maksum1917

Каталог монет России

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер, попытаюсь правильно сформулировать вопрос. Современная Россия (с 1991 г) тема не моя, но поскольку живу тут, интерес естественно есть и с 1991 отложил кое чего, решил разобрать кучу, в холдеры и в альбом. С иностранщиной просто, № по Краузе, ну и какие то ещё параметры по вкусу на холдере обозначил  и положил в альбом, вроде как систематизировал.

Собственно вопрос: Есть ли в России сейчас такие каталоги? У ЮК наглядно, но нет №..опять в Краузе лезть, у него неполно и криво..да и западло..Немного сумбурно наверное, но привык, когда номер монеты с привязкой к какому нибудь каталогу общепринятому идёт и ориентироваться проще.

Не пинайте, в теме не спец

0

Поделиться сообщением

Есть электронные каталоги, к примеру каталог АС, вероятнее всего будет печатная версия в будущем, но и сейчас каждая разновидность,как и положено имеет свой номер, точнее штемпельную разновидность, указанную номером http://aeol.su/5r_standard

Изменено пользователем leipasyo370
Добавил к тексту.
1

Поделиться сообщением

Уважаемый Liepasyo370, Вы меня немного не поняли, Вы опять на погодовку 1997-итд  ссылку дали. Я что имел ввиду. Допустим 10 коп 1991 пусть будет #1, а монета  допустим 1 рубль из набора 300 лет Флоту #50, а 50 коп 1997, допустим #100. С погодовкой, как у Краузе. А разновидности уже пусть на сайте ЮК разбирают.

0

Поделиться сообщением

Так есть же Краузе с 1901 по 2000 гг. и есть Краузе с 2001 г. по настоящее время. Там всё будет с номерами, т. е. как вам и нравится и хочется. В чём проблемы- то?

Другой вопрос - в каталоге Краузе может присутствовать куча ошибок, но это уже вопрос другого плана.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Иван Иванович, как всегда на добром слове, но краузе очень формально подходит к современной России(и не только к современной), они далеки от этой темы. Я хотел бы упомянуть о созданном давным давно узком каталоге революционной Мексики, которым сейчас пользуются все, кому интересна эта тема. Там  разновидности все с номерами и картинками..удобно и понятно.
Максимум, что я нашёл по России, таблицы современной ходячки по штампам, так и не ходячка свои какие то разновидности имеет вроде. Может не там ищу или не так формулирую.
Просто просветите, все пользуются нумерацией "1 коп 1997 с-п  шт.1.11"?

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу