Sтереотип

Ф. Подделка в ущерб обращению 20 копеек 1926 г. - Оценка.

В теме 71 сообщение

Не понимаете что написано, перечитайте, кстати и не только мои посты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаете что написано, перечитайте, кстати и не только мои посты

В отличии от других участников обсуждения, ваши посты для меня являются бредом.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. В то самое время 20 копеек были денюшкой немалой. После всех реформ и деноминаций это были твёрдые деньги. И навар при "переделке" копеек и трёшек в "двадцарики" был оправдан. Это впрочем подтверждается обилием подделок для "изготовления" именно этого номинала.

 

При средней месячной зарплате в 1927-28 гг. по разным оценкам от 50 до 75 руб. и 48-часовой рабочей неделе получается что почасовая з/п была на уровне 25-35 коп. в час, т.е. чтобы заработать 17 коп. достаточно было поработать всего 30-40 мин. Можно ли показанный предмет сотворить за такое время вручную, да ещё при вполне осознанной перспективе заработать тут же немало лет лагерей в придачу? Вот только если последнне было уже заработано, то времени на подобное творчество могло быть через край.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо хамить, все что Вы утверждаете не соответствует действительности и кстати на многих сайтах продажа фуфла ведет к блокировке торгующего. 

А так от Вас вранье , что на первом снимке все, видно кроме меня так же это было не понятно и другим, так что качество фото желало лучшего, это первый не бред. второе фуфло не стоит 90 долларов, тем более такое корявое, но это мое мнение, другим может и подходит, третье приписываете мне какие то свои мысли, читайте внимательно, выкладывайте качественные фото, а то Вам смешно, то хамите насчет бреда, хотя Вас на этом нике может быть два человека, если сейчас пишет Ваш отец, то все понятно, если пишет его сын то мне Вас даже немного жаль, такой молодой, а культуры общения и знаний нет, да и материал скорее всего Вам дают, но это не мое дело. Из беседы ухожу, что хотел  все сказал ранее, да и хамство не люблю  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При средней месячной зарплате в 1927-28 гг. по разным оценкам от 50 до 75 руб. и 48-часовой рабочей неделе получается что почасовая з/п была на уровне 25-35 коп. в час, т.е. чтобы заработать 17 коп. достаточно было поработать всего 30-40 мин. Можно ли показанный предмет сотворить за такое время вручную, да ещё при вполне осознанной перспективе заработать тут же немало лет лагерей в придачу? Вот только если последнне было уже заработано, то времени на подобное творчество могло быть через край.

Подделывали очень часто не крупные номиналы, которые менее приметные и проще реализуемые, на уровне сдачи, такие гуляли "годами" в конце 90х начале 2000х,  в России шли массово поддельные купюры десятирублёвок, даже в то время, это были гроши, но был смысл,  мало, кто обращал внимания, и опять же, ка к в поговорке, с паршивой овцы, хоть шерсти клок...... курочка по зёрнышку клюёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подделывали очень часто не крупные номиналы, которые менее приметные и проще реализуемые, на уровне сдачи, такие гуляли "годами" в конце 90х начале 2000х,  в России шли массово поддельные купюры десятирублёвок, даже в то время, это были гроши, но был смысл,  мало, кто обращал внимания, и опять же, ка к в поговорке, с паршивой овцы, хоть шерсти клок...... курочка по зёрнышку клюёт...

Тут несколько иное, я ведь не номиналы сравниваю, а трудозатраты на производство фальшивок. Они ведь были практически нулевые при отксеривании банкнот "в конце 90х начале 2000х" в отличие от довольно трудоёмкой ручной перерезки показанной монеты. Попробуйте хотя бы не за полчаса, а часа за три подобное сделать - вряд ли хватит терпения.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут несколько иное, я ведь не номиналы сравниваю, а трудозатраты на производство фальшивок. Они ведь были практически нулевые при отксеривании банкнот "в конце 90х начале 2000х" в отличие от довольно трудоёмкой ручной перерезки показанной монеты. Попробуйте хотя бы не за полчаса, а часа за три подобное сделать - вряд ли хватит терпения.

Хорошо Павел, давайте копнём глубже, представим такой расклад, спор товарищей, что один из них сделает перерезку и реализует данное, как двадцатку в торговой сети.......вариантов может быть много, но факт один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Павел, давайте копнём глубже, представим такой расклад, спор товарищей, что один из них сделает перерезку и реализует данное, как двадцатку в торговой сети.......вариантов может быть много, но факт один.

"Не верю", как говорил классик, что кто-то взял мешок 3 коп. монет, резал в ручную, потом серебрил (доп. расходы!) и в обращение!

Тогда, лучше версия - для нумизматов :) . Фальшаки для  обращения. в одном экземпляре - нонсенс. (мелочь).

Рубли в Ленинграде помните (1975 год ?).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  стоит 90 долларов...                          да и материал скорее всего Вам дают...                               Из беседы ухожу. 

Вот оно в чем дело - это банальная зависть, что мы с одного города, что у меня и материал есть и продажи, а у Вас нет ничего нового здесь показать и выставить на продажу. 

Можете не только выйти из беседы, но и проходите вообще мимо моих тем. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по перерезке - таки напаивали что ли дополнительный металл?  по фото вроде один металл-то. и как его напаивать, скажем в местах лишения свободы?  Я что-то тоже не очень вижу смысл резки из-за 17 копеек, но по картинке то как гвоздем наковыряли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно в чем дело - это банальная зависть, что мы с одного города, что у меня и материал есть и продажи, а у Вас нет ничего нового здесь показать и выставить на продажу. 

Можете не только выйти из беседы, но и проходите вообще мимо моих тем. 

Чушь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо хамить, все что Вы утверждаете не соответствует действительности и кстати на многих сайтах продажа фуфла ведет к блокировке торгующего. 

А так от Вас вранье , что на первом снимке все, видно кроме меня так же это было не понятно и другим, так что качество фото желало лучшего, это первый не бред. второе фуфло не стоит 90 долларов, тем более такое корявое, но это мое мнение, другим может и подходит, третье приписываете мне какие то свои мысли, читайте внимательно, выкладывайте качественные фото, а то Вам смешно, то хамите насчет бреда, хотя Вас на этом нике может быть два человека, если сейчас пишет Ваш отец, то все понятно, если пишет его сын то мне Вас даже немного жаль, такой молодой, а культуры общения и знаний нет, да и материал скорее всего Вам дают, но это не мое дело. Из беседы ухожу, что хотел  все сказал ранее, да и хамство не люблю  

Бред сивой кобылы

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь 

 

Бред сивой кобылы

Мужики, едрён-батон! Что Вы как дети прям.... Живете в одном городе, встретьтесь лучше, "Оболони" светлого попейте и пожмите друг другу руки. Конструктивизм завсегда лучше срача...

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут несколько иное, я ведь не номиналы сравниваю, а трудозатраты на производство фальшивок. Они ведь были практически нулевые при отксеривании банкнот "в конце 90х начале 2000х" в отличие от довольно трудоёмкой ручной перерезки показанной монеты. Попробуйте хотя бы не за полчаса, а часа за три подобное сделать - вряд ли хватит терпения.

 

У нас как-то в то время 5р. фальшивые неоднократно встречал, и не банкноты (их почему-то у нас практически не было), а именно монеты. Помню, что отложил их, а где они сейчас... разве вспомнишь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как-то в то время 5р. фальшивые неоднократно встречал, и не банкноты (их почему-то у нас практически не было), а именно монеты. Помню, что отложил их, а где они сейчас... разве вспомнишь. 

Видел пару раз и у нас такие, но не отложил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нас как-то в то время 5р. фальшивые неоднократно встречал, и не банкноты (их почему-то у нас практически не было), а именно монеты. Помню, что отложил их, а где они сейчас... разве вспомнишь. 

Ну значит память коротка. Это было в период первой половины 1998, когда 5 руб. были ненамного меньше доллара по курсу. Но этот пример опять ничего не доказывает, т.к. они были довольно примитивным и малотрудоёмким литьём в мягком металле, а совсем не вырезанием/перерезкой индивидуальных экз.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это "монета" в ущерб обращению, а вероятность этого, я считаю, крайне велика, то мотивацию людей, изготовивших это "произведение", мы вряд ли поймём. :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1924 году страна по факту вернулась к деньгам  1913 года. 20 копеек  - это были довольно ощутимые твердые деньги из драгметалла. И еще  - когда обсуждается монета  - срача нет. Срач начался, когда начался подсчет денег в чужих карманах. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1924 году страна по факту вернулась к деньгам  1913 года. 20 копеек  - это были довольно ощутимые твердые деньги из драгметалла. И еще  - когда обсуждается монета  - срача нет. Срач начался, когда начался подсчет денег в чужих карманах. 

По факту примерно к 1/2 денег 1913, если верить И.Ильфу и Е.Петрову, а также учитывать что в 1913 был золотомонетный стандарт с обращением золотых монет, а в 1924-м всего лишь золотодевизный и без золотых монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1924 году страна по факту вернулась к деньгам  1913 года. 20 копеек  - это были довольно ощутимые твердые деньги из драгметалла. И еще  - когда обсуждается монета  - срача нет. Срач начался, когда начался подсчет денег в чужих карманах. 

Всё правильно. Плюс надо учитывать, что в то время живы были ещё фальшивомонетчики с "российским императорским" опытом. А 20-тикопеечники подделывались ими наиболее часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Плюс надо учитывать, что в то время живы были ещё фальшивомонетчики с "российским императорским" опытом. А 20-тикопеечники подделывались ими наиболее часто.

Всё же давайте определимся, было возвращение к довоенным ценам или цены всё же удвоились? Может есть ещё какие источники, кроме "12 стульев"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru