Вадим52

5 рублей 2003 г.

В теме 13 сообщений

Приветствую форумчан. Подскажите по монеткам 2003 г. ?
А именно - имеется 5 рублей 2003 и интересна ее стоимость.
И каким образом вообще происходит купля/продажа монет ? По почте ? (Я живу в небольшом городке)
Спасибо...

post-28045-0-88019500-1449086387_thumb.jpg post-28045-0-59822000-1449086389_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Обрезайте, пожалуйста, фотографии. Правила форума: 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением

1. Едешь в областной центр в воскресенье в скверик напротив д.к. свердлова и там продаешь.

2. Выставляешь на аукцион на форуме. Когда торги заканчиваются покупатель оплачивает монету каким-либо удобным продавцу способом - перевод на карту, через почту, на мобилу и проч.  Упаковываешь монету хитрым способом и отправляешь почтой. Только т.к. репутации продавца у тебя нет, то нужно быть готовым отправить монету вперед покупателю с рейтингом.

3. Еще есть вариант - дать цену ниже рынка с условием что покупатель приедет забирать в небольшой городок монету лично и взамен привезет наличку... как-то так.

По деньгам не знаю сколько. Вот ценник форумский http://coins.su/price.php вот по нему. плюс минус лапоть. 

0

Поделиться сообщением

13000-15000р

0

Поделиться сообщением

13000

0

Поделиться сообщением

По цене - 15 стОит, и может быть дороже, тем более на аукционах. Нужно сделать фото получше и сканы, ибо монета нечастая и довольно востребованная.

0

Поделиться сообщением

от 13000 руб

0

Поделиться сообщением

Всем отписавшим спасибо за информацию. 

По теме - я не нумизмат, монета досталась случайно. И есть желание поменять ее на живые деньги... В связи с этим вопрос. Как это лучше сделать? Т.к. я новичок без рейтинга на форуме, думаю аукцион и т.п. не будут иметь интерес  у покупателя и будет максимальная ставка очень низкая - в этом случае я могу отказаться от продажи???  И вообще, стоит ли мне заморачиваться с аукционом? (Ввиду того, что живу я в маленьком городке, продать "в живую" на месте невозможно...) Или есть какие-то другие способы? Личная встреча возможна в Н.Новгороде и Мск, но с оплатой моего проезда...

Фотки качественнее могу отправить на почту по желанию.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением

Всем отписавшим спасибо за информацию. 

По теме - я не нумизмат, монета досталась случайно. И есть желание поменять ее на живые деньги... В связи с этим вопрос. Как это лучше сделать? Т.к. я новичок без рейтинга на форуме, думаю аукцион и т.п. не будут иметь интерес  у покупателя и будет максимальная ставка очень низкая - в этом случае я могу отказаться от продажи???  И вообще, стоит ли мне заморачиваться с аукционом? (Ввиду того, что живу я в маленьком городке, продать "в живую" на месте невозможно...) Или есть какие-то другие способы? Личная встреча возможна в Н.Новгороде и Мск, но с оплатой моего проезда...

Фотки качественнее могу отправить на почту по желанию.

Это Вы, Вадим как-то скромничаете и цену набиваете и себе и монете.

Монета не часта, спрос будет, нужны нормальные условия аукциона те:

1. Постоплата приветствуется, хотя это всегда дело сугубо личное и продавец сам решает постоплата или предоплата.

2. Всегда есть сторожили форума и очень надежные люди (с ЦФН) практически в любой точке РФ и СНГ, которым есть доверие и которые всегда смогут получить от Вас монету и передать или переслать победителю если Вы будете испытывать потологическое недоверие к нему.

Вышеуказанные условия помогут Вам продать монету именно по той цене которая будет оптимальна на момент продажи!

А про маленькие населённые пункты и прочее, это ни к чему, поверьте.

Все познается в сравнении, наверняка есть и меньше вашего и вполне возможно там и живёт Ваш покупатель, который без участи ЦФН и торгов на этой площадке, только и мечтал бы о такой монете и боялся купить с рук или другими способами!

Поэтому ВПЕРЁД и с песней!

Готов пропустить Вашу монету "через себя" , порядочность гарантирую!

И готов отправить её любому победителю убедившись в её искомом состоянии и подлинности!

Вот так)

0

Поделиться сообщением

Это Вы, Вадим как-то скромничаете и цену набиваете и себе и монете.

Монета не часта, спрос будет, нужны нормальные условия аукциона те:

1. Постоплата приветствуется, хотя это всегда дело сугубо личное и продавец сам решает постоплата или предоплата.

2. Всегда есть сторожили форума и очень надежные люди (с ЦФН) практически в любой точке РФ и СНГ, которым есть доверие и которые всегда смогут получить от Вас монету и передать или переслать победителю если Вы будете испытывать потологическое недоверие к нему.

Вышеуказанные условия помогут Вам продать монету именно по той цене которая будет оптимальна на момент продажи!

А про маленькие населённые пункты и прочее, это ни к чему, поверьте.

Все познается в сравнении, наверняка есть и меньше вашего и вполне возможно там и живёт Ваш покупатель, который без участи ЦФН и торгов на этой площадке, только и мечтал бы о такой монете и боялся купить с рук или другими способами!

Поэтому ВПЕРЁД и с песней!

Готов пропустить Вашу монету "через себя" , порядочность гарантирую!

И готов отправить её любому победителю убедившись в её искомом состоянии и подлинности!

Вот так)

Спасибо за развернутый ответ... Буду думать, что делать с монетой .

0

Поделиться сообщением

А можно такой вариант предложить - личная доставка/встреча (центральный регион, Ж/Д) , в цену включить стоимость моих билетов. Так не практикуется? И еще вопрос. Если надумаю продать (не за копейки) - к кому обращаться в МСК ?

0

Поделиться сообщением

А можно такой вариант предложить - личная доставка/встреча (центральный регион, Ж/Д) , в цену включить стоимость моих билетов. Так не практикуется? И еще вопрос. Если надумаю продать (не за копейки) - к кому обращаться в МСК ?

Можете обратитьсяко мне.

Но фраза не за копейки...настораживает)))

Понимаете, тут нет никакого смысла Вас обманывать, набираете достаточное количество сообщений для участия в бирже, выставляете монету с нормальными условиями для продажи.

Если не будет ясно, что значит нормалтные условия, напишу.

И все!

Монета набирает именно столько сколько стоит на сегодня!

А вообще это уже закон какой-то, если у человека дома валяется гора советской мелочи ржавой, пара юбилейных монет СССР и иностранных еще горстка, которые с трудом собирали будучи детьми, ощущения меллиардера убрать очень и очень сложно)

Все вокруг пытаются обмануть и выудить ценности накопленные непосильным трудом))))

Прошу Вас, Вадим52 не уподобляться таким людям.

Иначе с такой экономической ситуацией в России отдадите свою монету в раза дешевле через полгодика.

Это моё личное, чуть с сарказмом.

Но подешевеет точно!

0

Поделиться сообщением

".....ощущения меллиардера убрать очень и очень сложно"===ЭТО точно!  Ваша монетка врядли подешевеет ..просто может подорожать жизнь.  "продажа за гаражом"- чревата всякими последствиями, аукцион-99% постоплата. Во всякие "вариантные ж/д билеты" мало верится. Ставьте по ФИКСУ чуть ниже хотелки. Не уйдет с первого раза- будет опыт для 2.3.5.9....

С уважением.

0

Поделиться сообщением

".....ощущения меллиардера убрать очень и очень сложно"===ЭТО точно!  Ваша монетка врядли подешевеет ..просто может подорожать жизнь.  "продажа за гаражом"- чревата всякими последствиями, аукцион-99% постоплата. Во всякие "вариантные ж/д билеты" мало верится. Ставьте по ФИКСУ чуть ниже хотелки. Не уйдет с первого раза- будет опыт для 2.3.5.9....

С уважением.

Да я пока изучаю спрос, т.с. И еще, надо почитать насчет аукциона тут, а то я никогда с этим не сталкивался... 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу