Василий Новосибирский

1 копейка 1824 КМ без знаков минцмейстера

В теме 35 сообщений

Уточнения (думаю что понадобятся):

РЕВЕРС:

- справа от третьего звена листьев дубовой ветви

АВЕРС:

- шрифт написания цифр года на всех 5-ти монетах абсолютно идентичен (встречается написание цифры 4 прописное, а на данной монете она печатная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, БУРЛЯЕВ сказал:

С другой стороны, если для Вас, Василий Новосибирский, так принципиально, то думаю что Николай Континент без проблем подтвердит что продал мне эту монету за 15 т.р. раньше чем  я скину остальную переписку с ним.

С уважением, Олег.

Что вы пытаетесь мне сейчас доказать Олег?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Василий Новосибирский сказал:

Что вы пытаетесь мне сейчас доказать Олег?

 

Видимо то, что зря потратили деньги на экспертизу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, БУРЛЯЕВ сказал:

С другой стороны, если для Вас, Василий Новосибирский, так принципиально, то думаю что Николай Континент без проблем подтвердит что продал мне эту монету за 15 т.р. раньше чем  я скину остальную переписку с ним.

С уважением, Олег.

Некрасиво выставлять переписку на всеобщее обозрение, по крайней мере не спросив второго участника переписки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, money сказал:

Видимо то, что зря потратили деньги на экспертизу

Ну я скорее всего не буду в личке торговаться и упрашивать покупателя купить её.

Олегу значит повезло, а Континент "просто копает".

Ну а если не предложит человек заинтересованный в этой монете сумму значительно большую, чем Континенту, то я оставлю её себе, ведь экземпляр не такой частый))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Василий Новосибирский сказал:

Что вы пытаетесь мне сейчас доказать Олег?

 

Доказать ничего не пытаюсь, просто пытаюсь понять в чем я на Ваш взгляд ''лукавлю''?!

18 часов назад, money сказал:

Видимо то, что зря потратили деньги на экспертизу

Думаю что лишней экспертиза точно не будет, тем более она уже есть. должно же быть заключение хоть на одну из 5-ти, тем более что упоминание в литературе про эту монету всего одно. Да и, скажу честно, монету обсуждал со многими и всех потенциальных покупателей просто отпугнул риск покупки разновидности не описанной Ильиным, тем более что при обсуждении каждой из этих монет было высказано довольно много сомнений в пользу засора штемпеля или непрочекана, многие что-то "видели". Риск большой, никто не знал какое заключение даст Ширяков, да и шансов на положительный результат  многие не видели.

18 часов назад, Василий Новосибирский сказал:

Ну я скорее всего не буду в личке торговаться и упрашивать покупателя купить её.

Олегу значит повезло, а Континент "просто копает".

Ну а если не предложит человек заинтересованный в этой монете сумму значительно большую, чем Континенту, то я оставлю её себе, ведь экземпляр не такой частый))).

Коллекционеров этой темы очень мало, а ценителей именно разновидностей-вообще единицы. Континенту эта монета не интересна и он, так скажем, захотел найти кому она будет интересна,  но, хоть монета и очень редкая, ее ценителей и желающих иметь такую разновидность у себя в коллекции-кроме меня не оказалось, причину указал выше. Считаю что за монету я заплатил вполне достойно, учитывая ее состояние и все риски на тот момент, за такую же цену я покупал себе деньгу 1822 в похожем состоянии. Так что не соглашусь что прям повезло. 

Эта копейка, как и копейка 1811-го ЕМ НМ с узкой короной, как и многие другие  -лишнее подтверждение тому, что новые разновидности монет будут встречаться всегда, главное чуть чуть внимательнее рассматривать что вам попало в руки, ну и, естественно, делиться информацией.

С уважением,Олег.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то больше не находятся копейки или темы не заводят?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Василий Новосибирский сказал:

Что-то больше не находятся копейки или темы не заводят?)))

Коллекционеров этой темы очень мало, а ценителей именно разновидностей-вообще единицы.

 

Это было самое верное утверждение.

Василий если хочешь узнать её настоящую стоимость выстави на какой ни будь очный аукцион.

На тот же Александр,если там готовы платить такие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по моим ежедневным просмотрам, такие копейки больше пока в продаже не выскакивали, надеюсь что не ошибаюсь, поправьте если не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, БУРЛЯЕВ сказал:

Ну, судя по моим ежедневным просмотрам, такие копейки больше пока в продаже не выскакивали, надеюсь что не ошибаюсь, поправьте если не так.

Я сильно не наблюдал, но тоже не встречал.

В поисковике все сводится к единичным темам)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru