colonil

Чеканка монет в 1915 году.

В теме 17 сообщений

Благодарю, интересно было почитать

0

Поделиться сообщением

Вдруг ссылка со временем пропадет.

post-37508-0-42648800-1449408297_thumb.jpg

post-37508-0-06969800-1449408307_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

Вдруг ссылка со временем пропадет.

Спасибо за оценку моих изысканий и помощь в оформлении. Всего наилучшего.

0

Поделиться сообщением

А статья-то чья? 

0

Поделиться сообщением

А статья-то чья? 

К сожалению в газете "Черноморская копейка" не указан автор данной заметки, есть только фамилия Редактора-издателя. Среди массы разных газет-копеек данная заметка оказалась наиболее интересной. Ещё есть весьма интересная газета "Казанская копейка", в которой было опубликовано много интересного материала, связанного с копейкой.  Я всего лишь опубликовал эту интересную заметку. Может быть я не прав, что опубликовал в данном разделе, просьба перенести, если возможно.

0

Поделиться сообщением

За полтора месяца, на одежде осело 48 пудов серебра.... Жуть. Сколько ж человек там работало? :waiting:

0

Поделиться сообщением

За полтора месяца, на одежде осело 48 пудов серебра.... Жуть. Сколько ж человек там работало? :waiting:

Это ладно, я представил себе - чем же они дышали, и сколько серебра осело в лёгких.

0

Поделиться сообщением

Очень интересно было читать, спасибо, если еще есть нечто подобное про период Николая 2 было бы занимательно почитать.

0

Поделиться сообщением

я тоже офигел от последнего абзаца

0

Поделиться сообщением

После слов в предисловии "заметка написана удивительно грамотно" не хватает жирного смайлика :sarcastic:

Но статья полезная, спасибо.

0

Поделиться сообщением

я тоже офигел от последнего абзаца

я думаю, что это ошибка, 48 пудов уж очень круто.

0

Поделиться сообщением

я думаю, что это ошибка, 48 пудов уж очень круто.

Да, многовато как-то. Это одежда рабочих должна была превратиться в некое подобие бронежилета. Ну, предположим, оседало на одежде одного человека этой пыли грамм эдак 200. Стало быть, работало на мондворе не меньше 4000 человек. Думаю, многовато будет.  :think:

Жаль в статье нет упоминания про чеканку рублей именно этого года. Спасибо автору за интересные исследования.

0

Поделиться сообщением

Да, многовато как-то. Это одежда рабочих должна была превратиться в некое подобие бронежилета. Ну, предположим, оседало на одежде одного человека этой пыли грамм эдак 200. Стало быть, работало на мондворе не меньше 4000 человек. Думаю, многовато будет.  :think:

Жаль в статье нет упоминания про чеканку рублей именно этого года. Спасибо автору за интересные исследования.

а разве там сказано что только на одежде рабочих оседало? а как же помещения в которых производится работа, думаю львиная доля там и собиралась,а 48 пудов это суммарное значение

0

Поделиться сообщением

Вроде про вещи речь шла. Ну коврики ещё, ветошь может какая. Не будут же они сами станки и котлы сжигать. 

0

Поделиться сообщением

Вроде про вещи речь шла. Ну коврики ещё, ветошь может какая. Не будут же они сами станки и котлы сжигать. 

Сжигать нет,но как вы думаете если на одежде оседает то на полу не может осесть? зачем все сжигать можно подмести, а мусор он сгорит во время переплавки 

0

Поделиться сообщением

Вряд ли они по полтора месяца собирали "мусор". Его, скорее всего, сразу в тигель. 

P.S. Наверно не стоит засорять тему нашими предположениями, а то ещё получим по предупреждению. С ув.. Сергей.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу