mad_bug

Ф. 96 копеек 1757 года ливонеза

В теме 17 сообщений

Прошу помочь с оценкой подлинности

post-40758-0-71319800-1449226361_thumb.jpgpost-40758-0-19019300-1449227613_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Покажите гурт, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пардон. Я, как ничего не понимающий в нумизматике, забыл про третью сторону монеты))) Но есть ли смысл? Заметил, что господа и без гурта сходу определяют "фуфель". Если есть смысл попрошу товарища снова принести монету.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. Фуфло и есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ купил у алкашей возле магазина за 1000 рублей) Сколько я могу ему предложить? Рублей 300? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам она с какой целью? В воробьев из рогатки стрелять? Дороговато... В интернет такое говнецо можно рублей за 200-250 приобрести... Вот только нафига?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть не про сундук прабабки - фрейлины императрицы начали загибать. Версия про лоха-товарища куда как нейтральнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Авроре" такие сувениры продают по 60 рублей. Оптом - дешевле.

В Пекине - по 20 рублей в пересчете с юаней на рубли. Оптом - опять - таки дешевле. И оно вам надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поблагодарить вас за то, что вы помогаете людям подобной экспертизой. Немного обиднен издевательский тон комментариев...

Понимаю, что есть профсекреты. Но хотел бы попросить приоткройте немного завесу тайны фокуса.

Я немного тут почитал и меня заинтересовала данная тема.

При взвешивании монеты выяснилось, что она тяжелее оригинала на 4 грамма с копейками.

Пишется также что стоит обращать внимание на детали портрета: локоны прически, узор платья и тп.

Также пишется про острые грани рельефа. Как я понял на этой монете они круглые.

Если не трудно буквально пару слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S Заказал десяток разных "редких" монеток))) для оформления интерьера гостевого домика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотел бы поблагодарить вас за то, что вы помогаете людям подобной экспертизой. Немного обиднен издевательский тон комментариев...

Понимаю, что есть профсекреты. Но хотел бы попросить приоткройте немного завесу тайны фокуса.

Я немного тут почитал и меня заинтересовала данная тема.

При взвешивании монеты выяснилось, что она тяжелее оригинала на 4 грамма с копейками.

Пишется также что стоит обращать внимание на детали портрета: локоны прически, узор платья и тп.

Также пишется про острые грани рельефа. Как я понял на этой монете они круглые.

Если не трудно буквально пару слов.

Именно для этого изделия достаточно было посмотреть на гурт.

Но и с портретом то же не всё как у оригинала.

И хвост у орла не правильный.

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нынешние времена в поисках "бесплатного сыра" уже очень чревато самому остаться в лохах. Существует рынок сбыта подобного товара (так его назовём) с определенными схемами, рассчитанными на покупателя "не в теме", но "и не против бы прикупить музейный раритет за 1000 рублей" (применительно ни конкретно к этой монете, а в целом), тем более, что вам и в интернете дадут время пробить по сайтам цены на подобные монеты, да и вроде бы "куда же от такого счастья то бежать". Алкаши у магазина, рабочие со стройки, внезапно обнаружившие ведро серебра с золотом и им подобные, те, кто человеку относительно более культурному, интеллигентному скорее покажутся глупее их, вот мол дурак такое богатство отдаёт задарма. Ан нет, психология, добычей в данном случае оказывается покупатель. Объяснять, почему это подделка в каждом конкретном случае - имеет ли смысл, да и стоит ли (так как качество подделок со временем естественно улучшается и их всё сложнее отличить от оригинала) - вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Немного обиднен издевательский тон комментариев...

 

 

Это не издевательский тон, это констатация известного  факта "откуда в ж*пе алмазы". Ну не купите вы у алкаша за тыщу рублей предмет стоимостью несколько тысяч баксов. Прекрасно, что вы заинтересовались такой благородной темой, как ливонезы. Накачайте из сети несколько десятков изображений заведомо настоящих монет и несколько часов помедитируйте, сравнивая с предметом, купленным незадачливым любителем халявы. Потом в надёжном месте у проверенных людей купите заведомо оригинальную монету и сравните оба предмета вживую. Потом продайте оригинальную монету, добавьте полторы-две тысячи баксов, купите ещё одну оригинальную монету и повторите процедуру сначала. Через какое-то время и несколько десятков пропущенных через свои сенсоры монет вы почувствуете себя, конечно, ещё не не мастером, но уже по крайней мере народным умельцем по части понимания того, что такое ливонезы. Попутно замечу, что ваши минусы по части бюджета с каждой перепродажей, возможно, будут становиться меньше, а однажды, опять же возможно, нарисуется даже маленький плюсик. Полученные в этот момент ощущения будут настолько яркими, что вы запомните их на всю оставшуюся жизнь. И улыбнётесь своей былой наивности

 

Возможно, есть ещё какой-то способ научиться.

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно... меня не интересует монеты как источник обогащения, меня удивила уверенность определения "фуфела" по фото.

В продолжение истории. "Алкаши" успели уже реализовать несколько десятков монет. Симптом неприятный - запахло 90-ми.

Еще раз благодарю за экспертную оценку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Симптом неприятный - запахло 90-ми.

 

Неприятность в другом - люди расслабились, привыкнув к деньгам, с которыми не жалко расстаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно... меня не интересует монеты как источник обогащения, меня удивила уверенность определения "фуфела" по фото.

В продолжение истории. "Алкаши" успели уже реализовать несколько десятков монет. Симптом неприятный - запахло 90-ми.

Еще раз благодарю за экспертную оценку.

. А чего удивительного? Вы свою бабушку на фотографии от других отличите? Вот так и здесь, люди смотрят и видят, что не та бабушка. А когда бабушка очень похожа, то у нее начинают прыщики считать и родинки. Всё равно , короче узнают.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно заниматься тем, в чём вы являетесь специалистом. И не пытаться играть на деньги в той области, в которой вы таковым не являетесь. Просто не нужно лезть туда, сами не знаете куда.

Я же не сажусь за руль гоночного болида, коль скоро ясно, что я на нем имею шансы доехать только до ближайшего препятствия (вроде столба). А что получается, когда лузеры садятся за руль мощной машины - вспомните "бриллиантового" мальчика, который совсем недавно устроил грандиозное ДТП прямо напротив Кремля.

Так и с монетами. В нумизматике очень большое значение имеет личный опыт. А он приобретается годами, долго. За пять минут, часов, дней... даже за пять лет, боюсь, научиться чему - то серьезному в нумизматике - практически нереально. Я вот в этом процессе практически всю свою сознательную жизнь (с 1 класса), так и я за все эти годы далеко не всё изучил и далеко не всё знаю. И учусь постоянно до сих пор. И знаю людей, у которых стаж в нумизматике ещё больше, чем у меня, а вот с определением подлинности у них плохо. Это ещё и не каждому дается. Ещё зрительную память надо иметь очень хорошую. А одному моему знакомому от природы дано в этом плане столько, что после его пребывания в теме лет 10 уже я сам иногда к нему обращаюсь. Этот человек - своего рода талант.

Для специалиста такой сувенир виден сразу. В нем ВСЁ не так. Найдите, например, хорошие фотографии заведомо подлинной такой монеты и сравните. Просто НИЧЕГО ОБЩЕГО. Примерно как для автомобилиста "Жигули" и "Мерседес". Они совсем разные, не так ли? Так и с монетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru