состоянии, 9 т.р, 9,5 т.р. и 9.9 т.р. без забоин и дефектов, данная монета-это на 80% покупка в одни руки или продажа за пол цены от покупки, мало кто положит в коллекцию простой год с дефектом.

0

Поделиться сообщением

Глянул ради интереса на мешок, там три, примерно в данном состоянии, 9 т.р, 9,5 т.р. и 9.9 т.р. без забоин и дефектов, данная монета-это на 80% покупка в одни руки или продажа за пол цены от покупки, мало кто положит в коллекцию простой год с дефектом.

Совершенно неправильное мнение. За этот год через наш магазин прошло таких рублей - вагон + маленькая тележка. Совсем слабые я просто не принимаю, им не место на витрине магазина. А более - менее приличные, как я люблю говорить, годные к строевой службе в мирное время, мы берем. И успешно ними торгуем. И их покупают, ни одного не вернули назад сдатчикам.

Не положит такую простую монету с дефектом либо богатый Буратино, либо совсем уж искушенный коллекционер. А полно людей, интересующихся монетами, но при этом не таких уж и богатых и не таких уж и искушенных.

Главное - чтобы цена была адекватной.

Да вы и сами купите хоть десять таких рублей, скажем, по 3.000 рублей за штуку.

Так что всё в зависимости от соотношения цены и качества.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением

Совершенно неправильное мнение. За этот год через наш магазин прошло таких рублей - вагон + маленькая тележка. Совсем слабые я просто не принимаю, им не место на витрине магазина. А более - менее приличные, как я люблю говорить, годные к строевой службе в мирное время, мы берем. И успешно ними торгуем. И их покупают, ни одного не вернули назад сдатчикам.

Не положит такую простую монету с дефектом либо богатый Буратино, либо совсем уж искушенный коллекционер. А полно людей, интересующихся монетами, но при этом не таких уж и богатых и не таких уж и искушенных.

Главное - чтобы цена была адекватной.

Да вы и сами купите хоть десять таких рублей, скажем, по 3.000 рублей за штуку.

Так что всё в зависимости от соотношения цены и качества.

Вы наверное не так поняли моё мнение, за 7 т.р...... я лучше добавлю ещё 3-5 т.р. и буду наслаждаться предметом, чем каждый раз глядя на него, видеть эти забоины.

0

Поделиться сообщением

До чего мне нравятся эти эстеты- слов нет. А я буду глядеть на забоины и царапки, потому что, если я, на каждую монету буду добавлять 3-5 т.р.. то мне ни каких денег не хватит или моя и так мизерная подборка монет, так и умрет не родившись. :hi:

1

Поделиться сообщением

До чего мне нравятся эти эстеты- слов нет. А я буду глядеть на забоины и царапки, потому что, если я, на каждую монету буду добавлять 3-5 т.р.. то мне ни каких денег не хватит или моя и так мизерная подборка монет, так и умрет не родившись. :hi:

Ну, что же, кому качество, кому количество, каждое имеет право на жизнь....

0

Поделиться сообщением

Дело не в количестве. Просто монеты в состоянии XF+- востребованы значительно больше (в разы), чем MS.

0

Поделиться сообщением

Дело не в количестве. Просто монеты в состоянии XF+- востребованы значительно больше (в разы), чем MS.

Вы тоже меня не поняли, год простой, такие монеты надо класть в коллекцию в более лучшем качестве.

0

Поделиться сообщением

Монета вполне годна для пополнения коллекции, той где этой монеты нет.Цена в 7000 считаю вполне адекватная для этой монеты и при поступлении  в боле высоком качестве эту всегда можно будет за 100 убитых енотов продать, хоть и не быстро. Основываюсь на своем опыте и провинциальном рынке. 

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу