Alex Art

Набор 5 лет независимости Украины.

111 сообщение в этой теме

Во-первых, Россия ни у кого в зависимости никогда не была. Это из истории.

А Россия разве не входила в состав СССР? Она же не была отдельным самостоятельным государством какое-то время, или ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением

Россия выступила официальной преемницей СССР, при распаде Союза...наверное, из-за этого.

0

Поделиться сообщением

Во-первых, Россия ни у кого в зависимости никогда не была. Это из истории.

Во-вторых, из международного права. Есть страны, чья независимость не имеет даты провозглашения, они независимы очень давно в силу исторических обстоятельств.

Так и есть, однако я считаю, что зависимость или независимость от СССР касается и России тоже.

Ибо существование в той стране было общей бедой. Последствия этого существования - тоже беда.

Да, Россия как бы правопреемница и продолжательница, но, тем не менее, пора бы и ей обрести независимость от СССР, во имя блага всего сущего.

Таково моё ИМХО. Именно это я и имел в виду, говоря про День независимости. Надеюсь, коммуняки сейчас не налетят сюда и не начнут меня клевать. А, впрочем, пусть клюют. Я спать. :)

0

Поделиться сообщением

Ибо существование в той стране было общей бедой. Последствия этого существования - тоже беда.

Я спать. :)

с таким хламом в башке хорошо бы тебе в спячку рухнуть, до весны

А то одна зрада у тебя кругом

0

Поделиться сообщением

Так и есть, однако я считаю, что зависимость или независимость от СССР касается и России тоже.

Да, Россия как бы правопреемница и продолжательница, но, тем не менее, пора бы и ей обрести независимость от СССР, во имя блага всего сущего.

Таково моё ИМХО. Именно это я и имел в виду, говоря про День независимости. Надеюсь, коммуняки сейчас не налетят сюда и не начнут меня клевать. А, впрочем, пусть клюют. Я спать. :)

Ну, процесс распада сопровождался иногда большой кровью и непреходящими и поныне территориальными и этническими проблемами..однозначно ли это было благом? Для погибших в Н.Карабахе, Абхазии (грузино-абхазский конфликт в 90-е имею в виду), Приднестровье и т.д. - наверное, вряд ли. Для тех, кому это принесло достаток и спокойную жизнь - да. Для народов, в итоге деградирующих обратно в феодально-ханский строй - скорее тоже вряд ли, в итоге.

Спокойной ночи!

0

Поделиться сообщением

Тема - "Набор 5 лет независимости Украины"

Alex Art,

я, давно не видел в продаже таких наборов - из трех монет, продаются чаще отдельные, из указанных Вами монет, в подарочных коробках для одной монеты, с сертификатом. В настоящее время на одном украинском аукционе выставлена самая крупная из монет - "Незалежність", (в  пост 1, она посередине), за цену 1025 грн.= 41$. Думаю остальные две, из показанных Вами, будут стоить половину этой цены, каждая.

Спасибо единственному человеку, ответившему по теме.

0

Поделиться сообщением

Спасибо единственному человеку, ответившему по теме.

А первым пунктом правил написано, что форум вне политики! Уже два дня жду когда по созданной теме кто-нибудь напишет, а тут 4 страницы политических дискуссий

0

Поделиться сообщением

Плесну керосинчику в канистрочку дядя Фимы. Праздник разных независимостей, празднуется в России везде и повсеместно... Замирают стройки, прекращается рытьё траншей и котлованов, дворниками не убираются улицы, прекращается вывоз мусора,  и т.д. Всё это происходит потому что независимые гастарбайтеры празднуют свою независимость.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Я вчера зарегистрировался на «Центральном форуме нумизматов СССР».

Создал эту тему для оценки лота, которая, к сожалению, вызвала целый шквал отрицательных эмоций…

Жалко, что сразу не мог ответить: ограничения для новичков сработали.

1. Вот, что гласит конституция СССР – 1977г

Статья 36.  Граждане СССР различных  рас  и  национальностей имеют равные права.

Статья 64.   Долг   каждого   гражданина   СССР   —  уважать национальное достоинство других граждан, укреплять дружбу наций и народностей Советского многонационального государства.

2. Нумизматика – часть исторической науки, поэтому нумизмат занимающийся тематикой СССР – мало-мальски должен быть в курсе истории государства, которому он посвятил свое увлечение. Его создание, основные вехи и его распад.

Считаю, что самый первый вопрос был провокацией, на которую очень многие отреагировали. Очень жаль, что сразу не смог остановить политический флуд в теме.

Сожалею о том, что уважаемые форумчане с шевронами, звездами, званиями и должностями различных типов не совсем разбираются в истории данного периода, а так же сеют ксенофобию и матерятся, вместо того, что бы просто  ответить новичку на его вопрос. Наверное, им это дозволено.

Спасибо господину father62 за ответ, жаль, что не могу плюсануть.

С уважением к сообществу.

4

Поделиться сообщением

Alex Art, здесь никто против Ваших монет и Вас лично ничего не имеет. Просто вот французам (до их превращения в арабов) было очень стыдно за Петена. А так все в порядке, монеты целые, красивые, найдете покупателя :)

0

Поделиться сообщением

И где тут отрицательные эмоции, ксенофобию и разжигание увидел топикстартер - ума не приложу.

Насчёт того, что не разбираются в истории, этого не надо. Некоторые тут дипломированные историки, между прочим.

Топикстартер дыр-дыр-дыр, форумчане все за мир. И за дружбу между народами. И как правильно выше было замечено, "никто против Ваших монет и Вас лично ничего не имеет"

и Вы будьте терпимее к местным традициям дружбы народов

0

Поделиться сообщением

А в Крыму какой народ самоопределялся

А в Крыму референдум был незаконен.
1

Поделиться сообщением

Разжигаете, Александр Андреевич. Устное предупреждение

0

Поделиться сообщением

Какой там закон, если под автоматами голосовать заставляли. А тех, кто не шёл или голосовал против, сразу к стенке ставили. :uzi: Пол-Крыма расстреляли российские оккупанты :devil:

0

Поделиться сообщением

Тут про крымскую оккупацию и зверства российских агрессоров

http://echo.msk.ru/blog/al_golubev/1275690-echo/

0

Поделиться сообщением

ЗЫ. Забыл сказать - Слава Украине! Бандера прийде, порядок наведе! Всех ватников на баржи и в Черном море утопят

https://www.youtube.com/watch?v=b5Xpdc-WCgg

0

Поделиться сообщением

А в Крыму референдум был незаконен.

С точки зрения законности отделение североамериканских колоний от королевской Англии было абсолютно незаконно.

Изменено пользователем Paullus
0

Поделиться сообщением

Тут про крымскую оккупацию и зверства российских агрессоров

http://echo.msk.ru/blog/al_golubev/1275690-echo/

Добрый день. Прошу модераторов убрать данную ссылку на кон...ное радио либералов-предателей, получающих заработную плату в пендосских посольствах. Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

сдаётся мне, по ссылке конкретный глум над конными либералами-предателями

0

Поделиться сообщением

В одной из телевизионных передач упомянули о возможном введении новой сетки украинских монет (по типу нашего 1992 года). Насколько этому можно верить?

0

Поделиться сообщением

Во дурак... Ну дурак...

0

Поделиться сообщением

Я,  как ТС прошу модераторов закрыть тему, ибо по делу никто ничего не пишет, а только флуд один.  :hi:

0

Поделиться сообщением

C 25 декабря 1917 г по 30 декабря 1922 г  ,образовалась и пять лет думала и выжидала ,но всё таки вошла в СССР .На халяву враги в стане нашем подарили им Крым .С распадом СССР провозгласили независимость и уже 2004 г вновь легли под пиндосию .Кого винить если рожей крива .А нам чужого не нужно ,а своё само домой вернулось .И это не це ж ещё под помидоры ,шапку свою путь бросят на польшу там и помидоры посадят .

0

Поделиться сообщением

C 25 декабря 1917 г по 30 декабря 1922 г  ,образовалась и пять лет думала и выжидала ,но всё таки вошла в СССР .

Да уж погарячились.

0

Поделиться сообщением

Да уж погарячились.

Если бы не вошли в Союз, легли бы под Польшу Пилсудского, а через десятилетие - под 3 Рейх. Неужели Вы столь наивны и думаете, что хоть кого-нибудь устроила бы жовто-блакитная Украина?

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу