Serg_d

Интересные 20 копеек

13 сообщений в этой теме

Добрый день, по случаю досталось большое количество монет разных номиналов и годов выпуска, пока обнаружил 2 монеты по 20 копеек, одна со смещенным кантом, вторая из желтого металла, помогите оценить, фото прилагается.

post-9542-0-62491400-1448912951.jpgpost-9542-0-90411500-1448912960.jpg

0

Поделиться сообщением

"В другом металле" - нужно доказывать! Вес и фото рядом с обычными (3 и 20 коп.), так как бывает, "просто показалось" - причуды коррозии! (на фоне купюры, лучше).

Самое легкое - гидростатическое взвешивание, испытуемой монеты и такой же обычной ( в случае потертостей и тд. -  на испытуемой).

С уважением.

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответ, сделал фото в сравнении с 3 коп, приложил, форма полностью совпадает, и нашел еще одну монетку , фото приложил.

post-28045-0-09756800-1448915006_thumb.jpg
post-28045-0-55608600-1448915007.jpg post-28045-0-92645400-1448915003.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Правила пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением

Насчёт канта - не извольте беспокоиться, обычное дело. Насчёт жёлтой монеты - видно пока просто грязную, а не жёлтую. Насчёт юбилейной 20к. - в таком виде в металлолом. Перенёс в правильный раздел, пишите исключительно там, пока не дорастёте до других разделов.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Самое легкое - гидростатическое взвешивание

Не назвал бы эту операцию лёгкой. Хотя бы просто взвесьте на весах, до десятой грамма. 

0

Поделиться сообщением

post-34227-0-93019300-1448916830_thumb.jpg

Не назвал бы эту операцию лёгкой. Хотя бы просто взвесьте на весах, до десятой грамма. 

Не понял, в чём сложность?

0

Поделиться сообщением

В том и сложность, что требуются специальные весы и/или приспособления для этого. Да и обычного взвешивания должно хватить.
0

Поделиться сообщением

весы - копия.jpg

То что Вы показали на фото - профанация и рекламный трюк.. Не могут ТАКИЕ весы обеспечить ТАКУЮ погрешность измерений.

0

Поделиться сообщением

То что Вы показали на фото - профанация и рекламный трюк.. Не могут ТАКИЕ весы обеспечить ТАКУЮ погрешность измерений.

??? 

Плотность (плотность однородного тела или средняя плотность неоднородного) находится по формуле:

7c9de596fb27edd3d3be7bfc69ac0f9e.png

где m — масса тела, V — его объём; формула является просто математической записью определения термина «плотность», измеряется в  кг/м³, или При определении удельного веса металла также возможно использование внесистемной единицы 1 Г/см3.

Короче, это показание калькулятора, он встроен, расчёт ведётся на основании взвешивания и взвешивания в жидкости и закона Архимеда. У знакомого другая модель ("фоткать" - лень).

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением

??? 

Плотность (плотность однородного тела или средняя плотность неоднородного) находится по формуле:

7c9de596fb27edd3d3be7bfc69ac0f9e.png

где m — масса тела, V — его объём; формула является просто математической записью определения термина «плотность», измеряется в  кг/м³, или При определении удельного веса металла также возможно использование внесистемной единицы 1 Г/см3.

Короче, это показание калькулятора, он встроен, расчёт ведётся на основании взвешивания и взвешивания в жидкости и закона Архимеда. У знакомого другая модель ("фоткать" - лень).

С уважением.

Формула пропала почему - то?!  Плотность = масса тела, делённая на объём.

0

Поделиться сообщением

Какие баталии)))),  модераторам пардон за изображения, исправлюсь, и вопрос, у меня еще целая куча монет и советских и других стран, сначала  я о них ищу информацию в инете, а то, что , по моему мнению, представляет интерес выкладываю сюда, скажите мне на другие монеты создавать другие темя или же писать в этой с фото????

0

Поделиться сообщением

Какие баталии)))),  модераторам пардон за изображения, исправлюсь, и вопрос, у меня еще целая куча монет и советских и других стран, сначала  я о них ищу информацию в инете, а то, что , по моему мнению, представляет интерес выкладываю сюда, скажите мне на другие монеты создавать другие темя или же писать в этой с фото????

Лучше только сюда и только то, что представляет интерес. Пока что ничего интересного нет.

0

Поделиться сообщением

Прежде, чем писать далее, взвесьте "желтый" двадцатикопеечник с точностью до 0.1 грамма.

И ещё подумайте о следующем. Вот у меня сейчас, например, есть более 40 килограммов советских монет. И что, я их должен выкладывать на форум по одной? Вы их как - то систематизируйте сначала, а потом уже спрашивайте. Для многих (даже для большинства) советских монет даже фото никакие не нужны. Составьте для начала список имеющихся у вас монет по номиналам и годам. А там посмотрим, что из них следует посмотреть подробнее.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу