leipasyo370

Из темы о Шведе.

202 сообщения в этой теме

Дядь Миш единственым действенным средством является посредник у которого на момент сделки до подтверждения факта получения заказа будут находится деньги. Которые он в свою очередь переведёт продавцу только с отмашки покупателя. Или я что то не то говорю. Некий казначей биржи.

накладно будет для всех и геморройно... а этот казначей вообще устанет от всех этих переводов...

в регионах с этим по строже :(  

это миф... в переходах и магазинах с рынками стоят лотки и подключайся куда хочешь... могу сделать симку на ВВП...

Поделиться сообщением

в регионах с этим по строже :(  

Живу в маленьком поселке Сверд. обл. Талицкого р-она. симка "левая" (для интернета) купил в интернете! (не дорого) :hmm:

Поделиться сообщением

телефон то для защиты самих продавцов-от взлома. им приходит смс при открытии темы. а вот как обезопасить покупателей? паспорт? на это мало кто пойдёт. да и что мешает взять ЧУЖОЙ паспорт или просто нарисовать в фотошопе?

Что мешает продавцам предоставлять, кроме телефона, скан паспорта тебе? (хотя это лишний геморрой для тебя в первую очередь)

Поделиться сообщением

а ты почитай про эти сканы паспорта в теме о мешке :(

Поделиться сообщением

залог денежный брать надо :paladin:

Поделиться сообщением

Можно сделать проще, в период проведения аукциона стоит указывать в примечании номер карты,например на двух соседних:на копарьском можно по желанию вбивать номер карты в профиль(это делает модератор),на соседнем был вроде список карт пользователей с указанием имени и отчества.(у меня примерно так дело обстоит и при желании человек может посмотреть и там мою репутацию и номер карты на соседних)

С ув.

Поделиться сообщением

Чтобы не искать всяких нововведений в бирже,способов оплаты через гарантов и т.д. И т.п.,

можно просто закрыть биржу.Вот тогда точно проблеме конец - и деньги целы,и кидал нету!

Поделиться сообщением

Еще добавлю,при проведении аука,будущий контрагент (при сделке на сумму более 1000 р) ,если ему действительно интересна монета,пробьет номерочек и карты и телефончик заранее спросит.

Допустим мне биржа интересна и я дабы не возникало сомнений представляю сразу те данные обо мне которые считаю необходимыми и рискую репкой(хоть и не большой ) но на трех форумах сразу.

Поделиться сообщением

Можно сделать проще, в период проведения аукциона стоит указывать в примечании номер карты,например на двух соседних:на копарьском можно по желанию вбивать номер карты в профиль(это делает модератор),на соседнем был вроде список карт пользователей с указанием имени и отчества.(у меня примерно так дело обстоит и при желании человек может посмотреть и там мою репутацию и номер карты на соседних)

С ув.

хм... а если я на копарьских вообще отсутствую, а на соседнем есть, но репа мизерная ибо там почти не бываю...

зато тут освоился очень даже неплохо и меня устраивает именно ЦФН, а не что-то там за углом...

тут получаешь больше всего информации и качественного материала в коллекцию... начинал тут с мусора, сейчас прошел этап собирательства и потихоньку становлюсь нумизматом, соответственно и уровень приобретаемых монет совсем иной стал...

Чтобы не искать всяких нововведений в бирже,способов оплаты через гарантов и т.д. И т.п.,

можно просто закрыть биржу.Вот тогда точно проблеме конец - и деньги целы,и кидал нету!

радикальный метод не всегда актуален...

будет наоборот еще больше кидков...

Поделиться сообщением

Еще добавлю,при проведении аука,будущий контрагент (при сделке на сумму более 1000 р) ,если ему действительно интересна монета,пробьет номерочек и карты и телефончик заранее спросит.

Про симкарты (№ телефона) чуть выше говорили.

Карты - ещё проще: Виртуальные карты Visa и MasterCard  http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/virtual

Можно для каждой сделки новую карту оформлять и симку. По базам будут чистые. Но от "кидка" гарантий НЕ дадут.

Те кидалы, которые с одной симки+карты кидают, просто тупые. :fool:

Поделиться сообщением

Надо всем хозяевам форумов сговориться и брать денежный залог с продавцов(в зависимости от суммы продаваемой за месяц),и быть гарантом сделки.За это брать маленький налог.Кидалова не будет..

Поделиться сообщением

Про симкарты (№ телефона) чуть выше говорили.

Карты - ещё проще: Виртуальные карты Visa и MasterCard  http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/virtual

Можно для каждой сделки новую карту оформлять и симку. По базам будут чистые. Но от "кидка" гарантий НЕ дадут.

Те кидалы, которые с одной симки+карты кидают, просто тупые. :fool:

прочитайте внимательно условия предоставления виртуальной карты... у Сбера эта фишка не прокатит... а вот к примеру Тинькофф (по 50 руб в Магнитах продавались), Кукуруза (в евросети дают просто так), МТС и Билайн очень даже может быть...

Надо всем хозяевам форумов сговориться и брать денежный залог с продавцов(в зависимости от суммы продаваемой за месяц),и быть гарантом сделки.За это брать маленький налог.Кидалова не будет..

не выйдет каменный цветок, жопу порвет на выходе...

1) не получится договориться, да и нафига им этот гемор ?

2) маленький налог = большие проблемы с налоговиками

3) как поступить с теми, кто пришел провести разовую сделку или те кто продает крайне редко ?

Поделиться сообщением

1.было бы желание и лишние деньги не помешают для поддерж.форума .2.как обойти эту проблему?-как всегда и везде  в России.   3 .а чем они отличаются-сумма залога и вперёд,продал,получил залог обратно с минус комиссия.                                                                                                                                    

Поделиться сообщением

прочитайте внимательно условия предоставления виртуальной карты... у Сбера эта фишка не прокатит...

Очень даже прокатит!

Вааще бесплатно!

Тут: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum

Бери каждый день, можно в разных отделениях. Халява, однако. :spiteful:

Поделиться сообщением

1.было бы желание и лишние деньги не помешают для поддерж.форума .2.как обойти эту проблему?-как всегда и везде  в России.   3 .а чем они отличаются-сумма залога и вперёд,продал,получил залог обратно с минус комиссия.                                                                                                                                    

основная масса разовых продаж идет не от того, что нужно избавиться от лишнего материала, а потому что у человека банально нет денег и он решил продать хоть что-то... откуда он возьмет деньги на залог ?

я вот тоже изредка делаю продажи и что мне бегать вносить залог ? процедура немного мутная и потому проще тогда оставить эти монеты дальше лежать и пылиться... не из-за отсутствия финансов, а просто из-за лени и отсутствия желания делать лишние телодвижения...

Очень даже прокатит!

Вааще бесплатно!

Тут: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum

Бери каждый день, можно в разных отделениях. Халява, однако. :spiteful:

паспорт один хрен предъявлять нужно, а там его прогоняют по базам данных и на случай фальшивки...

Поделиться сообщением

кидают везде, но здесь однозначно пореже.
И кстати давжды один и тот же,так то вроде больше не было за последнее время....ну разгонщика Тапир вычислил :) ....интерессно о чём Швед сейчас думает??? 

Поделиться сообщением

паспорт один хрен предъявлять нужно, а там его прогоняют по базам данных и на случай фальшивки...

Мухи и котлеты - всё в кучу.

В СберБанке - спросят пачпорт в любом случае - спору нет.

А мы здесь говорим о базе данных номеров карт и номеров телефонов кидал. На форумах разных направленостей.

Я пытаюсь объяснить, что и телефоны, и карты - не являются "приметами кидалы". (Если у него есть мозгк (даже немножечко - чайная ложечка - это уже...))

Поделиться сообщением

Вся суть то и заключается в том ,что человек ,предоставляет номер карты по которой было проведено не менее определенного количества ,сделок,а вот при замене карты на другую стоит обозначить ее либо модераторам с предоставлением доп.данных и небольшой комиссией за труды по пробивке и прочему.

Поделиться сообщением

Вся суть то и заключается в том ,что человек ,предоставляет номер карты по которой было проведено не менее определенного количества ,сделок,а вот при замене карты на другую стоит обозначить ее либо модераторам с предоставлением доп.данных и небольшой комиссией за труды по пробивке и прочему.

А не проще сделки проводить через поручителя???Den44,у меня три карты с/б,альфа банк,втб и на кой хрен модератору это надо???

Поделиться сообщением

Да ладно? :shock:

Если я соберусь, что-то купить или продать.

Должен ли я суетиться. Или просто заплатить с той карты на которой есть достаточное количество денег и номер которой мне не стрёмно "светить" в нете. Точно так же при продажах. :yes:

Кто сможет меня заставить показать МОЙ № телефона и № МОЕЙ карты?

Ибэй, Алиэкспресс и еже с ними - видят то, что я им считаю нужным показать и НЕ БОЛЕЕ. :gangster:

Поделиться сообщением

Так швед где то под Свердловском, надо доехать и спросить его мнение о случившемся инценденте.

Поделиться сообщением

тоже вариант... думаю есть в тех краях нормальные люди и ТС подскажет адресок куда отправлял монетину...

Поделиться сообщением

Налоговик посылается в сторону нахуа и идёт прыжками

блокировать всё и вся

Поделиться сообщением

до кучи образец ДНК и рисунок сетчатки глаз...

ага... и фото генеталий в натуральную величину в профиле... И требовать при сделке фото монетки на фоне, во избежание торговли чужими фото.

Согласен с мамонтом, универсальных рецептов не будет и надо относится к мошеннечеству как к неизбежным потерям связанным с хобби.

Боишься или монета дорогая - покупай при личной встрече.

IMHO.

Поделиться сообщением

Тот, кто взломает, тот и будет нести ответственность.

Кредит по скану чужого паспорта не так легко оформить, как кажется,

Если я правильно Вас понимаю, то виноват будет тот кто с асфальта соберёт, а не тот кто просорил (потерял).

Колхоз - дело добровольное - хотите свои паспорта в интернете публиковать - ваше право.

Потом не удивляйтесь - сколько приятных сюрпризов жуликоватые граждане получат по сканам этих паспортов.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу