artem_gp

Красная книга 1994 год

В теме 46 сообщений

мозгоёб Андреев (официально при свидетелях разрешил мне его так называть) был очень небедным человеком. хоть и курил беломор. а может поэтому. но всё же на 50000 наборов я не думаю что потянул бы. да и 50 000 мне кажется сильно завышенной цифра.

А главное ради чего? Намного дороже незапаянных продать запаянные в таком количестве было нереально, а если действительно был богатым, то из-за малого заработка не стал бы этим заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал бы. и занимался. вот не знаю рассказ Полиграфа о том как А а у него 1-41 воровал-правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал бы. и занимался. вот не знаю рассказ Полиграфа о том как А а у него 1-41 воровал-правда?

Так это ж не за ради денег, а из любви к искусству разновидностям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреев эти наборы - самоделки продавал по цене, в десять раз превышающей цену обычных монет. Много он их и не делал - ну может быть, наборов 20 - 30, край - 50.

О каких 50.000 экземпляров улучшенного качества вы тут бредите? И при чем здесь Андреев?

Не было никаких 50.000 таких монет улучшенного качества. Это был уже конец СССР и планов громадье так и осталось в планах.

Кстати, при тираже 500.000 экземпляров 50.000 = 10%. И где они, эти 10%? Ведь при таком подходе каждая десятая монета должна быть УЛУЧШЕННОГО КАЧЕСТВА! Повторяю, именно улучшенного качества, а не просто запаянная в непонятную упаковку непонятно какая же монета.

Кстати, я запаянных монет видел разных тоже приличное количество. Только вот улучшенных там не было ни одной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу навскидку оценить тираж в запайке 2-3000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреев эти наборы - самоделки продавал по цене, в десять раз превышающей цену обычных монет. Много он их и не делал - ну может быть, наборов 20 - 30, край - 50.

О каких 50.000 экземпляров улучшенного качества вы тут бредите? И при чем здесь Андреев?

Не было никаких 50.000 таких монет улучшенного качества. Это был уже конец СССР и планов громадье так и осталось в планах.

Кстати, при тираже 500.000 экземпляров 50.000 = 10%. И где они, эти 10%? Ведь при таком подходе каждая десятая монета должна быть УЛУЧШЕННОГО КАЧЕСТВА! Повторяю, именно улучшенного качества, а не просто запаянная в непонятную упаковку непонятно какая же монета.

Кстати, я запаянных монет видел разных тоже приличное количество. Только вот улучшенных там не было ни одной.

Это не ко мне вопрос, а к Шираливу и его каталогу. Я тоже очень сомневаюсь, что их было 50 тыс., судя по малой встречаемости. Но ещё больше сомневаюсь, что в 91-м и даже в 92-м запаянные можно было продать в 10 раз дороже незапаянных. У них стартовая цена была итак немалая - в 5 раз выше обычных мед-ник. юбилеек., рыночная - раза в полтора выше отпускной, на это нереально было накрутить ещё 10 раз. Но дело не в этом, а в том, что запайки соответствуют мондворовским запайкам других улучшенных юбилеек, разве не так? В отличие от всех поздних самопаев, в т.ч. и здесь показанных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу навскидку оценить тираж в запайке 2-3000

Наверное близко к тому. То что менее 5тыс. - это наверняка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не правая :spank:  Вторую попытку дать? :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю во все эти "запайки". Покажете мне их "живьем" (не фото!) - тогда другой вопрос. И ещё раз повторю, монеты в них должны быть УЛУЧШЕННОГО КАЧЕСТВА!!!!

Я вам уже сто раз написал про МОНЕТЫ!!

А вы мне всё трындите про упаковку. У Андреева была "родная" упаковка с рисками.

Покажите мне МОНЕТЫ! Всё остальное - бред сивой кобылы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вань у андреева она была от сникерса серёги всё больше. и как она выглядела я помню. может есть у кого андреевские наборы типа 1991м.

буду как нить мимо пробегать покажу. филинов у мене есть. козлы есть ИЗ пакетов, но в холдерах. так вот-козлы очень похожи на немешковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот на этом фото что?  http://coins.su/shop/product/filin-anc-v-rodnom-pakete/

Кто-нибудь из спецов по юбилейке или автор фото могут прокомментировать?

 

А также, если улучшенных зверей 1991 якобы совсем не существует, то откуда взялась эта инфа о них изначально и в каталогах?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении Центрального банка СССР о выходе в свет этих монет было написано, что 50.000 экземпляров (число точно не помню, по памяти) будет выпущено улучшенной чеканки. А потом уже разные авторы начали переписывать эту информацию сначала из сообщения о выпуске этих монет, а ещё позже - и друг у друга. Кстати, если почитать сообщения о выходе в свет других монет, то под "улучшенной чеканкой" ЦБ СССР вообще - то подразумевал качество "Пруф".
Вопрос: вы много видели "Красной книги" 1991 года в "Пруфе"? Лично я - ноль целых, ноль десятых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под улучшенной чеканкой тогда официально понималось БАЦ и Пруф. Причём под БАЦ понималось не только собственно БАЦ, но и то, что мы называем АЦ. Но когда кроме обычных был только пруф - то так и было написано: столько-то пруф, а вот когда не пруф или не только пруф, то и говорилось улучшенной чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cold:

post-35044-0-52751100-1452271189_thumb.jpg

post-35044-0-16350700-1452271202_thumb.jpg

post-35044-0-13918800-1452271208_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале упаковка по 8 монет на лист, далее, по-видимому, какое-то количество листов помещалось в коробку с исходными данными, условиями хранения и в путь к заказчикам, козлы и филины отдельно.

post-9368-0-22768200-1452276186_thumb.jpg

post-9368-0-67291300-1452276209_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вначале упаковка по 8 монет на лист, далее, по-видимому, какое-то количество листов помещалось в коробку с исходными данными, условиями хранения и в путь к заказчикам, козлы и филины отдельно.

Ещё бы саму коробку кто показал с этикеткой для внесения полной ясности.

Если стандартно, то 100 монет должно быть в коробке = 12 листов по 8 + один с 4-мя.

Не всякий филин захочет с козлами в одной коробке жить.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так листы и выглядели. коробок не видел. если это-пайка андреева то я-папа римский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звали?
Даже не знаю с чего начать..
Наверное, с того, что иногда при прочтении некоторых тем почему-то становится грустно.
От того факта, что, при всём уважении к нашим классикам (реально, без иронии - у них большой багаж знаний и опыта за плечами, и хорошо, когда они им бескорыстно делятся), у них есть есть маленький, но существенный недостаток - классик иногда может на-гора выдать любую фигню, и очень многие воспримут эту фигню на веру как абсолютную истину.
 
По теме, если просто - было.
post-4595-0-97802900-1452369724_thumb.jpg

Далее, если по порядку появления некоторых тезисов в теме - да, козёл в запайках "другой", в них в основном (не 100%, но большинство виденных мной) он идёт с уменьшенным размером изображения, тогда как из мешка такая монета практически не встречается. 

 

Тираж у 1991 года, кстати говоря, не 500, а 550 тысяч, из них упомянутые 50 - улучшенного качества (хотя, если заниматься буквоедством, то в сообщении о выпуске в обращение они названы не "улучшенного", а "специального" качества). 
Но тут я должен согласиться, что де-факто они встречаются как-то ощутимо нечасто для такого тиража, хотя и не исключаю, что большая его часть просто где-то у кого-то лежит "до лучших времён", или (к примеру) просто в своё время не была реализована и сгинула в печке, как всё то, что не смог в своё время спасти дядя Фокс со-товарищи.

Потом, тут дважды был акцент на "УЛУЧШЕННОЕ" качество. Не знаю, какую там улучшенность хочет увидеть Иван Иваныч, особенно если вспомнить, что начиная с 1989 года и по 1993 ленинградский мондвор занимался тем, что пихал в упаковку монеты абсолютно обычного качества, и вся их улучшенность заключается лишь в более бережном отношении к ним, ну и как следствие - отсутствии забоин, и тому подобном. И если взять любую такую монету ЛМД 89-91 (92-93 не актуально по понятным причинам), вырезать её из запайки, убрать налёт от плёнки, кинуть в мешок к своим обычным собратьям, тряхнуть его пару раз и затем оставить на некоторое время - то фиг её потом отличишь. 

А ещё, тоже не понимаю, чем плох тезис про запайку? Особенно, если внимательно на неё посмотреть.
Вот тоже совсем не верится, что Д.И. был настолько подкован в самозапаивании, что смог воспроизвести заводскую пайку в несколько линий со всех четырёх сторон.
post-4595-0-80850900-1452371441_thumb.jpg
Да даже взять и сравнить с другими - тот же Разгром под Москвой в запаянном виде выглядит ну абсолютно также.
post-4595-0-11911900-1452371609_thumb.jpg

Ну как-то так.

ЗЫ. Иван Иваныч, если Вам действительно интересно - бываю по работе в Ваших краях, так что могу как-нибудь устроить просмотр в живую. Листы не обещаю, не хочу их по морозу таскать (ну или до весны с ними подождём), но отдельные монеты в упаковках у меня вроде тоже были, их могу привезти.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут я должен согласиться, что де-факто они встречаются как-то ощутимо нечасто для такого тиража, хотя и не исключаю, что большая его часть просто где-то у кого-то лежит "до лучших времён", или (к примеру) просто в своё время не была реализована и сгинула в печке, как всё то, что не смог в своё время спасти дядя Фокс со-товарищи.

у меня есть ощущение что их продала некоему гроссхэндлеру Межнумизматика. и так они у него и лежат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть ощущение что их продала некоему гроссхэндлеру Межнумизматика. и так они у него и лежат.

Михаил, а это, что зверь такой неведанный нам всем ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grosshaendler это типа крупный купец. оптовик. типа того же Митенса или Юнгхерра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru