abador

Первая советская медаль

В теме 21 сообщение

Есть ли у кого первая советская медаль - "Вторая годовщина Великой Октябрьской Революции 1919 года", чтобы проверить вес.

Хотел бы удостоверится, какой должен быть вес? А то взвешивал тут одну - 201,5 г, а каталоги дают ~10г. меньше.

0

Поделиться сообщением

А у Вас не новодел случаем?

0

Поделиться сообщением

Вот наконец нашёл тему:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=119613&page=2

Оказывается, это и не первая медаль совсем? У новоделов написан год 69 или 71, да и они, наверное, полегче должны быть. После скана от МНС надо фото ставить,- хотя пластика очень качественная, но розетка мне сдается с 4 лепестками

0

Поделиться сообщением

Посмотрите проходы подобной медали на аукционах фирмы "Монеты и медали", насколько я помню, у них такая проходила. Возможно даже, что и не один раз.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, проходы смотрел, там вес 180-190

На другом аукционе недавно и серебрянная медаль проходила.

Вот фото. Вес 201,5 диаметр - 75-76мм Что смущает, так это надписи, на аверсе, на больших кружках двойного удара не видел, по сравнении с рисунком, надписи выглядят кустарно. И наплывы на шестерне влево на 8 часов ..

post-14634-0-10552200-1449306755_thumb.jpg

post-14634-0-04494800-1449306768_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Такая серебряная медаль у меня есть, токмо не помню, под каким дубом я её закопал. Тираж вроде 10 экз. Рарик. В своё время мне за неё предлагали какие - то совсем сумасшедшие деньжишши. Надо было продать, а деньги с деуками пропить. Теперь, наверное, и за 25% от той суммы не продать. Всё надо делать вовремя.

2

Поделиться сообщением

Такая серебряная медаль у меня есть, токмо не помню, под каким дубом я её закопал. Тираж вроде 10 экз. Рарик. В своё время мне за неё предлагали какие - то совсем сумасшедшие деньжишши. Надо было продать, а деньги с деуками пропить. Теперь, наверное, и за 25% от той суммы не продать. Всё надо делать вовремя.

Тады неси свою "подешевевшую" медалину в МиМ и мы постараемся тоби оказать посильную помошчь :spiteful:  (тока никому не говори, что к нам отнес! :unsure: ).

0

Поделиться сообщением

Владимир Ильич на Тамерлана похож.

0

Поделиться сообщением

Тады неси свою "подешевевшую" медалину в МиМ и мы постараемся тоби оказать посильную помошчь :spiteful:  (тока никому не говори, что к нам отнес! :unsure: ).

Ты чо, КЛАССИК, читать совсем разучился? Говорю же, не знаю, под каким из дубов закопал! Найду - покажу (тебе - только за 3 рубля!)

0

Поделиться сообщением

Ты чо, КЛАССИК, читать совсем разучился? Говорю же, не знаю, под каким из дубов закопал! Найду - покажу (тебе - только за 3 рубля!)

Иван Иванович,не за 3 рубля ,а берите дороже,кофеем,коньячком и плюшками. :wink::hihi:

0

Поделиться сообщением

Гвелешапище, не прикидывайся "блестящим пятачком без следов обращения". :(

Ты есмь "пятак ровный, тёртый и плотно патинированный". :rolleyes: 

Медаль срочно ташшы, пока она совсем не обесценилась! Так и быть, по доброте душевной, с тебе не много снимем шкурки - всего на "три рубли". :waiting:

0

Поделиться сообщением

Ту, что видел, продалась за 350 000 плюс проценты, какому -то данскому коммунисту принадлежала

0

Поделиться сообщением

Иван Иванович,не за 3 рубля ,а берите дороже,кофеем,коньячком и плюшками. :wink::hihi:

Эти параметры - на постоянном абонементе. А 3 рубля - это отдельная песня! :mellow:

Ту, что видел, продалась за 350 000 плюс проценты, какому -то данскому коммунисту принадлежала

Да, звучала как раз сумма в 10.000 вечнозеленых, что хорошо согласуется с этой цифрой (по старому курсу, ессно).

А что это за ДАНСКИЙ коммунист? Мобыть, датский?

1

Поделиться сообщением

Датскому конечно, Ernst Christiansen.

0

Поделиться сообщением

Причем оказалась даже не серебряной, судя по весу. Не исключено, что гальванокопия, хотя и сделанная, возможно, на дворе.

1

Поделиться сообщением

А вот это интересно, вс-таки первая медаль репутация там, стыдно гальванокопии делать. Может это была просто сказка о датском короле, коммунисте

А эту желает кто с 16000, как старт?

0

Поделиться сообщением

А вот это интересно, вс-таки первая медаль репутация там, стыдно гальванокопии делать. Может это была просто сказка о датском короле, коммунисте

А эту желает кто с 16000, как старт?

Да нет, история вроде правдивая. 

0

Поделиться сообщением

А вот новодел 1969 года, сегодня приобрел.

Медаль (стародел) была изготовлена на Петроградском монетном дворе, а новоделы на каком?

Вес 198г, диаметр 76мм

post-17043-0-39962200-1450035938_thumb.jpg

post-17043-0-80470100-1450035945_thumb.jpg

Изменено пользователем Мася
1

Поделиться сообщением

Там же, только назывался он уже Ленинградский Монетный двор.

0

Поделиться сообщением

И деффки у вас завелись ??  :shock:

0

Поделиться сообщением

Кстати, медаль, подобная медали ТС, на последнем аукционе МиМа (№ 97, 12.12.15) так и не была продана со старта, равного 30.000 рублей.

И деффки у вас завелись ??  :shock:

А вот это уже интересно! А почему я об этом ничего не знаю? Можно об этом поподробнее?

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу