Gosik

Как слабируют в NGC

В теме 26 сообщений

На сайте NGC есть видео как слабируют монеты:


 

На видео четко смотрят как они трогают монеты руками без перчаток - это нормально, разве не останутся позже пятна от пальцев на монете перед слабированием, например на том же золоте?

Я понимаю что это не пруф. Но со временем из-за жира от рук могут появиться пятна.

 

А они не делают вакуум внутри слаба чтобы монета не окислялась? Если смотреть видео то он там все равно остается, или монета не может продолжать покрываться патиной, налетом и прочим из-за воздуха который остался в слабе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему разумению - это "слабирование" всё ху.ня полная. Это способ заработать денег на лохах.

С чего такой у меня, а с того - видел монеты у товарища от ms65 до ms70 все в чёрных точках, пятнах и окислах.

Хау.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в слабах больше всего в свое время удивил тот факт что конторы наплевательски относятся к минтмаркам. Например, если на монете МД то стоять будет MA, а если СПБ - то CNB просто по принципу "подберем что-то отдаленно похожее по начертанию". Понятно что у них нет кириллицы в таком простом доступе как у нас (хотя это легко обходится всякими виртуальными клавиатурами и программой таблица символов что есть практически в любой операционке), ну использовали бы транслитерацию, зачем бред-то на слабе писать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А ещё:

1) цвет пластика - просто ужас, совершенно не подходит к моим обоям;

1а) а шрифт? Нет бы Arial привычный.

2) радиус закругления "углов" крайне мал, не то, что колеса у моей шестерки.

3) толщина вообще ни в какие ворота не лезет, особенно в ворота замка барби моей дочери.

4) я видел точку! И мне открылась истина - воздержание, воздержание и ещё раз воздержание от слабов.

Изменено пользователем DGcoins
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сайте NGC есть видео как слабируют монеты:
 
На видео четко смотрят как они трогают монеты руками без перчаток - это нормально, разве не останутся позже пятна от пальцев на монете перед слабированием, например на том же золоте?
Я понимаю что это не пруф. Но со временем из-за жира от рук могут появиться пятна.
 
А они не делают вакуум внутри слаба чтобы монета не окислялась? Если смотреть видео то он там все равно остается, или монета не может продолжать покрываться патиной, налетом и прочим из-за воздуха который остался в слабе?

 

 

Спасибо.

 

Я не против слабов - но все же интересно по поводу пальцев и вакума :-)

Не сочтите за совсем глупые вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а укажите, пожалуйта, момнеты этого видео, где эксперты лапают поле монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сайте NGC есть видео как слабируют монеты:
 
На видео четко смотрят как они трогают монеты руками без перчаток - это нормально, разве не останутся позже пятна от пальцев на монете перед слабированием, например на том же золоте?
Я понимаю что это не пруф. Но со временем из-за жира от рук могут появиться пятна.
 
А они не делают вакуум внутри слаба чтобы монета не окислялась? Если смотреть видео то он там все равно остается, или монета не может продолжать покрываться патиной, налетом и прочим из-за воздуха который остался в слабе?

 

Думаю после того количества монет, что проходит через руки грейдеров - они и пожонглировать ими смогут, не нанося вреда :)  Нахаленок вот пруфы носовым платком чистит и ничего)))))

 

По моему разумению - это "слабирование" всё ху.ня полная. Это способ заработать денег на лохах.

С чего такой у меня, а с того - видел монеты у товарища от ms65 до ms70 все в чёрных точках, пятнах и окислах.

Хау.

Покажите монеты товарища в ms67-ms70 в черных точках, пятнах и окислах? Правда очень интересно.

 

 

Меня в слабах больше всего в свое время удивил тот факт что конторы наплевательски относятся к минтмаркам. Например, если на монете МД то стоять будет MA, а если СПБ - то CNB просто по принципу "подберем что-то отдаленно похожее по начертанию". Понятно что у них нет кириллицы в таком простом доступе как у нас (хотя это легко обходится всякими виртуальными клавиатурами и программой таблица символов что есть практически в любой операционке), ну использовали бы транслитерацию, зачем бред-то на слабе писать?

 

Думаю не правильно считать это наплевательским отношением. Скорее унифицирование. Иначе придется и от армянского до китайского алфавита вводить буквы. Это примерно как с номерами машин в России. Не просто так все буквы используется те, которые имеют аналог в латинице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите монеты товарища в ms67-ms70 в черных точках, пятнах и окислах? Правда очень интересно.

В субботу только буду дома. Если он их не разломал, покажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь хорошо видно результат слабирования, и такое сплошь и рядом. 2 копейки серебром 1842

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь хорошо видно результат слабирования, и такое сплошь и рядом. 2 копейки серебром 1842

Будте добры, а можно для не очень сообразительного подробнее объяснить что вы сказали тут? Там результат по вашему мнению плохой или хороший?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде по-русски всё написал, там монета хорошая, а результат на лицо - перед слабированием, скорее всего, почищена не до конца или не просушена. В результате мелкие очажки зацвели и монета покрыта серо-зелёным налётом, в живую, наверняка, переливается всеми цветами радуги. Может это кому-то и нравится, но не мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю не правильно считать это наплевательским отношением. Скорее унифицирование. Иначе придется и от армянского до китайского алфавита вводить буквы. Это примерно как с номерами машин в России. Не просто так все буквы используется те, которые имеют аналог в латинице.

Совершенно неправильная аналогия - номера машин делают с нуля и, соответственно, на них можно наложить любые удобные ограничения, а тут уже есть. По поводу вносить буквы - я же написал, фиг с ними именно с такими буквами, но неужели сложно делать транслитерацию вместо СПБ  SPB? Именно поэтому я считаю это наплевательским отношением со стороны ИСС

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю после того количества монет, что проходит через руки грейдеров - они и пожонглировать ими смогут, не нанося вреда :)  Нахаленок вот пруфы носовым платком чистит и ничего)))))

 

Покажите монеты товарища в ms67-ms70 в черных точках, пятнах и окислах? Правда очень интересно.

 

 

 

Думаю не правильно считать это наплевательским отношением. Скорее унифицирование. Иначе придется и от армянского до китайского алфавита вводить буквы. Это примерно как с номерами машин в России. Не просто так все буквы используется те, которые имеют аналог в латинице.

Дмитрий вот эту имел ввиду.

Не MS 67, а 63, но тем не менее очень неприятно.

Вот она какая была при слабировании. 

http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=3154013-013

Вот такая стала через годика два после покупки.

post-9798-0-85151000-1449061949_thumb.jpg

 

Есть ещё Сметона Литовский 1938 год МС 63 от PCGS на нём был. так на него наверное чихнули при упаковке. Ещё руки не дошли его помыть.

post-9798-0-76084800-1449062310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неправильная аналогия - номера машин делают с нуля и, соответственно, на них можно наложить любые удобные ограничения, а тут уже есть. По поводу вносить буквы - я же написал, фиг с ними именно с такими буквами, но неужели сложно делать транслитерацию вместо СПБ  SPB? Именно поэтому я считаю это наплевательским отношением со стороны ИСС

Задал им вопрос. Может услышим ответ. Вижу, что Basok читает в теме. Было бы интересно от него услышать ответ на данный вопрос.

 

Дмитрий вот эту имел ввиду.

Не MS 67, а 63, но тем не менее очень неприятно.

Вот она какая была при слабировании. 

http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=3154013-013

Вот такая стала через годика два после покупки.

FullSizeRender.jpg

 

Есть ещё Сметона Литовский 1938 год МС 63 от PCGS на нём был. так на него наверное чихнули при упаковке. Ещё руки не дошли его помыть.

FullSizeRender (1).jpg

 

Да, не приятно, но по Латвии что именно изменилось спустя время? На сайте НГЦ точно такие же пятна. Неприглядный внешний вид одна из причин низкого MS.Перед ними не стоит задача делать супер качественные фотографии, хотя эту услугу можно заказать дополнительно.

 

По Литве. Почему вы решили, что на нее чихнули при упаковке? Вы отправляли помытую, а пришла такая? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде по-русски всё написал, там монета хорошая, а результат на лицо - перед слабированием, скорее всего, почищена не до конца или не просушена. В результате мелкие очажки зацвели и монета покрыта серо-зелёным налётом, в живую, наверняка, переливается всеми цветами радуги. Может это кому-то и нравится, но не мне.

 

Зайдя на сайт NGC (http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=3921021-001) и сравнив фотографии времён слабирования с фотографиями в приведённом вами топике, я лично не вижу какой-то принципиальной разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно посмотреть и услышать мнения.

 

NUMI - но в целом Ваше отношение после этого поменялось к слабам?

 

Получается вакума там нет.

Потрогать и покашлять они могут, хотя бы за гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Задал им вопрос. Может услышим ответ. Вижу, что Basok читает в теме. Было бы интересно от него услышать ответ на данный вопрос.

 

2. Да, не приятно, но по Латвии что именно изменилось спустя время? На сайте НГЦ точно такие же пятна. Неприглядный внешний вид одна из причин низкого MS.

 

1. Да кому какая разница какими буквами они пишут на слабах?!? Игра в слабы заключается не в этом. Самое главное это цифра МS, и обозначение цвета на меди, а всё остальное ерунда. 

 

2. Тут я не согласен. Пятна на монете были уже когда она пришла к ним и если они её из-за этих пятен не забраковали вообще, это уже было хорошо. Низкий грэйд на этой монете именно из-за того что выше грэйда на этих монетах практически не бывает. Я когда то купил у Межнумизматики из Гохрановского фонда около тысячи латышских 5 латовиков. Все в мешках в UNC-e освобождённые советской армией от угона в Германию в конце войны. ВСЕ В UNC-e!!! Кроме этого через мои руки прошло ещё не меньше этого этих же монет! Никогда я не видел у них не то что MS67, но и даже MS65! Тоже самое могу смело сказать про рубли 300 лет Дома Романовых, хотя там есть немного что были заслабированы как MS65 и они приносят сумасшедшие деньги. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да кому какая разница какими буквами они пишут на слабах?!? Игра в слабы заключается не в этом. Самое главное это цифра МS, и обозначение цвета на меди, а всё остальное ерунда.

Какими буквами никакой, а вот то что пишут большая, может они и в своих М8 чего не то пишут, с чего мне верить что один кусок надписи верен, а второй нет. Писали бы уж тогда просто грейд с номером да металлом и не уточняли что за монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими буквами никакой, а вот то что пишут большая, может они и в своих М8 чего не то пишут, с чего мне верить что один кусок надписи верен, а второй нет. Писали бы уж тогда просто грейд с номером да металлом и не уточняли что за монета

Напишите им, пристыдите. Info@ngccoin.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что Barselona уже задал им этот вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезный спор, везде работают люди, один любит свое дело и монеты которые слабирует, другой просто на работу приходит, отсюда и проблемы потом с монетами в слабах, не думаю что виновата упаковка.. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео сам грейд не показан ,  это больше похоже на предварительную сортировку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не приятно, но по Латвии что именно изменилось спустя время? На сайте НГЦ точно такие же пятна. Неприглядный внешний вид одна из причин низкого MS.Перед ними не стоит задача делать супер качественные фотографии, хотя эту услугу можно заказать дополнительно.

 

По Литве. Почему вы решили, что на нее чихнули при упаковке? Вы отправляли помытую, а пришла такая? 

 

Все монеты покупались уже в слабах.

По Латвии.

Когда я её купил, пятна были ввиде серой слабой патины, через несколько лет они стали такими как на фото.

По Литве

Сметона был чист и приятен на вид в слабе при покупке, но также по прошествию двух-трёх лет вылезла куча мелких точек, причём другая сторона с эмблемой чистая с лёгкой патиной и никаких изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты должны проходить консервацию , до того как закатали их в слаб. Жаль что не все это делают.  Как именно это делать это другой вопрос.

Для серебра возможно обычное обезжиривание  или  от состояния монеты, для меди консервация кэиром и так же очистка от зелени итп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто Proof портится в слабах? В чем может быть причина которую не обнаружили перед упаковкой?

 

Несколько фото монет в Proof с Ebay - видно что перед упаковкой монеты выглядели нормально на фото в PCGS.

post-39468-0-45331100-1471365056_thumb.jpg

post-39468-0-90425500-1471365056_thumb.jpg

post-39468-0-22973100-1471365057_thumb.jpg

post-39468-0-38121200-1471365116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru